Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 97428 #31 2011-09-15 00:03:39

offline matveev_roman  
Способный ученик

Re: BMW в Калуге

ну тогда если можно первый вопрос ))
машина бмв е46 325xi. идет вибрация на кузов при разгоне и при остановке в режиме D. в начале августа был на сервисе бмв в туле сказали что это фланец в раздатке, сначала поверил..., но потом увидев, что там даже не заметили, что у правой задней пружины отломался виток, усомнился в их диагнозе вообще. в калуге были только предположения, в это воскресение был в сервисе автодом в мск, там сказали просто, что требуется замена передних приводов, еще какого то циклона (не знаю, что это, горит лампочка service soon вроде от него с их слов - ее сбросили, но сегодня опять загорелась), а также промывка радиаторов, ибо грелась летом порой. Что смущает, что на двух сервисах официалов совершенно разные диагнозы. Это похоже на правду? или тоже абы как? просто сумма за диагноз довольна внушительная

Отредактированно matveev_roman (2011-09-15 00:06:17)

Номер сообщения: 97430 #32 2011-09-15 01:27:10

offline mechanic1  
Опытный боец

если горит Service Engine Soon - скорее всего у вас американка. Это лампа неисправности двигателя - европейский check engine. Скорее всего в двигателе имеется проблема со смесеобразованием. Если сказали менять циклон скорее всего имели в виду маслоотделитель который стоит под впускным коллектором. В нем со временем рвется резиновая мембрана и через дырку начинает подсасывать воздух. Check engine по этой причине загораться будет пока не устраните проблему! Если менять маслоотделитель, рекомендую сразу разориться на все пластиковые трубки, идущие к нему, так как пластмасса высыхает и становится хрупкой даже при замене маслоотделителя может треснуть какой-нибудь пластиковый шланг, что снова приведет к подсосу воздуха.
На счет вибрации, я бы начал проверять подвеску двигателя и АКПП. Целые ли подушки, лапы мотора, резиновые подушки коробки. Часто бывают трещины в лапе и двигатель ложится либо на рулевую рейку, либо на балку (зависит от модели) и начинает передавать вибрацию на кузов. Тот же эффект от порваной подушки мотора и задубевших опорах коробки, особенно если коробочные подушки не оригинальные.
На счет полуосей не знаю что им не понравилось. Если пыльники целые, смазка не вытекает, не слышно посторонних звуков при движении в повороте - думаю их менять не стоит.

Отредактированно mechanic1 (2011-09-15 01:29:18)

Номер сообщения: 97437 #33 2011-09-15 08:46:51

offline matveev_roman  
Способный ученик

подушки на двигателе и коробке поменяны уже (((

Номер сообщения: 97444 #34 2011-09-15 10:07:59

offline mechanic1  
Опытный боец

ну тогда предположений у меня пока больше нет. нужно глянуть машину живьем

Номер сообщения: 97446 #35 2011-09-15 10:19:09

offline Andreus  
RuMaster=

может лучше вместо убитой бмв ездить на новой хундай солярис? Гемора ноль - ничего менять не надо. Аккумулятор новый, подушки двигателя  - новые? И все несколько сотен или тысяч запчастей - все новое?

Купить можно за 20% стоимости то есть за 100 000 руб, остальное в кредит на 5 лет с ежемесячным платежом 5000 в месяц,  - это меньше чем на ремонт хлама. не? Я не прав?

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 97448 #36 2011-09-15 10:27:26

offline mechanic1  
Опытный боец

экономически может быть и выгоднее. Но тут есть еще понятие любовь к машине. Пока человек любит свою машину, он будет воспринимать поломки как капризы своей красавицы. Если любовь пройдет тогда начнет задумываться о замене на что-то другое. Это ж вторая жена у большинства мужиков! smile

Номер сообщения: 97449 #37 2011-09-15 10:35:58

offline Andreus  
RuMaster=

секс с любимой машиной? хм...

ради интереса сходите на тестдрайв совремнных авто, думаю, вы задумаетсь

Номер сообщения: 97450 #38 2011-09-15 10:44:22

offline mechanic1  
Опытный боец

ну на вкус и цвет - все машины, как и девочки, разные smile и секс с ними тоже разный раз мы об этом начали. каждый находит себе по душе smile кто-то вообще не любит секс, а только проводит время с любимой... разговорчики о погоде... smile

Номер сообщения: 97452 #39 2011-09-15 10:59:44

offline Varcom  
Главный Тролль

Andreus написал:

может лучше вместо убитой бмв ездить на новой хундай солярис?

Это давно известный флейм на тему: старая серебрянная вилка vs одноразовая пластиковая.

Andreus написал:

Купить можно за 20% стоимости то есть за 100 000 руб, остальное в кредит на 5 лет с ежемесячным платежом 5000 в месяц,  - это меньше чем на ремонт хлама. не? Я не прав?

Не прав. Новый автомоболь - жрет деньги ничуть не меньше б/у, его плюсы - прогнозируемые расходы и высокий показатель готовности. Самая же экономичная машина - это 3-5 летка.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 97453 #40 2011-09-15 11:02:13

offline Varcom  
Главный Тролль

Andreus написал:

Если только посидеть. Тест-драйвить солярис и полоседан после трешки бмв не стоит.

"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 97454 #41 2011-09-15 11:19:01

offline matveev_roman  
Способный ученик

Varcom написал:

Andreus написал:

Если только посидеть. Тест-драйвить солярис и полоседан после трешки бмв не стоит.

это точно, этот спор стар как жизнь )))) каждый выбирает себе по душе.

Номер сообщения: 97470 #42 2011-09-15 14:07:13

offline Andreus  
RuMaster=

Чтобы выбирать надо попробовать это я и предлагаю. Необязательно солярии.

Он же еще не сидел и не ездил в новой технологичной иномарке, бредит 10 летним бмв, вот я и предлагаю пробовать чтобы сравнить.

Трешка бмв пятилетняя наверно 900 стоит? Попробуйте гольф ГТ думаю задумаетесь.

Если бы я был не прав насчет новой кредитной машины вместо хлама я бы тут не писал. Попробуйте посчитайте потом будете спорить.

Но если обожаете секс с авто то конечно, не пробуйте и не сравнивайте. Новые тачки не требуют внимания кроме мойки

Номер сообщения: 97471 #43 2011-09-15 14:09:20

offline matveev_roman  
Способный ученик

))) да, брат, мы совсем из деревни ))) и, конечно же не сидели не то, что в солярисах и гольфах, но и в мерседесах представительского класса, а если заменить подушку двигателя и коробки передач, ты считаешь гемороем... то зачем тогда жить? )))

Номер сообщения: 97472 #44 2011-09-15 14:10:38

offline Andreus  
RuMaster=

Ну в это время можно еще чем нибудь более приятным заняться например :-)

Номер сообщения: 97473 #45 2011-09-15 14:14:32

offline Varcom  
Главный Тролль

Andreus написал:

Если бы я был не прав насчет новой кредитной машины вместо хлама я бы тут не писал. Попробуйте посчитайте потом будете спорить.

Пробовали, считали. Потому и спорим. Еще раз повторю - самая экономичная машина - это 3-5 летка.

Andreus написал:

Новые тачки не требуют внимания кроме мойки

В зависимости от паранойи владельца.
На новые машинки почему-то очень любят навешивать кучу противоугонных средств, КАСКО, но хранить все равно на охраняемой стоянке, да пару раз за ночь выбегать проверить спокойствие любимого ведра.
А потом еще бегать перекрашивать крылья/бампера при малейшей царапинке от ветки.

Б/у же "не жалко".

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.280 seconds, 22 queries executed ]