Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 83230 #16 2010-10-16 08:05:49

offline alisia  
Способный ученик

Re: Как вы лечите горло?

Дана написал:

А есть разница в данном случае в данном контексте?)))

То есть в заботе о здоровье мужа есть что-то глупое?  Вот в зарабатывании мужем денег, в том что решение основных проблем в жизни лежит на мужчине- это конечно, так и должно быть- это конечно , а вот помочь ему в его нездоровье,( тем более, что мужчины в принципе не очень-то лечатся и знают, что нужно делать) позаботиться о нем - это так смешно? Странное представление о взаимоотнощениях в семье и распределении ролей и обязанностей.
nea

Отредактированно alisia (2010-10-16 08:07:22)

Номер сообщения: 83231 #17 2010-10-16 08:31:01

offline Дана  
Идеальная кошка

Чего смешно-то сразу?)
Я то считаю, что это очень мииииило.) Что забота о муже сродни заботе о ребенке.)))

Кроме того, знавала я такие пары, где мужчина заботится о женщине и лечит её, когда она болеет.) И в такой ситуации я сказала бы совершенно тоже самое - это очень похоже на заботу о ребенке.))))

А ещё мне посчастливилось иметь знакомство с мужчинами, которые совершенно самостоятельно и не с такими болезнями боролись. И не из таких передряг в плане взаимоотношения с телом выбирались. Когда врачи просто пожимают плечами и говорят примерный срок. Вот где оно - МУЖЕСТВО, поэтому про "не очень-то знают, что нужно делать" мне читать тоже весьма удивительно - если он ХОЧЕТ привести себя в порядок, он через пару месяцев будет всё знать в сто раз лучше, чем Вы; а раз до сих пор не в курсе - значит никто никуда не клевал.) Впрочем, это лирическое отступление - я согласна что большинство мужчин до поры до времени машут на себя рукой, но в большинстве же случаев это оправдано - если организм не подкошен злоупотреблениями всякими, он вполне успешно справляется самостоятельно за семь дней с тем, с чем с дополнительными мерами он справится за неделю.)))

Так что у меня представление о взаимоотношениях/распределении - самое разнообразное.) Советов я кстати тоже надавала - как и другие - а обратили внимание Вы именно на этот пост.) Странное отношение ко всему для Вас написанному.)))

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 83534 #18 2010-10-22 02:51:27

offline maisa  
Свежая голова

Varcom написал:

Леденцы - фигня полная. Полоскать корой дуба, ромашкой.

Соглашусь абсолютно. Полоскания вот только, кстати, многим не помогают - видно не все умеют правильно полоскать. А это ж целая наука и только на первый вгляд кажется, что мол просто... Нетушки, господа хорошие))
Ну правда можно попробовать другие таблетки для рассасывания (это уже не совсем статус леденцов) - имудон например. Я покупаю, когда заодно и иммунитет укрепить нужно.

Еще обожаю дышать над прополисом - только нужно аккуратнее, чтобы слизистую слишком уж не травмировать. Воть! smile

Номер сообщения: 83539 #19 2010-10-22 10:27:13

offline Varcom  
Главный Тролль

alisia написал:

То есть в заботе о здоровье мужа есть что-то глупое?  Вот в зарабатывании мужем денег, в том что решение основных проблем в жизни лежит на мужчине- это конечно, так и должно быть- это конечно , а вот помочь ему в его нездоровье,( тем более, что мужчины в принципе не очень-то лечатся и знают, что нужно делать) позаботиться о нем - это так смешно?nea

Алисия, вы - умница. И не обращайте внимания на Дану - у нее на мужчин взгляд слишком специфический.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 83559 #20 2010-10-22 15:19:45

offline Дана  
Идеальная кошка

Володичка, не вычленяйте мужчин из общей картины мира - ибо именно на неё у меня взгляд "специфический", то есть не соответствующий взглядам многих мещан.)

Тем не менее, "заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что его разделяет большинство" - к сожалению, автора цитаты не помню.)))

PS: действительно, не обращайте на меня внимания - проявлять необоснованную агрессию и неумение видеть целое, выделяя только негативные детали, а так же не быть склонным к благодарности типо "спасибо" (хотя бы из соображений вежливости) - это же так общеприиинято; и достойно всяческих похвал.)))

Номер сообщения: 84102 #21 2010-11-05 17:48:02

offline Ne_Ya  
Свежая голова

Медом лечу и ножки парю, пока температуры нет)

Номер сообщения: 84149 #22 2010-11-07 00:28:28

offline KiSanya  
Свежая голова

пью чай с мёдом и прыская горло хлорофилиптом.

Номер сообщения: 84178 #23 2010-11-07 20:50:30

offline mi  
Почти журналист

Простите, чем Вы прыскаете себе же в горло.... Что-то с хлором?

Разные люди - разные организмы...

Номер сообщения: 84180 #24 2010-11-07 21:27:34

offline Дана  
Идеальная кошка

Видимо имеется в виду лекарство с хлорофиллом - растительный пигмент такой если не ошибаюсь.) Обладает среди прочего противовоспалительными свойствами.)))

Номер сообщения: 84185 #25 2010-11-07 21:41:51

offline mi  
Почти журналист

А..., Мы как-то купили в аптеке волшебное французские капли в нос о насморка для малышей.
Это когда ещё дети мелкие были. Пристальное чтение вкладыша привело к выводу, что нас ненавязчиво, как бы помягче сказать...
В-общем, это была морская вода, натуральная. из Атлантики. 15 мл. стоили 105 руб. Я порадовался за правильную организацию бизинеса.

Разные люди - разные организмы...

Номер сообщения: 84186 #26 2010-11-07 21:54:06

offline Дана  
Идеальная кошка

smile))
Это не от насморка.) Это скорее для профилактики.)
Дело в том, что сухая слизистая носа становится значительно более проницаемой для всяческих вирусов-микробов.) Особенно актуально сие в зимнее время года, когда воздух в помещениях в принципе более сухой за счет работы отопительных приборов.) Кроме того, при некоторых заболеваниях слизистые пересыхают, что, соответственно, не способствует... поэтому и рекомендуют брызгать в носик чем-нить вроде физраствора.) Так что можно купить дорогущую морскую воду из аптеки, а можно самим соль развести и пшикать/капать - принципиальной разницы нет, лишь бы смачивать носик.)))

Номер сообщения: 85074 #27 2010-11-30 21:11:39

offline Volodia24  
Свежая голова

тема боян, по моему самый лучший выход - это сосать конфетки " Строепсился" Мне всегда помогает, еще есть такой препарат как " Спопангин" Очень жгет горло, но зато лечит буквально за 1 день, если побольше его капать)

Говорю что думаю, но не думаю что говорю

Номер сообщения: 86139 #28 2010-12-24 13:50:32

offline Lugovaya  
Свежая голова

Volodia24 написал:

тема боян, по моему самый лучший выход - это сосать конфетки " Строепсился" Мне всегда помогает, еще есть такой препарат как " Спопангин" Очень жгет горло, но зато лечит буквально за 1 день, если побольше его капать)

Терпеть стопангин не могу, вкус у него противный. А сосательные таблетки бывают разные, некоторые помогают вылечится, а некоторые смягчают боль на непродолжительное время. Пробовала стрепсилс, не помогли мне эти леденцы. Той весной лечилась Имудоном, эти таблеточки и боль смягчили и вылечилась за несколько дней.

Номер сообщения: 88011 #29 2011-02-14 13:16:28

offline фиалка  
Свежая голова

Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой! 3 года назад скачали из инета видеокурс, так теперь у ребенка даже соплей не наблюдается! Но нужна сила воли, чтоб каждый день мин 15 посвящать этому!

Номер сообщения: 91388 #30 2011-04-17 01:02:46

offline Krepochka  
Свежая голова

Про таблетки и пастилки согласна - не помогают. По моему опыту очень хорошо для горла полоскание календулой, но надо очень часто, раз в пару часов. Зато при таком плотном режиме полоскания дня за два, три можно вылечить. И обязательно шарф носить, если горло слабое.

Умная баба сама знает, что дура.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.144 seconds, 22 queries executed ]