Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 98666 #31 2011-10-11 21:43:59

offline Mari  
Начинающий писАтель

Re: Как найти мужа?

Элина написал:

Подскажите, где и как женщине с маленьким ребенком найти мужа?

хочу подарить Вам цитату из книги Ирины Головкиной "Лебединая песнь. (побежденные)
"Ася по-прежнему смотрела в огонь.
-Я всегда очень любила читать про фей и волшебников,- сказала она, понижая голос. -Я помню, когда покойная мама одевалась перед своими зеркалами, чтобы ехать в театр или на бал, мне разрешалось присутствовать и перебирать ее драгоценности. У мамы был шарф, воздушный, бледно-лиловый, весь затканный блестками. Я куталась в него и, воображая, что я, фея Сирень, танцевала в зале. Я говорила всем, что когда вырасту, стану феей! Теперь, конечно, я в фей уже не верю... Но в чудеса... Не удивляйся Леля, в чудеса - верю. Как бы это объяснить? Я верю, что когда человек чего-то пожелает всем своим существом, желание это, как молитва, поднимется к Богу, а может быть, оно само по себе имеет магическое действие... Так или иначе, оно должно будет найти свое осуществление, повлиять на будущее. Я верю, что в жизнь каждого человека, который умеет желать и ждать, может войти чудо. К кому - сказочный принц, к кому - царство или принцесса, к кому талант, или мудрость, или красота... Ко мне - я в этом уверена - придет если не принц, то рыцарь. Он не будет в доспехах, конечно, нет! А все равно рыцарь "без страха и упрека". Может быть, это будет белый офицер, как папа, или наследник-цесаревич Алексей, который окажется жив... кто-нибудь... я не знаю. Он будет,  может быть гоним или в нищите, и я его должна буду узнать в этом виде, как в образе медведя узнают принцев. И я его сейчас же по лицу, по первому слову узнаю! Он принесет мне большое-большое счастье, и все как бы расцветет вокруг нас! Это будет мой Лоэнгрин. Но для того чтобы это случилось, желание мое должно быть цельным и несокрушимым... Понимаешь, Леля?"

Чем дальше, все чудесатее и чудесатее...

Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес"

Номер сообщения: 98667 #32 2011-10-11 22:43:15

offline Crach  
Наставник

"Но  не забывай, что не  чудеса  принадлежат тебе, а ты принадлежишь им...  даже  когда речь  идет  о чудесах, которые  совершаешь  ты  сам. " (с) Макс Фрай

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 98681 #33 2011-10-12 12:55:47

offline Simply boy  
Почти журналист

Mari написал:

Элина написал:

Подскажите, где и как женщине с маленьким ребенком найти мужа?

...Теперь, конечно, я в фей уже не верю... Но в чудеса... Не удивляйся Леля, в чудеса - верю...

И сколько таких мечтательниц просидели в одиночестве до глубокой старости в ожидании принца??? Тяжким грузом на плечах таких людей висит страх и громадное количество "комплексов". Верить в чудеса выгодно тем, кто хочет оправдать своё бездействие и робость. И чтобы добиться того, что ты хочешь, веры в чудеса маловато. Нужны реальные действия. Тем более в том статусе, в котором находится автор темы, активные её действия по поиску себе пары абсолютно необходимы и оправданы.

Женская логика:  Подонок… мерзавец... тварь…..  ВЕРНИИИСЬ!!!

Номер сообщения: 98685 #34 2011-10-12 14:59:24

offline Mari  
Начинающий писАтель

Simply boy написал:

И сколько таких мечтательниц просидели в одиночестве до глубокой старости в ожидании принца??? Тяжким грузом на плечах таких людей висит страх и громадное количество "комплексов". Верить в чудеса выгодно тем, кто хочет оправдать своё бездействие и робость. И чтобы добиться того, что ты хочешь, веры в чудеса маловато. Нужны реальные действия. Тем более в том статусе, в котором находится автор темы, активные её действия по поиску себе пары абсолютно необходимы и оправданы.

этот путь не для всех smile  конечно, можно пробовать предпринимать какие-либо действия, но не факт что получишь результат, также придется очень и очень снизить планку, и в итоге все равно отказаться от глупых попыток найти свою половинку на сайте знакомств... это все равно, что искать иголку в стоге сена. Поверьте опыту wink
верить и ждать это напряженный внутренний труд, и повторяю немногие способны на это...
это вариант идеальный, он может рассматриваться даже в условиях современности, может для кого-то это будет важная информация? а вдруг!?

Номер сообщения: 98686 #35 2011-10-12 15:08:19

offline Varcom  
Главный Тролль

Mari написал:

верить и ждать это напряженный внутренний труд, и повторяю немногие способны на это...

Мари, а вы замужем?

ЗЫ. А почему мужики сбегают могу понять. У меня вот тоже комплекс - не хочу платить за чужие ошибки молодости.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 98687 #36 2011-10-12 15:23:54

offline Defazze  
Почти журналист

не хочу платить

кому?

Номер сообщения: 98688 #37 2011-10-12 15:26:41

offline Varcom  
Главный Тролль

Жизни. Или вы думаете, что бонус в виде готового ребенка не надо кормить/одевать/учить/выгуливать?
Да и львиная часть женского внимания будет тратиться именно на дите, а не на "вечно-второго" мужа.

Отредактированно Varcom (2011-10-12 15:29:25)

"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 98689 #38 2011-10-12 15:30:23

offline Defazze  
Почти журналист

Я так полагаю, что собственного ребенка кормить и пр. не надо.
и внимание женское на него не тратится.

Номер сообщения: 98690 #39 2011-10-12 15:31:05

offline Mari  
Начинающий писАтель

Varcom написал:

ЗЫ. А почему мужики сбегают могу понять. У меня вот тоже комплекс - не хочу платить за чужие ошибки молодости.

mr47_04  платить придется только за свои ошибки
а вы что детей совсем не любите???

Отредактированно Mari (2011-10-12 15:31:29)

Номер сообщения: 98691 #40 2011-10-12 15:36:16

offline Varcom  
Главный Тролль

Defazze написал:

Я так полагаю, что собственного ребенка кормить и пр. не надо.
и внимание женское на него не тратится.

Собственный - это собственный. wink
Собственному ребенку 99% мужчин первое место уступят не задумываясь. А вот с бонусным - большой вопрос.

Номер сообщения: 98692 #41 2011-10-12 15:48:34

offline Defazze  
Почти журналист

Varcom написал:

Собственный - это собственный. wink

Кто бы мог подумать.
А несобственный - это, скорее всего, несобственный.

Номер сообщения: 98693 #42 2011-10-12 15:50:11

offline Mari  
Начинающий писАтель

Varcom написал:

Жизни. Или вы думаете, что бонус в виде готового ребенка не надо кормить/одевать/учить/выгуливать?
Да и львиная часть женского внимания будет тратиться именно на дите, а не на "вечно-второго" мужа.

понятно ,вам мамочка нужна, ее внимание и забота... все-таки, мы женщины, сильно мужчин избаловали. Те кого мы хотим считать мужчинами выросли в неполных семьях, без отцов, воспитаны женщинами. Очень непросто им себя сломать и начать вести себя по-другому,  нести ответственность, или просто любить - не предавать..

а теперь вы ответите обвинениями в адрес всех женщин,
но на самом деле, виноваты обе стороны плюс некоторые обстоятельства

Номер сообщения: 98694 #43 2011-10-12 16:28:45

offline Varcom  
Главный Тролль

Mari написал:

но на самом деле, виноваты обе стороны плюс некоторые обстоятельства

Да, обе стороны, которые дите сотворили в чем-то виноваты поровну.
Но в чем виноват кто-то третий/третья, которой потом придется нести на себе часть долгов одной из сторон?

Номер сообщения: 98695 #44 2011-10-12 16:59:02

offline Defazze  
Почти журналист

Varcom, межличностные отношения несколько отличаются от рыночных.
Ты еще дебит с кредитом начни сводить.

Номер сообщения: 98696 #45 2011-10-12 17:00:22

offline Mari  
Начинающий писАтель

Varcom написал:

Да, обе стороны, которые дите сотворили в чем-то виноваты поровну.
Но в чем виноват кто-то третий/третья, которой потом придется нести на себе часть долгов одной из сторон?

ну почему дети для вас это наказание? это труд ответственность, радость! многие люди хотели бы , да не могут иметь детей. А третий (третья) может разделить трудности и радости только по любви, других аргументов быть не может.
Не должно быть.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.238 seconds, 22 queries executed ]