Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 74678 #1 2010-04-25 14:05:45

offline Александр Прошин  
Опытный боец

Утомлённые солнцем 2.Как вам это...?

Как вам "великий фильм" о великой войне"?)))

#Save Donbas people from the ukrainian fascists

Номер сообщения: 74687 #2 2010-04-26 08:51:04

offline Crach  
Наставник

Re: Утомлённые солнцем 2.Как вам это...?

А что, уже началось?

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 74690 #3 2010-04-26 13:26:00

offline Александр Прошин  
Опытный боец

ещё в четверг началось

Номер сообщения: 74798 #4 2010-04-29 01:04:25

offline Varcom  
Главный Тролль

Сходил. Посмотрел. Пока гениального замысла понять не удалось.
Серия эпизодов по мотивам рассказов и повестей, которые как бы должны соединяться в единое целое главной сюжетной линией, но нифига не получается. Масштабности и эпичности тоже нет. Зато атмосфера эпохи, имхо, очень даже неплохо сделана.

Да, отдельно стоит выделить эпизоды "немцы у колодца" и "покажи сиськи" - и то и другое очень сильные сценки.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 74799 #5 2010-04-29 01:05:40

offline Varcom  
Главный Тролль

А да... Отличительная особенность фильма - Михалков в кадре каждые 5 минут употребляет слово ...ять! К чему бы это? blush

"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 74939 #6 2010-05-01 20:43:52

offline Александр Прошин  
Опытный боец

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ФИЛЬМА
Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолжение

Номер сообщения: 74942 #7 2010-05-01 20:54:23

offline Varcom  
Главный Тролль

Все понятно. Широкие слои населения фильм "не втыкнул" и они решили блеснуть своими "вкусами". lol

Номер сообщения: 90624 #8 2011-04-02 12:43:13

offline Geady  
Свежая голова

Обычная михалковская заносчивость, и обгаживание советской эпохи. не понравился , как и все последние фильмы Михалкова

Номер сообщения: 90628 #9 2011-04-02 14:23:51

offline Анастасийка  
Профи

Старая тема уже, но хотелось бы тоже высказаться. Я в восторге от фильма "Утомленные солнцем 1",
но вот "Утомленные солнцем 2", по мне так, фигня полная.
Гармаш прицеливается и попадает точно в "Ж"- насмешило. Дочь Михалкова разговаривает с миной - тоже как то нелепо вышло. Ну и в оконцове сцена с демонстрацией "СИ..К", слюни, вообще затошнило меня.

У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он превращается в точку. Тогда человек и говорит, что это и есть его точка зрения.

Номер сообщения: 100569 #10 2011-11-06 22:13:10

offline Just Do It  
Способный ученик

Жесть. Михалков в своем величии забыл о существовании зрителя, которыми это не под силу смотреть. Деньги налогоплательщиков ушли "вникуда".

Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

Номер сообщения: 100610 #11 2011-11-07 11:03:08

offline Andreus  
RuMaster=

я думал вы про копию дома два на эм ти ви

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 111963 #12 2012-08-16 20:00:41

offline Алина55  
Опытный боец

Мне фильм очень пондравился, правда тяжеловат для просмотра...sad

Номер сообщения: 111971 #13 2012-08-17 09:20:52

offline Гостьоднатысячакакойто  
Почти журналист

чем понравился?

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.060 seconds, 20 queries executed ]