Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 118888 #16 2014-04-07 20:28:57

offline Вечный праздник  
Опытный боец

Re: Дача как хобби

Заяц написал:

Всем дачникам известно, что сорняки появляются на огородах и в садах раньше любых культурных растений, всходы которых имеют мало шансов пробиться сквозь желтый ковер из одуванчиков. Также эти растения способствуют распространению вредителей  и болезней. А я уже 7 лет занимаюсь разведением земляники. И честно говоря, устала бороться с подорожником, осотом и другими вредителями. И не так давно уже после закрытия дачного сезона на одном из форумов прочитала, что есть средство под названием «Фуфломицин», который хорошо себя зарекомендовал  в борьбе с такими вредителями. Я его купила и теперь жду следующего дачного сезона, чтобы посмотреть его на деле.

Никогда не стала бы использовать такие средства на своём участке. У меня на участке нет "плохих" растений. К каждой растюхе - свой подход. big_ Урожаи отменные... Я даже знаю как с тлёй " дружить"lol

Номер сообщения: 118904 #17 2014-04-12 14:09:19

offline zhanna idf  
Свежая голова

Против сорняка использую препарат «». И думаю, что лучше ничего пока нет. Говорю это из личного опыта. Два года назад купила дачу именно для отдыха с хорошим, красивым газоном. Но уже в начале лета наблюдала, что сорной травы (а это и одуванчик, подорожник, осот) стало все больше и больше. Видимо семена залетают на плодородную почву и прорастают. Вроде бы и за участком ухаживаю правильно и травосмеси выбраны правильно. И конечно же решила с сорняком бороться. Для этого как мне кажется, купила очень даже не плохой препарат «». Потому, что после того как я его применила, а это было в начале июля сорной травы практически не осталось. Посмотрю, что будет в этом году.

Номер сообщения: 119019 #18 2014-04-20 01:08:39

offline arhipovserj  
Способный ученик

и как же с тлей надо дружить?))

Номер сообщения: 119057 #19 2014-04-22 18:26:02

offline Вечный праздник  
Опытный боец

arhipovserj написал:

и как же с тлей надо дружить?))

Легко! Наверняка видели, как тля облепливает определённые растения ( осот, конский щавель...), так вот, если у Вас есть такое растение ( сорняк) и на нём много тли, никогда не выдёргивайте его ( даже если он портит внешний вид идеального участка), оставьте его на откуп тле! Больше ни одно растение не пострадает ( проверено на собственном опыте)wink

Номер сообщения: 119058 #20 2014-04-22 18:27:35

offline Вечный праздник  
Опытный боец

zhanna idf написал:

Против сорняка использую препарат «».

Ну "" то же рекламировали, а после выяснилось, что это яд, который в итоге испортит весь участок.

Отредактированно Вечный праздник (2014-04-22 18:27:48)

Номер сообщения: 119447 #21 2014-05-20 23:38:20

offline Святослава  
Свежая голова

Мне муж тоже дачу купил, в этом году первая посадка была, теперь жду урожая. Насадила все что только можно было:)

Номер сообщения: 119549 #22 2014-06-01 09:54:37

offline velickaya  
Свежая голова

А Вы верите, что кто-то за Вас может прополоть картошку?
В сельском хозяйстве давно поверили! Никто не сидит в многокилометровых полях и не «щиплет травку» вместо работы и учёбы – теперь на полях работают гербициды избирательного действия.
Уже два года опрыскиваю почву раствором препарата  до всходов картофеля или даже при высоте ботвы 5 см. и идти отдыхать. Препарат «пропускает» проростки картофеля, а все остальные задерживает в почве. Если вы проводите обработку после всходов картофеля, и соответственно, сорняков – то сорняки будут погибать как при контакте с раствором, так и от корней, плюс препарат воздействует на семена сорняков в почве. Да, и завершит борьбу с сорняками сама картошка: пока сорняки будет угнетать , кусты картофеля вырастут и создадут сорнякам тень, а значит, солнце до них не дойдёт и без нормального фотосинтеза они не смогут развиваться
Фантастика – скажете Вы? А Ваш сосед уже попробовал и теперь не занимается агро-фитнесом, а лежит спокойно в гамаке с газеткой;)

Номер сообщения: 119551 #23 2014-06-01 21:54:26

offline Дана  
Идеальная кошка

Не с газеткой, а с приходом.
"...-ом" вашим его накрыло. smile

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 119747 #24 2014-07-10 11:16:47

offline Alabay Joker  
Способный ученик
Вебсайт

давно уже используют такой способ, главное что бы лет через 10 потом результат в нас не показался, а то будут побочные действия ))) icon_crazy2 , а так в принципе очень помогает, бывает и на огороде тоже поливаем таким средством.laie

Номер сообщения: 119779 #25 2014-07-14 10:59:21

offline ulyana  
Свежая голова

Не могу себе представить осенний сад без георгин. Ведь это они своими большими яркими цветками создают в саду ощущение праздника. Клубни георгин я достаю из подпола в конце апреля и выкладываю их на проращивание. Когда ростки достигают 7-8 см, я их срезаю с кусочком клубня и укореняю. Это уже будет самостоятельное растение. А клубень в это время дает новые ростки. В мае я сажаю георгины в специально приготовленные посадочные ямы, наполненные хорошей питательной почвой. Ставлю рядом шесты, чтобы потом привязать цветок к ним. Расцветают они обычно во второй половине июля и цветут до заморозков. Для чистого безболезненного цветения опрыскиваю цветочки средством.

Номер сообщения: 119794 #26 2014-07-16 15:29:54

offline platochka  
Свежая голова

Wind написал:

Эй, Сахарок! Что-то на последней фотке малинка недозрелая какая-то. А?

И пятнышко похожее на начавшуюся болезнь. Можно с саженцем болезней к себе на огород притащить. Фотка правда не моя но такие болячки часто встречаютсяhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6811/222524913.2/0_1de604_9c9470be_orig.jpg
фото отсюда http://naderevne.com/forum/topic/33/#post-71

Солнце светит-я балдею; дождь идёт-я фонарею; я от жизни лавлю кайф... Всё прекрасно... It's my life...

Номер сообщения: 119803 #27 2014-07-18 16:23:19

offline hzemgutnluh  
Свежая голова

Растет у нас бабушкин терн, очень давно, сколько себя помню ягоды были всегда, проблем с ним не было. Сохнуть начал, листья желтеют. Жаль его(((, мы осенью ягоды едим. Может быть найдется знаток по терну? Заранее очень благодарна.

Номер сообщения: 120067 #28 2014-08-20 16:48:22

offline Валюsа  
Свежая голова

а вот мой чесночок. сорт Парадор. озимый и стрелку не пускает.

Увеличить 11924_20140820164822_IMG_1570.JPG

Номер сообщения: 120137 #29 2014-08-29 12:50:44

offline Патрик  
Свежая голова
Вебсайт

Чтобы дача была хорошим хобби придётся половину времени на даче тратить на приведение оной в порядок

Номер сообщения: 120944 #30 2014-12-21 20:52:07

offline Синяя борода  
Свежая голова

и моя тоже на даче готова днями и ночами капашится. Особенно летом, ее не загнать домой, все что то делает мастерит.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 1.167 seconds, 22 queries executed ]