Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 71245 #31 2010-01-31 16:06:29

offline Resettler  
Свежая голова

Re: Переселенцы из ближнего зарубежья по госпрограмме "Соотечественники"

Serghei написал:

В общем приехал я в Калугу .С

Сергей, спасибо, что поделились своими первыми впечатлениями.

Мы тоже скоро планируем приехать по программе, правда в Обнинск.  Будем благодарны, если вы разъясните пару вопросов:

Вы не могли бы сказать, сколько конкретно обошлась вам временная регистрация, и легко ли было ее зделать?  Правильно ли я понимаю, что временная регистрация нужна лишь в момент подачи документов на гражданство, а для РВП регистрируют по административному адресу?

И еще один вопрос -- при оформлении док-тов в посольстве, у нас попросили дать расписку, что обязательно предупредим посольство (минимум за 10 дней до отъезда в Калужск. обл) , что бы нас там встретили.  Вы как поступили, предупреждали их об отъезде? Если да, то вас кто то вас встречал и какая от этого польза?

Ну и вообще было бы интересно узнать как в целом у вас прошло оформление документов, были ли какие-то трудности?  Заранее спасибо за ваши ответы.

Номер сообщения: 71603 #32 2010-02-13 01:09:19

offline Serghei  
Свежая голова

Извините что долго не отвечал ,..небыло у меня компа и интернета ( в интернет кафе за 1 час общения в аське с родными и за сообщение на данном форуме в прошлый раз -заплатил 105 рублей (очень хитро считают время +трафик ), опять же очень дорого если учесть что данная услуга в кишиневе мне обошлась бы в рублей 15 ) ,ну да ладно - далее обьясняю -по приезду вам необходимо в течении трех дней сделать регистрацию -есть люди которые помогают в этом вопросе - цена 1 месяц - 500 рублей ,обычно делают сразу на 3 месяца ,но если вы собираетесь работать и возможно работодатель  вам может  предоставить общежитие то советую делать регистрацию в начале на 1 месяц ( за деньги )а позже сделаете перерегистрацию по адресу общежития ( уже бесплатно ) .В общем проблем с регистрацией нет !!!Для получения гражданства  обязательно должна быть у вас прописка !!каждый решает эту проблему сам, но есть опять же люди которые сделают ее вам за денежку ( на сколько я слышал прописка на 1 год у людей стоит около 6000 рублей ) .На счет предупреждений о выезде впервые слышу !! Никто вас с цветами встречать не будет !!! Никто вам хотябы временное жилье ( хоть на 1-2 дня ) не предоставит !!! Сам лично уже думал что буду ночевать на вокзале в первый день приезда ( хотя я заранее подобрал несколько вариантов -по приезду уже все были заняты , кроме одного, в общем немного повезло и жилье в первый день я нашел ) , есть конечно куча вариантов  - все зависит от цены , без проблем можно снять комнату цена в месяц от 5 000 рублей , сам снял за 3000 .Есть гостинницы  но про них ничего не знаю .На счет своих документов пока промолчу . На счет работы - обратился в центр занятости - есть предприятия которые наотрез отказываются брать соотечестенников на работу ( к примеру троллейбусный парк калуги - взяли одного человека - сделали вывод ....ну их-(мороки с нами много с оформлением документов )  теперь отказывают  всем  !! ) Мне предоставили несколько вариантов - выбрал что мне подходит - и через неделю после приезда я уже работал !!! На счет работы - условия по сравнению с кишиневом в 100 раз лучше , в общем работой доволен , осталось еще быть довольным зарплатой - посмотрим .Очень понравилась работа персонала  в центре по работе с соотечественниками и в центре занятости !! Все  подробно обьяснили , к работе относятся серьезно , спасибо им . Что касается людей - к кому не обращался с вопросами к примеру как доехать или еще какие - все  отвечали , советовали где , что , в общем проблем небыло с этим , всем спасибо . В принципе я уже ко всему потихоньку привыкаю , но больше всего меня раздражает транспорт - маршрутки (газели отстой - заходишь в позе буква Г и так же выходишь (, автобусики паз получше -но когда полный то дверь для выхода одна и ..... опять не то , лучше на мой взгляд ездит в троллейбусах там хоть места больше  - но интервал очень большой  , в общем транспорт ((((. и еще почему нет на остановках таблички с номерами проезжающего транспорта ? мелочь но .... эх  приезжему - проблема . Цены практически на все дороже чем в кишиневе ( но здесь и зарплаты больше ) .Одно точно - нет проблем с  русским языком smile и кругом только русская речь ( бывает конечно и  с матом smile но зато на русском )  .По поводу моего недовольства чем либо - это только мое мнение -выводы ,  я его никому не навязываю, идеальных мест не бывает .Если помог кому нибудь - я рад ,по возможности буду заходить и отписываться ...

Отредактированно Serghei (2010-02-14 11:09:04)

Номер сообщения: 71612 #33 2010-02-13 11:50:10

offline Mereda  
Свежая голова

Serghei написал:

( в интернет кафе за 1 час общения в аське с родными и за сообщение на данном форуме в прошлый раз -заплатил 105 рублей (очень хитро считают время +трафик ), опять же очень дорого

К стыду соему даже не знаю - есть ли вообще в Калуге - инет-кафе.
Если Вам не сложно - напишите: где находятся .
Теоретически, наверное, на почте - но не всех же..
Рядом с домом на почте инета нет.

Номер сообщения: 71625 #34 2010-02-13 19:16:00

offline Serghei  
Свежая голова

Mereda написал:

Serghei написал:

( в интернет кафе за 1 час общения в аське с родными и за сообщение на данном форуме в прошлый раз -заплатил 105 рублей (очень хитро считают время +трафик ), опять же очень дорого

К стыду соему даже не знаю - есть ли вообще в Калуге - инет-кафе.
Если Вам не сложно - напишите: где находятся .
Теоретически, наверное, на почте - но не всех же..
Рядом с домом на почте инета нет.

Я об этом уже писал ...  Кстати пока я нашел интернет кафэ ( который действительно интернет кафэ  а не игровые автоматы ) пол города переходил пешком.. его адресс перекресток улиц Плеханова и Дзержинского 3х этажный торговый комплекс на 3 м этаже есть интернет кафэ ....
если есть еще адреса с настоящим интернетом - кафэ - просьба отписаться ..еще-
У меня вопрос к местному населению - есть ли в городе вай фай ? адреса ..спасибо .

Отредактированно Serghei (2010-02-14 11:04:06)

Номер сообщения: 71933 #35 2010-02-20 17:52:13

offline sss  
Свежая голова

Serghei написал:

Для получения гражданства  обязательно должна быть у вас прописка !!каждый решает эту проблему сам, но есть опять же люди которые сделают ее вам за денежку ( на сколько я слышал прописка на 1 год у людей стоит около 6000 рублей ) .

Добрый день!

А можете скинуть координаты этих "добрых" людей, помогающих с пропиской? Мне тоже предстоит аналогичная процедура, хотелось бы заранее знать, чего это будет стоит и прочие подробности...

Номер сообщения: 72015 #36 2010-02-22 23:02:48

offline Serghei  
Свежая голова

sss написал:

Serghei написал:

Для получения гражданства  обязательно должна быть у вас прописка !!каждый решает эту проблему сам, но есть опять же люди которые сделают ее вам за денежку ( на сколько я слышал прописка на 1 год у людей стоит около 6000 рублей ) .

Добрый день!

А можете скинуть координаты этих "добрых" людей, помогающих с пропиской? Мне тоже предстоит аналогичная процедура, хотелось бы заранее знать, чего это будет стоит и прочие подробности...

читайте внимательнее форум  -об этом уже писали , самое главное !! - лучше всего подавать документы на рвп в молдавии( для граждан молдавии )  в российское посольство и никуда не ехать !!! а ждать !!! выезжать из молдавии только после того как узнаете что документы на рвп ГОТОВЫ !!! звоните по тел. (код 4842) 57-41-77., это очень сокращает рассходы и время !!

Отредактированно Serghei (2010-02-22 23:10:21)

Номер сообщения: 73764 #37 2010-03-29 19:37:13

offline Sergo_fox  
Свежая голова

Ребята, кто участвовал в программе, скажите плиз как вы искали работодателя в Калуге, на офф сайте одни скотники да врачи (сам я ИТРовец) сам процесс не понятен дистанционного гарантированного письма, буду признателен за совет
Заранее спасибо

Номер сообщения: 74053 #38 2010-04-05 14:58:15

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Здравствуйте, вы не подскажете, для получения гражданства по Программе переселения нужна постоянная прописка (регистрация по месту жительства) или временная тоже подойдет?

Россия и Украина - сёстры на века! Да будет так!

Номер сообщения: 74063 #39 2010-04-05 18:55:09

offline Александр Прошин  
Опытный боец

временная на год подойдёт

#Save Donbas people from the ukrainian fascists

Номер сообщения: 74090 #40 2010-04-06 13:04:54

offline Andreus  
RuMaster=

Если какому то переселенцу требуется подобрать участок и построить дом - обращайтесь  - приедете в готовое новое жилье!

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 74091 #41 2010-04-06 13:57:12

offline Varcom  
Главный Тролль

Андреус, у них и так денег в обрез, а вы им еще дома продавать хотите...

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 74102 #42 2010-04-06 21:51:27

offline Andreus  
RuMaster=

дома по деньгам в обрез продаю

Ничто не воробей кроме воробья

Номер сообщения: 74197 #43 2010-04-08 20:56:55

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Помогите, пожвлуйста, стоит ли мне менять документы с такими печатями, чтоб не было проблем с подачей анкеты, и получения свидетельства и РВП

Увеличить 8393_20100408205655_p3.JPG

Номер сообщения: 74198 #44 2010-04-08 20:57:42

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

и эту

Увеличить 8393_20100408205742_p4.JPG

Номер сообщения: 74199 #45 2010-04-08 20:59:06

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

и вот еще

Увеличить 8393_20100408205906_pechat2.JPG

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 4.603 seconds, 22 queries executed ]