Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 84317 #16 2010-11-10 01:37:45

offline Анастасийка  
Профи

Re: Как быстро вылечить герпес?

От герпеса таблетки цикловир или ацикловир , точно не помню, и уколы для повышения иммунитета, и еще срочно к врачу, к дерматологу хотябы, один раз качественно пролечить герпес и про него можно забыть, а то потом может где угодно вылазить и на ноге и на руке, и вообщем везде, и страшно болит при этом.

У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он превращается в точку. Тогда человек и говорит, что это и есть его точка зрения.

Номер сообщения: 84322 #17 2010-11-10 09:32:52

offline Дана  
Идеальная кошка

один раз качественно пролечить герпес и про него можно забыть

Не совсем так; герпес как та же кандида: если есть, то есть, и присутствует всю жизнь; однако у здорового человека с адекватным иммунитетом себя никак не проявляет.)

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 84325 #18 2010-11-10 11:17:33

offline Анастасийка  
Профи

Ну я про это и говорю, он будет сидеть в человеке. но обострятся не будет.А для этого нормально сразу пролечить.А то хронически начинает вылазить.

У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он превращается в точку. Тогда человек и говорит, что это и есть его точка зрения.

Номер сообщения: 84332 #19 2010-11-10 14:30:01

offline Дана  
Идеальная кошка

Не совсем так.) Любые инфекции/вирусы/грибы, имеющие в нас постоянную прописку, склонны к рецидиву после ЛЮБОГО лечения - им только дай волю.) "Таблеточная терапия" заглушает симптомы и, очевидно, влияет на количество болезнетворных организмов - но только здесь и сейчас.) Благоприятная обстановка - и снова будет "всплеск рождаемости", так что в  будущем всё зависит он нас.)))
(я кстати всегда настаиваю на ознакомлении с побочными эффектами - какой бы замечательный врач не прописывал лекарство smile - и четком осознании того, что ответственность за них будет лежать не на враче, а на нас самих; и, конечно же, в каждом конкретном случае необходимо задумываться, а стоит ли игра свеч - герпес итак сам по себе затухнет (если речь о болявке на губе))), а вот печень у каждого из нас - по одной штуке smile )))

Номер сообщения: 84333 #20 2010-11-10 14:40:40

offline Andreus  
RuMaster=

Для иммунитета попейте травку экстракт эхинацеи, правда может вылезти кучу всяких старых скрытых болезней.

А еще есть от Герпеса старый секретный способ мне одна врач спалила

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 84338 #21 2010-11-10 17:25:39

offline Дана  
Идеальная кошка

Andreus написал:

попейте травку экстракт эхинацеи, правда может вылезти кучу всяких старых скрытых болезней.

А можно узнать, почему?
Обычно старьё вылазит, когда организм чистишь; адаптогены, насколько мне известно, этим не грешат. smile

Номер сообщения: 84358 #22 2010-11-11 01:30:14

offline Ne_Ya  
Свежая голова

Остановились пока на боро-плюс. (Спасибо, Дана)Вроде помогает, но я боюсь, чтобы опять такое не повторилось.
У меня вот еще парочка вопросов есть :

KiSanya написал:

У меня тоже герпес - большая проблема, стоит простыть - сразу тут как тут. Мази, конечно, помогают, но вирус герпеса в крови находиться, а не в самой болячке, поэтому, надо ещё лекарство какое-нибудь помимо мази принимать. Я Кагоцел пью. Он как-раз для профилактики ОРВИ подходит и лечиться им тоже можно.

Можешь более подробно написать про этот препарат, а то я спросила в аптеке про него,  а у них нет такого. Его нужно по рецепту  покупать? А как более эффективнее - лечиться им или пить для профилактики? Он без побочек, я надеюсь? А то я как-то не очень доверяю таблеткам.

Andreus написал:

Мазь чайного дерева

Спасибо большое за ссылочку, буду иметь в виду.

Номер сообщения: 84363 #23 2010-11-11 08:47:17

offline Дана  
Идеальная кошка

>> Спасибо, Дана
smile Рада быть полезной.))

>> Можешь более подробно написать про этот препарат
Люди слушают, но не слышат. (с), подпись одной девочки на сыроедении.ком)))
См. тут (в том числе схемы лечения от герпеса):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%B5%D0%BB
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/kagocel.htm
Вроде с побочками всё гладенько, они меня не насторожили.) В остальное не вчитывалась.)))

Номер сообщения: 84367 #24 2010-11-11 11:11:52

offline Анастасийка  
Профи

Дана  , можно про сыроедение по подробнее? Ну, или даже может тему отдельную заведите. Поделитесь "тут" опытом в здоровом питании. Как давно вы питаетесь в таком режиме (сырая пища)? Иногда чтото себе позволяете или раз и на всегда приобщились? На сайте есть рецепты блюд?что б хоть как то разнообразие внести в рацион. Вообщем заинтересовала меня эта тема, я конечно любительница здорового питания, но не в контексте - пища в сыром виде, хотелось бы попробывать.Спасибо.

Номер сообщения: 84368 #25 2010-11-11 11:25:18

offline Дана  
Идеальная кошка

http://www.syroedenie.com/forum/ - просто кладезь инфы и мнений, в т. ч. людей длительно практикующих и имеющих самые различные результаты - от полного ВСМЕ годами до "попробовал - не подошло".)))

По рецептам СЕ-блюд есть целые книги; особенно это любят в штатах - там и на самом естественном образе питания умудряются делать деньги smile Наши всё-таки чаще приходят к мнению, что не надо никаких рецептов - бери, мой и ешь.))) Я сейчас не готова говорить о собственном опыте по ряду причин; могу лишь сказать, что я - совершенно не показатель, есть люди в этом плане очень яркие и "продвинутые".)
Так же сыроедческие темы, как и темы о здоровом питании самого разного типа можно найти на сайте www.golodanie.su.

Кроме того, качайте и читайте Курдюмова (популяризатор), Чупруна, Николаева, Атерова (практики).

Успехов! smile

Номер сообщения: 84408 #26 2010-11-11 22:04:18

offline Espaniola  
Свежая голова

Для того, чтобы герпес возникал как можно реже, необходимо укреплять иммунитет. Нужно ежедневно делать зарядку,
закаляться, принимать контрастный душ, плавать, кушать полезную пищу, кашки-малашки, пить морсы, горячий чай,
кушать много фруктов, пить такие препараты как Иммунал, Эхинацея и будет вам счастье. А всякие таблетки - ну их...

Всех люблю...

Номер сообщения: 84413 #27 2010-11-11 22:25:54

offline Дана  
Идеальная кошка

Зо-ло-тыыые слова!)
Тока минус кашка-малашка (ну не сочетаются злаки с молоком))))), морсы меняем на соки-травяные чаи, горячий чай - на тёплый чай (побережем зубы))). Плюс овощи-орехи-семена.)))
Полагаю, при таком раскладе Иммунал и Эхинацея тоже не понадобятся,)))

Номер сообщения: 84426 #28 2010-11-12 01:27:42

offline KiSanya  
Свежая голова

Ne_Ya написал:

Остановились пока на боро-плюс. (Спасибо, Дана)Вроде помогает, но я боюсь, чтобы опять такое не повторилось.
У меня вот еще парочка вопросов есть :

KiSanya написал:

У меня тоже герпес - большая проблема, стоит простыть - сразу тут как тут. Мази, конечно, помогают, но вирус герпеса в крови находиться, а не в самой болячке, поэтому, надо ещё лекарство какое-нибудь помимо мази принимать. Я Кагоцел пью. Он как-раз для профилактики ОРВИ подходит и лечиться им тоже можно.

Можешь более подробно написать про этот препарат, а то я спросила в аптеке про него,  а у них нет такого. Его нужно по рецепту  покупать? А как более эффективнее - лечиться им или пить для профилактики? Он без побочек, я надеюсь? А то я как-то не очень доверяю таблеткам.

Andreus написал:

Мазь чайного дерева

Спасибо большое за ссылочку, буду иметь в виду.

А ты в какой аптеке спрашивала его, в деревенской?)) Нет, покупать его нужно без рецепта. Обычно, все противовирусные препараты без побочных эффектов. Исключением может стать аллергия. Ещё я знаю, что его беременным нельзя и детям до шести лет. А, что касается, того, что лучше лечиться им или для профилактики принимать, тебе любой даже не знакомый с этим препаратом ответит - лучше профилактироваться:), чтоб потом не болеть и не лечиться. Ну вроде всё:|, подробней только в инструкции.

Отредактированно KiSanya (2010-11-12 01:29:17)

Номер сообщения: 84451 #29 2010-11-12 22:37:15

offline Andreus  
RuMaster=

Espaniola написал:

Для того, чтобы герпес возникал как можно реже, необходимо укреплять иммунитет. Нужно ежедневно делать зарядку,
закаляться, принимать контрастный душ, плавать, кушать полезную пищу, кашки-малашки, пить морсы, горячий чай,
кушать много фруктов, пить такие препараты как Иммунал, Эхинацея и будет вам счастье. А всякие таблетки - ну их...

сЕкас опять же не забываем :-)

от Эхинацеи вылазит все старое и хроническое по практике :-)

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 84453 #30 2010-11-13 09:15:23

offline Дана  
Идеальная кошка

>> сЕкас опять же не забываем :-)
Ну ты ещё скажи "и умываться-зубы чистить по утрам".)
Про него никто не пишет потому что это само собой разумеющееся!!!)))

>> от Эхинацеи вылазит все старое и хроническое по практике :-)
По какой практике? А теоретических обоснований на эту тему, значит, не будет? Или хотя бы ссылкой кинуться?
По моей личной практике - никогда ничего не вылезает от адаптогенов.)
Так что не нужно пугать всех - возможно, вылезает у единиц.) А может, это просто совпадение.)) Или вообще индивидуальная реакция.)))

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.134 seconds, 22 queries executed ]