Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 71043 #16 2010-01-24 12:35:05

offline Serghei  
Свежая голова

Re: Переселенцы из ближнего зарубежья по госпрограмме "Соотечественники"

В общем приехал я в Калугу .Самое обидное то- что сколько уже народу воспользовалось этой программой никто не отписался своими выводами .Ну да ладно. Сам приехал я из Кишинева ну и соответсвенно буду сравнивать то к чему привык наш народ .
1- наш народ привык что обменники на каждмо шагу - в  Калуге по приезду на вокзал никаких обменных пунктов - только в банках разменять деньги можно ( ближайший на расстоянии гдето 1 километра от вокзала или того больше )
2- забудьте про маршрутки класса мерседес - в калуге маршрутки класса газель ( пусть простит меня российский автопром но это не машина для перевозки пассажиров ) кстати весь транспорт останавливается только на остановках а не как мы привыкли где хотим там и выходим или садимся.
3- мобильная связь дороже чем в кишиневе деньги улетают не успеваешь ложить

4-регисрацию сделать не проблема естественно за деньги ..
5- с жильем лучше заранее переговорить , чтобы не ночевать на вокзале

6 в электричках запрещено распитие спиртных напитков даже пива!!!!  штраф - ходят патрули,билет от москвы до калуги стоит почти 300 рублей
это первые выводы сделанные за неделю пребывания в калуге
Кстати пока я нашел интернет кафэ ( который действительно интернет кафэ  а не игровые автоматы ) пол города переходил пешком.. его адресс перекресток улиц Плеханова и Дзержинского 3х этажный торговый комплекс на 3 м этаже есть интернет кафэ .
Дальнейшие выводы отпишусь на форуме

Номер сообщения: 71048 #17 2010-01-24 13:00:17

offline Varcom  
Главный Тролль

Serghei написал:

2- забудьте про маршрутки класса мерседес - в калуге маршрутки класса газель ( пусть простит меня российский автопром но это не машина для перевозки пассажиров )

Уже предвкушаю ваши впечатления после знакомства с "Пазегами". smile

Serghei написал:

кстати весь транспорт останавливается только на остановках а не как мы привыкли где хотим там и выходим или садимся.

Это их просто гоняют переодически. Еще полгода назад подбирали пассажиров где попало, бросаясь поперек всех рядов.

Serghei написал:

6 в электричках запрещено распитие спиртных напитков даже пива!!!!  штраф - ходят патрули,билет от москвы до калуги стоит почти 300 рублей

Ездите на "экспрессе" - он мягкий, теплый, отсительно тихий, по ценам так же, и пиво пить можно - его там даже продают.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 71070 #18 2010-01-24 21:53:39

offline ОСА  
Почти журналист
Вебсайт

Serghei написал:

3- мобильная связь дороже чем в кишиневе деньги улетают не успеваешь ложить

Купите местную симку и повнимательнее выберите тариф и оператора.  У меня так корпоратив личный от Билайна, так за 4 телефона с трудом 600 руб. набегает.

Живу по своим правилам...действую по обстоятельствам...сужу по интеллекту!

Номер сообщения: 71098 #19 2010-01-25 20:11:28

offline Nata09  
Начинающий писАтель

Serghei , только вот одного не пойму - если у нас плохо, то зачем переезжаете сюда?

Номер сообщения: 71114 #20 2010-01-26 13:29:06

offline Varga  
Свежая голова

Nata09 А что - у нас всё хорошо и Вас всё устраивает? Чел свежим взглядом посмотрел, в какой ж... мы живём - надо бы только спасибо ему сказать.
Он такой же русский, как и мы - или Вы по-другому считаете?

Отредактированно Varga (2010-01-26 13:52:13)

Номер сообщения: 71117 #21 2010-01-26 13:43:43

offline ОСА  
Почти журналист
Вебсайт

А что бывает так, что всё устраивает?yikes

Номер сообщения: 71119 #22 2010-01-26 13:54:16

offline Varga  
Свежая голова

ОСА написал:

А что бывает так, что всё устраивает?yikes

Конечно. Но у нас уж слишком мрачно...

Номер сообщения: 71120 #23 2010-01-26 13:58:50

offline Александр Прошин  
Опытный боец

По-моему всё относителльно и познаётся только в сравнении...smile

#Save Donbas people from the ukrainian fascists

Номер сообщения: 71126 #24 2010-01-26 15:55:04

offline Nata09  
Начинающий писАтель

Ребята, я не говорила, что всё у нас хорошо, более того, я могла бы продолжить список плохого. Но начинать жить на новом месте с тыканья на недостатки - мягко говоря не вежливо. Кстати, я не коренная калужанка.
А мой вопрос надо понимать именно так, как он задан. Я спрашивала не о том, что здесь плохого есть или нет, а о том, что я действительно не понимаю, зачем переезжать сюда оттуда, где лучше, чем здесь.

Номер сообщения: 71128 #25 2010-01-26 16:27:50

offline Мамонт  
Начинающий писАтель

Неужто тут у вас так плохо? а мы собираемся переезжать в Калугу... nea ладно, на месте оценю...

Номер сообщения: 71129 #26 2010-01-26 16:34:33

offline Nata09  
Начинающий писАтель

Мамонт, смотря откуда собираетесь переезжать. Из какой-нибудь Уганды можно бы и переехать, а если из Швейцарии - наверное не стОит.

Номер сообщения: 71137 #27 2010-01-26 19:13:52

offline Varga  
Свежая голова

Nata09 написал:

начинать жить на новом месте с тыканья на недостатки - мягко говоря не вежливо. Кстати, я не коренная калужанка.

При чём здесь вежливость? Невежливо навешивать ярлыки типа употребления слов "тыканья". - Человек просто сообщает о своих впечатлениях - надо бы сказать ему спасибо, а не комментировать в категориях ложнопонимаемого  "квасного патриотизма".

..... я действительно не понимаю, зачем переезжать сюда оттуда, где лучше, чем здесь.

Речь идёт о благоустройстве собственного жилья.
Ну, а если в общем, то подумайте, почему газ для населения России стоит почти столько же, сколько и для жителя ФРГ - и это при том, что зарплата в РФ в 17 раз меньше, чем в ФРГ.

Новые жители всегда были двигателями прогресса - начиная с самой России и до США.

Номер сообщения: 71141 #28 2010-01-26 21:28:39

offline Nata09  
Начинающий писАтель

Varga написал:

Речь идёт о благоустройстве собственного жилья.

К чему это? Можно благоустраивать там, где он и жил раньше, т.е. не в Калуге.

Varga написал:

Ну, а если в общем, то подумайте, почему газ для населения России стоит почти столько же, сколько и для жителя ФРГ - и это при том, что зарплата в РФ в 17 раз меньше, чем в ФРГ.

Разве я это оспариваю? Я всего лишь навсего спросила то, что спросила, и не у Вас, а у Сергея.
Varga, меньше истерики. Извините, видимо перед Вами я провинилась. Впредь буду кричать везде, как у нас всё плохо. Спасибо за впечатления.

Varga написал:

Новые жители всегда были двигателями прогресса

Здесь можно поспорить, но с Вами не буду.
За всё, что Вам не понравится, извиняюсь. Тему покидаю.

Номер сообщения: 71144 #29 2010-01-26 21:57:57

offline ОСА  
Почти журналист
Вебсайт

Ой, странные вы какие-то.  Человек написал о том что увидел, для того чтобы другие имели это в виду. Свои личные впечатления. Вот многие украинцы действительно говорят, что у них всё не так плохо, как наши СМИ говорят. Может они  думали, что у нас гораздо лучше чем там, слушая и смотря наши СМИ.wink

Меня тоже раздражают: наши чиновники, общественный транспорт (поэтому езжу на машине), плитка, дороги, ул.Театральная без деревьев, подземный переход на Гагарина, отсутствие общественных туалетов, присутствие "интернет-лотерейных" клубов, разрушение и загаживание исторической части города, люди бросающие мусор минуя мусорки, плевки на асфальте.... Список какой длинный, и это ещё не всё. Но я не собираюсь переезжать. Начинать надо с себя: не сорите, не гадьте хотя бы сами и детей своих научите.

По поводу местной симки, советую МТС не брать, воруют...

А программа в области работает всё-таки? А то люди из Латвии приехать хотели им сказали что программы нет. Просветите. Я б им инфу скинула...

Номер сообщения: 71147 #30 2010-01-26 22:40:25

offline Александр Прошин  
Опытный боец

Хочу просветить тех,кто плохо понимает,почему люди переезжают в Россию из бывших республик.Причины большей частью не экономические,а культурные,т.е. в странах бывших союзных республик притесняются русский язык,культура и пр..Нормальному русскому,который не желает отказываться от своих корней и традиций,который не желает,чтобы в будущем его дети читали Пушкина не в оригинале, а в переводе,приходится уезжать.Лично для меня,если бы на Украине русский язык был на равных правах с украинским,не имело бы смысла переезжать в Россию.Я бы себя и здесь комфортно чувствовал.А так,здесь всё сейчас на украинском.Обучение в ВУЗах,школах,везде на украинском,ТВ на украинском,фильмы в кинотеатрах на украинском и т.д.
Так что NATA09,прежде чем задавать такие вопросы с претензией,нужно сначала подумать головой.Лучше бы меньше пускали в Россию гостей с Кавказа и Средней Азии...

#Save Donbas people from the ukrainian fascists

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 5.768 seconds, 22 queries executed ]