Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 93748 #1 2011-06-12 05:03:04

offline mechanic1  
Опытный боец

BMW в Калуге

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Меня зовут Рашид. Я здесь новенький. Хотелось бы узнать у Вас, насколько распространены автомобили БМВ в Калуге? Есть ли они вообще, если есть то каких моделей и каких годов больше? Где они ремонтируются? В интернете ничего толком найти не удалось. Дело в том, что я являюсь механиком/электриком/диагностом по баварцам со стажем работы у официального дилера в течении 5 лет. По стечению обстоятельств я скоро приеду в Калугу, и хотел бы оказывать услуги по ремонту авто. БМВ - мой любимый бренд, хотелось бы работать именно с этими автомобилями, но если в вашем городе вдруг не хватает специалистов по каким-либо другим иномаркам, пожалуйста сообщите мне чтобы я мог ориентироваться на эту информацию при покупке диагностического оборудования. Спасибо всем за внимание, надеюсь мы подружимся, и я смогу кому-то чем-то помочь.
wink

Увеличить 9782_20110612052426_bmw.jpg

Отредактированно mechanic1 (2011-06-12 05:24:26)

Номер сообщения: 93777 #2 2011-06-13 18:20:57

offline Вадим  
Начинающий писАтель

Re: BMW в Калуге

БМВ много и разных моделей и соответственно модификаций.
Есть сервис на Бушмановке и разбор-ремонт в Секиотово.
Есть на Тульской магаз-запчастей "Бавария авто", но я лично закупаюсь сам на "Экзисте"
Преобладание автомобилей, на мой взгляд примерно так: е34 1991-1995 года - много и есть еще очень в путевом состоянии! е46 2000-2003(05) порядком (сам владелец такого), если авто не ушатанное, то и ломаться ему рано!big_
Меньше свежих внедорожников!
Приезжай-работу найдешь!laie

Номер сообщения: 93786 #3 2011-06-14 06:35:14

offline mechanic1  
Опытный боец

Отлично Вадим, спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, а сколько в среднем стОит нормочас работы в сервисах, обслуживающих иномарки? Сколько по вашим деньгам не жалко заплатить за профессиональный ремонт? Понимаю, что у всех разные возможности, но хотелось бы иметь хоть какое-то представление о ценах в вашем регионе.

В нашем городе БМВ болеют в основном ходовкой из-за убитых дорог, летят бензонасосы, свечи, забиваются форсунки из-за гавеного топлива. А на что чаще жалуются ваши машины?

Номер сообщения: 93787 #4 2011-06-14 06:51:15

offline mechanic1  
Опытный боец

Немного не в тему, но думаю БМВшники должны быть в курсе. Как обстоят дела с автоспортом в вашем городе? Есть гонцы? В интернете нашел сайт вашего досаафа, автоспорта там нет sad2

Номер сообщения: 93790 #5 2011-06-14 11:09:52

offline Varcom  
Главный Тролль

mechanic1 написал:

думаю БМВшники должны быть в курсе. Как обстоят дела с автоспортом в вашем городе?

А какое отношение пропеллеры имеют к автоспорту?

mechanic1 написал:

Есть гонцы?

Гонщиков нет, но сракеров хватает.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 93803 #6 2011-06-14 19:45:11

offline Вадим  
Начинающий писАтель

Чаще всего ходовка требует ремонта, на е46 она простенькая и оэтому работа стоит не очень дорого, немногим дороже ТАЗов, запчасти конечно...АХТУНГ! По электронике и датчикам профи очень мало, мне тут в одном сервисе заявили: Едет? Тянет? Ну и наслаждайся!!! А я хотел всего лишь датчикт продиагностировать!!! ИДИОТЫ!!!
По поводу гонок: Есть типа Драг-рейсинг, но как то вяло и нелегально! Сам не гоняю, авто очень берегу, т.к. попалось в идеале и ушатывать его не планирую. Вообще мало кто на БМВ у нас в городе гоняет, все по-моему больше наслаждаются от вождения!
Ну как то так!pioneer

Номер сообщения: 93812 #7 2011-06-15 06:12:52

offline mechanic1  
Опытный боец

Varcom написал:

А какое отношение пропеллеры имеют к автоспорту?

Просто у нас бэху часто покупают люди, неравнодушные к скоростям, думается что и про гонки они должны что-то знать smile

Вадим написал:

По электронике и датчикам профи очень мало

Надеюсь, эту ситуацию мы исправим! smile

А что за датчик хотели проверить?

Номер сообщения: 93890 #8 2011-06-17 07:25:16

offline Вадим  
Начинающий писАтель

Один раз оставил ключ в салоне авто (живу в частном доме и авто никто не тронет), на улице было около 2-3 градусов тепла, на утро заводить, а она крутит, а схватывать не собирается! Я грешил на имобилайзер, т.к. ключ зажигания (его батарейка) на е46 заряжается от замка зажигания, бумал батарейка подсдохла и электроника защиту врубила! Но люди на форуме БМВ посоветовали проверить датчик распредвала, мол у них такое бывало! У меня такой глюк был всего один раз, после этого ключ в салоне не оставлял и все арбайтен исправно!!! Вот такие у нас в Калуге диагносты по Бумерам!big_smile

Номер сообщения: 93941 #9 2011-06-18 06:30:07

offline mechanic1  
Опытный боец

В Вашем случае нужно было считать коды неисправностей после того происшествия. Все верно, иммобилайзер и датчик коленвала могут быть тому причиной. Коды от них сразу записываются в системе. Но также при температуре близкой к 0 возможно образование льда в бензонасосе и топливном фильтре даже при незначительном содержании воды в бензине. Такие неисправности система определить сама не сможет, т.к. нет датчика давления топлива на Е46.
Кстати, чаще всего показателем работы датчика коленвала является работа тахометра, т.к. он опирается именно на этот сигнал. Хотя возможны варианты, некоторые блоки умеют пересчитывать недостающий сигнал по датчику распредвала.
У нас одну зиму повально не хотели заводиться практически все машины с хорошими современными моторами.  Клиенты заявляли что у них только самый лучший, "президентский" бензин. Все это происходило при температуре как раз близкой к 0, но не из-за воды. Бензин тупо не хотел гореть. Какую уж ослиную мочу туда мешали наши заправщики - только им известно. Проблема решалась следующим образом: Если свечи еще не залило, то достаточно было дать мотору понюхать тряпку с самым гавеным 80м бензином! smile Если залило, то соответственно та же процедура после сушки свечей smile

Номер сообщения: 93942 #10 2011-06-18 09:57:07

offline Вадим  
Начинающий писАтель

Больше пока не повторялось. Авто заводилось и при -32 с пол-оборота! Обороты не плавают, все чики-чики!thank_you А не из Тулы ли перебираемся в Калугу?

Номер сообщения: 97080 #11 2011-09-10 11:45:31

offline mechanic1  
Опытный боец

Привет всем калужанам! Я наконец добрался до Вашего замечательного городка! Ехал своим ходом из Ташкента на микролитражке Матиз (у вас тут они называются Шевроле Спарк). Машинка оказалась неубиваемая, прошла бездорожье, пустыни, степи, казахов и еще много чего. Стоит как новенькая во дворе! smile Я пока тут устраиваюсь, надеюсь скоро займусь чем хотел. Нужно только прикупить адаптеры для БМВ, так как на работе было все от фирмы. Бех тут оказывается у вас очень много, что радует! smile

Номер сообщения: 97095 #12 2011-09-10 14:21:20

offline Andreus  
RuMaster=

а вы что бехами занимаетесь?

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 97097 #13 2011-09-10 14:24:32

offline Crach  
Наставник

Andreus, это возраст или лень сказываются?
Все равно, что у меня спросить про персидских котов - нравятся ли они мне?

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 97102 #14 2011-09-10 14:33:46

offline Andreus  
RuMaster=

а что у тебя с котами?

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 97106 #15 2011-09-10 14:37:29

offline Crach  
Наставник

А что с ними может быть?

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.487 seconds, 22 queries executed ]