Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 82915 #1 2010-10-11 23:15:53

offline alisia  
Способный ученик

Как вы лечите горло?

Кто как горло лечит? Вот у меня муж постоянно с больным горлом. Чуть простынет, общее самочувствие нормальное, а горло болит. Особенно по утрам  неприятно говорит, першит. В поликлинику идти только потому, что побаливает горло, он отказывается. Температуры нет, всё вроде нормально, только горло и беспокоит. Скупили и попробовали наверное уже все лединцы, пастилки и аэрозоли, которые можно. Вот в прошлом  месяце забрызгивал Гексорал.  А в этот раз, говорит, не помогает.  Мед ест килограммами. Не знаю я уже чем еще его лечить! Есть люди с таким же слабым местом? Как лечитесь, что принимаете, чем полоскаете, посоветуйте, пожалуйста.

Отредактированно alisia (2010-10-11 23:17:47)

Номер сообщения: 82916 #2 2010-10-11 23:41:37

offline Varcom  
Главный Тролль

Re: Как вы лечите горло?

Леденцы - фигня полная. Полоскать корой дуба, ромашкой.
Крайне неплохой вариант - ингаляция из чайника (наливаем до середины внутреннего отверсия носика, булькаем туда соды и потом сосём-с ))).
На работе - регулярно горячий час с лимоном.
Ну и шарфом каким шерстяным замотаться на 24 часа в сутки.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 82921 #3 2010-10-12 00:31:57

offline Andreus  
RuMaster=

стопангин

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 82924 #4 2010-10-12 08:47:59

offline mi  
Почти журналист

АСД-2 20 капель на стакан

Разные люди - разные организмы...

Номер сообщения: 82926 #5 2010-10-12 10:03:17

offline Скорп_82  
Начинающий писАтель

Лекарства — фуфло. Сам чуть что, сразу полоскаю раствором соды и йода. Проходит за пол дня, если полоскать каждые два часа. А еще самый лучший антисептик — чеснок.

Номер сообщения: 82934 #6 2010-10-12 10:26:17

offline Crach  
Наставник

Полоскание + гимнастика для горла. Почитайте в нете упражнения. Я только ими и спасаюсь. Таблетки не приветствую, тем более организм к ним привыкает. Буквально на той неделе горло болело 2 дня, но благодаря гимнастике всё быстренько прошло.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 82935 #7 2010-10-12 10:36:17

offline Varcom  
Главный Тролль

Crach написал:

Полоскание + гимнастика для горла. Почитайте в нете упражнения. Я только ими и спасаюсь.

Гимнастика... это в немецких фильмах которая? blush

Crach написал:

Таблетки не приветствую, тем более организм к ним привыкает.

Юля, это не таблетки, это наркота или антибиотики. smile

"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 82957 #8 2010-10-12 13:43:42

offline Анастасийка  
Профи

Надо найти нормального специалиста ЛОРА, только их редки встретишь, самолечение это не есть хорошо. Горло может першить, болеть по разным причинам, да еще и хронически. Это и воспаление слоботекущее, и герпес внутри горла на слизистой (от слаб имунитета или простуды) , и аденойды, и воспаление голосовых связок, и нарушение баланса слизистой, что то типа дизбактериоза слизистой, тогда назначают препарат ИРС-19 (название точно не помню), и вообще много чего может быть, даже на нервной почве бывает ощущение как будто "комок в горле" , нарущения в работе  щитовидной железы тоже дают неприятные ощущения в горле. А всего то надо один раз сходить на прием, и врач осмотрит горло профессионально...
Ну или другой вариант smile выкидывать деньги на леденцы, делать гимнастику, и постоянно думать и кашлять, и всю жизнь искать ответ, и надеятся, что  само  пройдет, так сказать...

Отредактированно Анастасийка (2010-10-12 13:45:39)

У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он превращается в точку. Тогда человек и говорит, что это и есть его точка зрения.

Номер сообщения: 82997 #9 2010-10-12 21:29:42

offline DimKa  
Свежая голова

100 г водки туда чёрный перец, перемешивается и пью три раза в день, хорошо помогает, только если на работу не идти.

Номер сообщения: 83037 #10 2010-10-13 12:12:56

offline Леля  
Начинающий писАтель

Горло лечим быстро и эффективно раствором Люголя, беру палочку наматываю ваты побольше мочу в растворе и хорошенько смазываю само горло,надо пару секунд потерпеть,неприятно и рвотный рефлекс сразу появляется, но смазать надо горло,а не нёбо!!...А вообще сейчас такое колличество вирусов..что вопрос ,чем лечить горло, очень актуален...

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать . И.В. Сталин . ​

Номер сообщения: 83039 #11 2010-10-13 12:22:27

offline Varcom  
Главный Тролль

А может все-таки топором? blush

Номер сообщения: 83077 #12 2010-10-13 22:45:01

offline Дана  
Идеальная кошка

Иммунитет ребёнку в порядок приведите, и ничего лечить не надо будет.)

Люголь действительно хорош, но вот мне в детстве не помогал - помогала та же процедура но с раствором серебра.) Ингалипт и каметон (пшикалки такие) вполне себе ничего. Инголяции возможно тоже - но лично мне на них никогда терпения не хватало.
Полоскание тоже насколько я помню мера весьма... условная. Без "сглатывания" (поручик Владимир, молчать! (с), анек))) ) до задней стенки горла (а видимо проблема-то там, не так ли?) основная часть лекарства не доходит, да и миндалины полоскает условно.

Голодание помогает о-фи-ген-но smile - при чем в весьма адекватных дозах (до недели или через день).
Вариант с хорошим лором мне тоже нравится, если речь о хрони уже - но лор должен быть реально хороший и заинтересованный специалист.

Вот как-то так.)

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 83080 #13 2010-10-13 23:16:08

offline Анастасийка  
Профи

Дана тут про мужа, а не про ребенка smile

У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он превращается в точку. Тогда человек и говорит, что это и есть его точка зрения.

Номер сообщения: 83085 #14 2010-10-14 06:54:49

offline Дана  
Идеальная кошка

А есть разница в данном случае в данном контексте?)))

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 83134 #15 2010-10-14 18:15:32

offline Анастасийка  
Профи

lol
м..да...
Видимо, Вы правы, разницы нет.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.172 seconds, 22 queries executed ]