Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 69284 #16 2009-12-27 14:57:06

offline Varcom  
Главный Тролль

Re: О фитнесе

Разве я говорю, что несчастнее?
У всех свои вкусы и цели.
Кто-то счастлив, видя восторженные визги телок района от вида его накачанных бицепсов, кто-то считает себя лузером достаивая виллу на Рублевке, т.к. все его одноклассники давно уже приобрели по острову в Тихом океане. Третьему надо что-то еще.

Просто в моей системе ценностей все эти боди-бьюти фишки далеко не на первом месте, потому я и не могу понять излишнего внимания мужчины к своей выбритой попке (выбритой исключительно для того, чтобы мышцы лучше было видно, а не то, что бы подумали).
Впрочем, пущай уж лучше бицепсы качают, чем пиво по скверам дуть.

Отредактированно Varcom (2009-12-27 15:08:17)

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 69285 #17 2009-12-27 15:22:04

offline Дана  
Идеальная кошка

Не понимаю почему ты так старательно сводишь вопросы подтянутого тела к вопросам эстетики, и уже оттуда пытаешься говорить о нём пренебрежительно.
Я по-прежнему вижу в адекватно красивом теле прежде всего - здоровье. Здоровье - как способность среди прочего наиболее рационально и плодотворно функционировать. Как отсутствие боли, недомоганий. А значит наличия бОльшего времени и бОльших сил для достижения прочих целей.

Вообще не уверена что большинство из посещающих тренажёрный - это те, кому надо чтобы тёлки от вида чего-то там визжали. Чаще это просто уважительное отношение к себе, и к своему телу, а так же способность (а она обязательно проявляется, просто не всегда с первых занятий) ловить кайф от процесса, и возможность ни с чем не сравнимого удовольствия от ощущения того, что твоё тело тебе подвластно.

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 69287 #18 2009-12-27 15:45:00

offline Varcom  
Главный Тролль

Дана написал:

Я по-прежнему вижу в адекватно красивом теле прежде всего - здоровье. Здоровье - как способность среди прочего наиболее рационально и плодотворно функционировать.

Наш организм сам по себе способен нормально функционировать, имхо. Если ему усиленно и планомерно не мешать.

Дана написал:

Как отсутствие боли, недомоганий.

"Если вы проснулись и у вас все болит - значит вы все еще живы!"

Дана написал:

А значит наличия бОльшего времени и бОльших сил для достижения прочих целей.

А если посчитать? Каждый день хотя бы по 2 часа на фитнес... 14 часов в неделю, 60 часов в месяц, 720 часов в год. Итого почти месяц!!!
Тебе не кажется, что за этот месяц можно достигнуть гораздо больше "прочих целей"?

Дана написал:

Чаще это просто уважительное отношение к себе, и к своему телу, а так же способность (а она обязательно проявляется, просто не всегда с первых занятий) ловить кайф от процесса, и возможность ни с чем не сравнимого удовольствия от ощущения того, что твоё тело тебе подвластно.

И? Это то же самое самолюбование. Чем оно отличается от "бицепсов для телок"?

"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 69294 #19 2009-12-27 18:45:46

offline Дана  
Идеальная кошка

Стопицот отмазок.) В этом мы преуспели, факт.)) Ок.)))

>> Наш организм сам по себе способен нормально функционировать, имхо.
>> Если ему усиленно и планомерно не мешать.
Да, факт! Это основной постулат натуропатии, кстати.) Не надо организм лечить - ему просто нужно не мешать восстанавливаться самостоятельно.)
Мы мешаем. Ежедневно. Планомерно. В том числе - посредством обильных поздних ужинов.)))
Мега-калорийное питание вообще само по себе - жуткий загруз всех выделительных систем и "фильтров", равно как и дополнительная нагрузка на иммунную систему, кстати. Большинство того, что мы едим, чем мы дышим и многое из того, как мы живём - не является физиологичным. А значит - мешаем, мешаем, мешаем...)
А вот движение, адекватные нагрузки - это физиологично. Аэробные нагрузки - более чем физиологично. Это - НОРМАЛЬНЫЙ режим существования организма. В пределах которого он действительно способен нормально функционировать.)

>> "Если вы проснулись и у вас все болит - значит вы все еще живы!"
Ах оставьте. Боль - это жизненно необходимая реакция тела. Способ вовремя выявить неблагополучие. Если в теле что-то ежеутренне неблагополучно - стоит задуматься над качеством этого самого "живы".

>> А если посчитать? Каждый день хотя бы по 2 часа на фитнес...
Некоторым достаточно получаса. Чисто "разогнать кровь".
Из некоторых источников - физиологически показанной считается аэробная нагрузка адекватной интенсивности в течение полутора часов в сутки, не обязательно подряд. При чём любого характера - в том числе просто ходьба пешком. Лично я считаю для себя нормальным два с половиной часа рассеянно, разных видов. Но это только считаю. Реально получается 0,5-1,5. Это то время, которое всё равно потратилось бы на ерунду. В счет обеденного перерыва на работе, вечерних посиделки за компом...

>> Тебе не кажется, что за этот месяц можно достигнуть гораздо больше "прочих целей"?
Чисто по времени - да. Но там взаимозачётики.) Нагрузки обычно улучшают качество сна и соответственно уменьшают его необходимую длительность - вот тебе час вернулся.) Сердечно-сосудистая повышает свой КПД - не только мышцы, но и прочие системы, включая нервную, питаются лучше - работоспособность и концентрация повышаются - вот тебе бОльшая отдача за мЕньшее время.) Это только то что на поверхности, наверняка ещё ряд факторов имеет место быть.)))
Так что и здесь следует мыслить масштабно.)))

>> И? Это то же самое самолюбование.
Эээээ... не совсем.) Это иной уровень ощущений в принципе.))
Но даже если мы опустим способ описания его до уровня "достижение целей" - то тогда ВСЁ ЧТО УГОДНО - "то же самое самолюбование".) В какой бы области и каких бы целей ты не достигал - это всегда в конечном счёте не более чем вопрос честолюбия.)))

Номер сообщения: 69300 #20 2009-12-27 19:23:11

offline dumm  
.

дожили! Varcom, ты натуропат, и не знаешь об этом. куда катится мир!?

«А как же ваш постоянный тезис, что все лгут?» — «Я солгал» ©Хаус

Номер сообщения: 69303 #21 2009-12-27 20:19:18

offline Дана  
Идеальная кошка

smile

Некоторые истины настолько очевидны, что не являются достоянием одной лишь системы, а "лежат на поверхности" простейшего опыта и размышлений.)))

Номер сообщения: 69307 #22 2009-12-27 20:44:20

offline Varcom  
Главный Тролль

Дана написал:

Мы мешаем. Ежедневно. Планомерно. В том числе - посредством обильных поздних ужинов.)))

Где-то я подобное уже слышал. Кажется в соседней ветки про религию или грехи.

Дана написал:

При чём любого характера - в том числе просто ходьба пешком. Лично я считаю для себя нормальным два с половиной часа рассеянно, разных видов. Но это только считаю. Реально получается 0,5-1,5. Это то время, которое всё равно потратилось бы на ерунду. В счет обеденного перерыва на работе

Это несколько отличается от фитнес-центра, не находишь?

Дана написал:

вечерних посиделки за компом...

Чует мое сердце, что тут физиологически показаны несколько другие упражения. Причем источник достоверный - мне сам знаменитый физиолог Санек говорил.

Номер сообщения: 69309 #23 2009-12-27 20:54:52

offline Дана  
Идеальная кошка

Varcom написал:

Где-то я подобное уже слышал. Кажется в соседней ветки про религию или грехи.

А вот "как горох об стену" и "метать бисер перед свиньями" - это аналогичные высказывания или нет? Ведь результат по идее один и тот же, да?)))

Varcom написал:

Это несколько отличается от фитнес-центра, не находишь?

Для меня не принципиально, если честно. Были бы нагрузки. А тягают люди железо за деньги или по утрам бегают совершенно бесплатно - вопрос для меня вторичной значимости.)))

Varcom написал:

Чует мое сердце, что тут физиологически показаны несколько другие упражения.

Я говорю не о продлении рода, а о поддержании особей популяции в конкурентоспособной форме.)))

Номер сообщения: 69310 #24 2009-12-27 20:58:47

offline Varcom  
Главный Тролль

Дана написал:

А вот "как горох об стену" и "метать бисер перед свиньями" - это аналогичные высказывания или нет? Ведь результат по идее один и тот же, да?)))

Ну, это смотря как горох пулять.

Дана написал:

Я говорю не о продлении рода, а о поддержании особей популяции в конкурентоспособной форме.)))

Бедный Санек. Теперь я понимаю почему ему приходится так много работать. Даже боюсь представить общую сумму его выплат по алиментам...

Номер сообщения: 69311 #25 2009-12-27 21:02:35

offline Дана  
Идеальная кошка

Вот и свели разговор снова к ям.)

Лично у меня если честно в жизни всё-таки скорее спорта не хватает.
Я бы о спорте ещё поговорила бы...)))

Номер сообщения: 69328 #26 2009-12-28 00:19:02

offline Varcom  
Главный Тролль

Дана написал:

Я бы о спорте ещё поговорила бы...)))

ОК. Тогда давай о других методах "заочного" фитнеса. Т.е. пешком на работу и обратно (как раз можно пару часов ходьбы набрать) мы уже обсудили. Что еще?

Номер сообщения: 69347 #27 2009-12-28 09:04:00

offline Дана  
Идеальная кошка

На самом деле всем чем угодно можно заниматься дома - было бы желание.)
Ну и грамотные обучалки.)))
Это если мы говорим о поддержании физической формы.

Номер сообщения: 69390 #28 2009-12-29 16:28:45

offline Птиц  
Профи

Навеяло...

Компания Джонсон и джонсон совместно с ОАО Гидрометеоцентр представляет новейший комплекс упражнений "Зима нечаяно нагрянет.
Упражнение первое.
"Откопай гараж/машину из под снега". Упражнение предназначено для развития мышц спины и плечевого пояса.
Упражнение второе.
Силовой комплекс: "Помоги соседу выехать из сугроба"
Упражнение направлено главным образом на развитие мышц бедра.
Для граждан, не обремененных избытком машин первые два упражнения предлагается заменить на комплекс "Дойти по льду против ветра до остановки общественного транспорта". Упражнение развивает упорство и вестибулярный аппарат.
После силовых упражнений рекомендуется сделать медитационную паузу. Для медитации предлагаются следующие образы:
"Снежинка, подхваченная порывом ветра с вершины горы Фудзи, не хочет упасть на землю",
"Непонятные цветные пятна проплывают за окном автобуса" и
"Груженая фура пытается тронуться в гору".
После паузы рекомендованы упражнения для развития реакции:
"Увернись от дятла на летней резине" и "Подхвати в объятья поскользнувшуюся рядом даму".
Последнее упражнение не рекомендовано для участников общественного движения "Упавшие вместе".
Для лиц, следящих за стройностью талии рекомендуется упражнение "Проскользни между двух одиночеств, обредших друг друга на перекрестке".
В завершение комплекса предлагается задача на развитие памяти "Угадай свою машину среди одинаковых сугробов" и силовой комплекс "Откопай гараж/машину из под снега-2".
Доброго всем здоровья!

Номер сообщения: 69391 #29 2009-12-29 16:40:58

offline Varcom  
Главный Тролль

Иду сегодня на работу.  И вдруг почувствовал что так устал, так устал... Ну лег, полежал немного, отдохнул. Встал, отряхнулся, пошел дальше.

Номер сообщения: 69397 #30 2009-12-29 18:15:41

offline yustas  
занят
Вебсайт

да, очистить от снега машину сегодня не легко, ибо он все идет и идет smile

Успех в жизни заключается не в том, чтобы делать то, что мы любим, а в том, чтобы любить то, что мы делаем (с) Базилейос Захариас

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.265 seconds, 22 queries executed ]