Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 11507 #46 2007-04-21 11:35:03

offline PerfectEnemy  
Способный ученик

Re: измена

zoom написал:

PerfectEnemy написал:

..каждый человек,который НЕ дорожит отношениями..

конечно, от части правда твоя. Но нафиг, допустим, женщине дорожить отношениями, если мужчина изменяет (=НЕ дорожит отношениями) ?!?!?!?!

не факт,что не дорожит..
измена может быть последствием того, что М и Ж просто друг друга не поняли где-то.. и появился пробел,который нечем восполнить.. Тут тебе и ОП-А!

Из всего,что вечно, самый короткий срок у любви...

Номер сообщения: 11512 #47 2007-04-21 13:29:01

offline zoom  
Начинающий писАтель

это с кагого времени люди начали заполнять пробелы изменой?

Номер сообщения: 11513 #48 2007-04-21 13:30:44

offline zoom  
Начинающий писАтель

существует два самых больших несчастья: смерть и измена

Номер сообщения: 11514 #49 2007-04-21 13:40:28

offline PerfectEnemy  
Способный ученик

Если ты поймешь причину измены, она станет не злом.. а проблемой, которую ты умеешь решать правильно..
Если тебе изменяют.. покопайся.. может ты где-то просто проглядел.. за собой...
Просто так,от хорошей жизни-не изменяют любимому человеку...
Так что.. мысли шире просто...

Если считать смерть и измену несчастьем)))
Смерть-это финал жизни.. надо его достойно принять..
а измена-...хм.. это измена не больше...

А что касается пробела - я имею ввиду непонимание друг друга в отношениях.Взять даже тупо пример..
в отношениях... парень и девушка.. встречаются они.. и допустим БАЦ, измена.. (не важно с чьей стороны)...
и в оправдание ты слышишь "Да я только поцеловал(а) его (её).. ну да.. не в щечку".. для кого-то поцелуй-сипетц какая измена, а для кого-то только секс считается изменой, кому-то вообще там ..измена-"Вот, он не хочет обсуждать со мной свои проблемы, а идет к соседке Машке"-тож измена,ток духовная)))...
Поэтому разберитесь,ЧТО вы считаете изменой в своих отношениях.

Номер сообщения: 11552 #50 2007-04-21 19:00:24

Как человек очень эмоциональный,простить не могу...Я просто не в состоянии вспомнить,осмыслить и понять всё вышеизложенное в тот момент,когда мне станет известен факт измены...
А отношения,где проявляются пробелы...Где супруги не общаются...Не знаю...Это мучение,а не жизнь...И измена,это следствие мучительной жизни......В принципе ты тоже самое и сказала....Только как то по философски..Сухо...
П.с...В общем надо сразу-как сцуку мордой об асфальт(ИМХО)...

Номер сообщения: 11553 #51 2007-04-21 19:08:27

offline PerfectEnemy  
Способный ученик

Сухо?!... хм.. может быть...
может быть потому, что столкнулась с этим.. и пережила.. поняла и приняла факт..
Может быть я просто абстрагировалась, и попыталась мыслить объективно...
не знаю.. но это мое мнение, и для меня оно верно)

Хотя и с тобой я полностью согласна...

Номер сообщения: 11555 #52 2007-04-21 19:14:12

Вот по сабжу....Как думаешь,кстати это и мы с тобой затронули.....Вот ты можешь простить...Я не могу...Это из-за того ,что мы разного пола?
Моё мнение,то ли мы прощать не умеем,то ли......и вот здесь мои мысли заканчиваются....
\\\пошёл за водкой и соса-солой.скоро будет и будет///

Номер сообщения: 11557 #53 2007-04-21 19:36:58

offline PerfectEnemy  
Способный ученик

кроссавчег написал:

Вот по сабжу....Как думаешь,кстати это и мы с тобой затронули.....Вот ты можешь простить...Я не могу...Это из-за того ,что мы разного пола?
Моё мнение,то ли мы прощать не умеем,то ли......и вот здесь мои мысли заканчиваются....
\\\пошёл за водкой и соса-солой.скоро будет и будет///

Могу сказать, что уверена примерно на 20%,что дело не в половой пренадлежности...
Думаю, тут дело в характере (хотя, я тоже эмоциональна ОЧЕНЬ (не знаю,что меня тогда остановило не дать ему по голове тупым предметом)) ))
Просто у каждого из нас (я о нас с тобой) разное воспитание, мы по-разному жили все это время.. разные вещи видели и впитывали в себя... вконце концов у нас у каждого сформировалось свое видиние "Как должны жить мужчина и женщина семьей".
Мировоззрение и миропонимание сформировалось разное...
И естессно,играют роль непосредственно отношения ваши с "изменщиком"(назовем это так) на момент факта измены; до наступления этого факта, примерно за неделю..
Твое отношение ..твоя готовность к возможности наступления этого факта..

Я к тому,что нельзя жить иллюзией типа "Измена это то,что бывает с другими.. со мной-никогда...."

Номер сообщения: 11558 #54 2007-04-21 19:46:55

offline Дана  
Идеальная кошка

>> В общем надо сразу-как сцуку мордой об асфальт(ИМХО)...
Если буквально понимать эти слова - то они от бессилилия.
Прощать не умеешь - уходи; но уходи достойно.
Измена не так уж часто обусловлена виной только одного из партнёров. Надо иметь силу и мужество - как признать этот факт, так и признать факт того, что твой партёр был рождён свободным в своих выборах и ровным счётом ничего тебе не должен - если только сам не брал на себя каких-либо чётко оговоренных, озвученных однажды обязательств.)

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 11559 #55 2007-04-21 19:48:43

PerfectEnemy написал:

Я к тому,что нельзя жить иллюзией типа "Измена это то,что бывает с другими.. со мной-никогда...."

Я боюсь,что у меня другая иллюзия...."Все изменяют"...

Номер сообщения: 11560 #56 2007-04-21 19:49:39

offline PerfectEnemy  
Способный ученик

хотя и половая принадлежность ЕСТЕССНО роль играет)
Традиционно считается, что женщина по своей природе — существо моногамное, а мужчина — полигамное. Это связывают с природным предназначением полов: основная цель самца — оплодотворить как можно большее количество самок, дабы те произвели на свет максимальное количество потомства. Потом с потомством можно, в принципе, и не знакомиться: мамы его и без пап, в случае чего, вырастят.
Однако стереотип о полигамности или моногамности некоторых человеческих особей имеет и другой, сексуально — психологический подтекст. Даже психологи и сексологи, будучи мужчинами и женщинами, придерживаются тут разных мнений. Характерно, что мужчины стараются некоторую долю природной человеческой полигамности «подарить» женской части населения, утверждая, что женщины вовсе не так глобально верны своим мужьям, как может показаться.
Что же касается женщин, то они по — прежнему настаивают на том, что многоженцами по природе своей являются именно мужчины.

Номер сообщения: 11561 #57 2007-04-21 19:51:32

offline PerfectEnemy  
Способный ученик

так что... без поллитры не разберешься))

кроссавчег.. где там твоя водка с соса-солой?!whitevoid_1

Номер сообщения: 11562 #58 2007-04-21 20:00:51

offline Дана  
Идеальная кошка

>> Традиционно считается, что женщина по своей природе — существо моногамное,
>> а мужчина — полигамное. Это связывают с природным предназначением полов:
Это связано с изначальной социальной "расстановкой акцентов". smile
У животных не так уж всё просто, как принято считать, а человек к тому же надёлен целым рядом характеристических особенностей, при которых стыдно было бы ссылаться на то, "как оно у всех зверушек".)))

Номер сообщения: 11563 #59 2007-04-21 20:01:40

PerfectEnemy написал:

основная цель самца — оплодотворить как можно большее количество самок, дабы те произвели на свет максимальное количество потомства.

Что же касается женщин, то они по — прежнему настаивают на том, что многоженцами по природе своей являются именно мужчины.

ВОТ.Я ЭТО УСЛЫШАЛ.НЕ Я ЭТО ПРИДУМАЛ.МЫ САМЦЫ.И ГРОШ ЦЕНА НАШЕЙ ВЕРНОСТИ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Номер сообщения: 11564 #60 2007-04-21 20:03:35

offline Дана  
Идеальная кошка

кроссавчег,
удобная позиция.)))))))

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.282 seconds, 22 queries executed ]