Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 82589 #31 2010-10-07 00:53:08

offline Птиц  
Профи

Re: Новый формат Такси в Калуге - taxi40.ru

Как скажете. Успеха и  процветания. Хау. Я все сказал.

Номер сообщения: 82590 #32 2010-10-07 00:53:37

offline yustas  
занят
Вебсайт

Спасибо за понимание.

Успех в жизни заключается не в том, чтобы делать то, что мы любим, а в том, чтобы любить то, что мы делаем (с) Базилейос Захариас

Номер сообщения: 82591 #33 2010-10-07 01:00:40

offline Varcom  
Главный Тролль

Задумка неплохая, хотя идея не нова. Кое-что подобное (смс-доступ к БД заказов для таксистов) уже реализовано в одной калужской системе. Да и готовые системы управления такси имеют похожие навороты.
Впрочем, чем больше вариантов, тем лучше. Посмотрим во что все это дело выльется.

Кстати, статистику неплохо бы прикрутить - самые популярные маршруты, самые рыбные места и т.п.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 82597 #34 2010-10-07 08:30:32

offline Crach  
Наставник

Обычно когда я пользуюсь такси я одной рукой держу трубку и звоню диспечеру, другой докрашиваю ресницы, попутно пытаюсь одеться и у меня не переставая звонит мобильный. Ну то есть времени вааще в обрез + за руль самой садится лениво. Случай второй-я возвращаюсь откуда-то и у меня под рукой нет вайфая. Насколько я помню в Калуге с вайфаем трудновато. Поэтому наколько я представляю такая система будет актуальна для людей, регулярно пользующихся такси по одному итому же маршруту. Таких вроде немало. Я бы делала ставку именно на это. + звонок диспетчеру халявый, а за мобилу мне платить придётся, поэтому я за заявку на сайте и перезвон от самого водителя.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 82598 #35 2010-10-07 09:08:24

offline Crach  
Наставник

Меня баннер пугает. Он в стиле секси сделан и такое ощущение, что мужик "уже ждёт" совсем не для перевозки тела из точки А в точку Б. Такси должно ассоциироваться с комфортом и безопасностью. А секс и такси у меня в голове не очень то укладываются. Да и мужик какой-то смазливый больно. Это небось у него стаж вождения 22 года? Не люблю юнцов таксистов за излишнюю дерганость и напонтованность. Питаю склонность к быстрым мужчинам в возрасте... blush
Возможно это что-то личное. У других таких ощущений не было?

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 82602 #36 2010-10-07 10:08:52

offline Andreus  
RuMaster=

Тебя все пугает, даже перспектива выложить фото без полосок на всех частях тела

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 82603 #37 2010-10-07 10:13:00

offline Andreus  
RuMaster=

Птиц написал:

Самая главная претензия к проекту - что меня принуждают выполнять функции диспетчера. Должно быть: я послал запрос на сервис - сервис нашел машину - водитель мне отзвонился. Всё! То, как сделано сейчас - совершенно не приемлемо.

P.S. Если таксист два часа стоит на одном месте  - его дети опухнут от голода.

Сразу трудно понять, но taxi40.ru сделано круче, чем вам хотелось бы, хотя бы потому, что у вас появляется право выбора авто, на котором вы хотите поехать. Та система, которая ищет свободного, а таксист вам отзванивается, такого права не предполагает, хотя что то и в этой схеме есть интересного, можно подумать. Хотя тогда надо брать у вас мобильник, и вот свой номер мобильного на сайт забивать мне кажется многие испугаются. Плюс появляется зависшая обратная связь, непонятка ... Может возникнуть куча траблов, хотя идею стоит рассмотреть. фЕНКС.

Отредактированно Andreus (2010-10-07 10:20:30)

Номер сообщения: 82608 #38 2010-10-07 11:30:12

offline Varcom  
Главный Тролль

Andreus написал:

Сразу трудно понять, но taxi40.ru сделано круче, чем вам хотелось бы, хотя бы потому, что

Мой вам совет - перед запуском любого нового проекта проводите ТЩАТЕЛЬНУЮ работу по анализу имеющихся на рынке аналогов, их плюсов, минусов и недостатков.
А то раз за разом будет получатся как с "Девочкой SEEK-ой" - "гениальное" изобретение жутко баянистой идеи, которая уже была неоднократно похоронена реальностью.

Такси40 - вроде и неплохо, но как это будет работать на практике - большой вопрос.
Телефон обычно быстрее и надежнее.
1. Выбрать авто можно посредтсвом диспетчера, объявив о своих желаниях (пример - "хочу мягкую иномарку для поездки в Мск в аэропорт... ", "машину с большим багажников для...", "авто повышенной проходимости для...").
2. Всегда можно попросить другую машину вместо выдаваемой диспетчером.
3. Специфика калужского рынка такси - постоянные клиенты берут номера мобил понравившихся таксистов (т.к. их можно пересчитать по пальцам и лучше 15 мин. ждать проверенного человека, чем через 5 минут получить гнилую шаху с шахидом и шансоном).
4. Доступность интернета в Калуге - кто ваш клиент? Мальчики и девочки из кафешек с вайфаем? В тех районах, где реально нужно такси - инета нет, 3G тоже нет, а GPRS... голосом дешевле будет. Хотя, когда в очередной раз слышишь "машин нет" - инет-заявка будет полезнее.

"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 82609 #39 2010-10-07 11:34:16

offline Andreus  
RuMaster=

Seek'ой заниматься некогда просто, на счет Такси все уже продумано, если людям понравится - все будет ОК, а если нет, хоть что обпридумывайся

Номер сообщения: 82610 #40 2010-10-07 11:43:55

offline Varcom  
Главный Тролль

Andreus написал:

Seek'ой заниматься некогда просто

Похоже на отмазку. Зачем тогда было начинать?

Andreus написал:

на счет Такси все уже продумано, если людям понравится - все будет ОК, а если нет, хоть что обпридумывайся

С "Людям понравится" надо было начинать. "Маркетинговое исследование" называется. Если что, обращайтесь к Crach - она умеет. wink

Номер сообщения: 82611 #41 2010-10-07 11:53:05

offline Andreus  
RuMaster=

к Сике еще вернусь на пенсии :-) Думал что стрельнет лучше...

Такси не придумано вчера, так что будем надеяться :-)

Номер сообщения: 82616 #42 2010-10-07 14:37:43

offline Crach  
Наставник

Andreus написал:

Полоски и негр-юнец на баннере это ещё не всё...

Номер сообщения: 82878 #43 2010-10-11 16:52:15

offline Andreus  
RuMaster=

Crach написал:

Andreus написал:

Полоски и негр-юнец на баннере это ещё не всё...

это не негр, он просто загорелый и не юнец! Потому специально ниже и не показан! А водители все симпатичные на самом деле! Любой девушке ехать будет приятно

Номер сообщения: 82879 #44 2010-10-11 16:55:47

offline Varcom  
Главный Тролль

Он не негр. Просто у него намашине чутка движок поддымливает и всю черноту в салон засасывает, вот и закоптился чутка. blush

Номер сообщения: 82905 #45 2010-10-11 20:59:57

offline Andreus  
RuMaster=

нет, он бодрый

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.400 seconds, 22 queries executed ]