Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 37722 #16 2008-12-26 15:30:36

offline rdgr1  

Re: TELE2 новый оператор

скай=удобство: домашний телефон+интернет и по относительно низким ценам
yota - Это вроде wimax. как он соотносится с теле2? просто из разряда хочу?

Хорошо!

Номер сообщения: 37727 #17 2008-12-26 15:48:00

offline Eugeny  
Начинающий писАтель

WiMAX - это вроде уже круче 3G, технологии новее, издержки меньше, связь дешевле... или не так? А с новыми нет-топами, нет-буками (по цене $$ 200 - 250) очень удобно было бы наличие быстрого и-нета и дешевой связи, в любой необходимый момент в любом месте (например, пока чтоишь в очереди - посмотреть есть ли билеты на нужный тебе поезд, или пока едешь в автобусе решить, куда ты сейчас едешь.)

С теле2 Yota никак не соотносится - не вижу смысла в теле2. В Калуге есть Билайн, МТС и МегаФон, (еще Скайлинк с его CDMA), цены которых не зависят от других операторов.

Номер сообщения: 37730 #18 2008-12-26 16:07:34

offline rdgr1  

из мобильных устройств поддерживающих max пока только кирпич htc за 28тр. и особой конкуренции не намечается. хотя когда до калуги дойдет возможно все и будет. Не уверен что 900 р. в месяц - это доступно.

Хорошо!

Номер сообщения: 37732 #19 2008-12-26 16:13:28

offline Eugeny  
Начинающий писАтель

900 - доступно. Безлимитка настоящая? Не как у билайна каждый день равномерно списываются секунды. Межгород оплачивается. В роуминге безлимитка не работает.

В Белороссии народ через e-bay заказы делает. Неужели, до Калуги не довезут заказ? )))))) Тем более есть NiX, и Москва не тук уж далеко ))

Номер сообщения: 37736 #20 2008-12-26 16:31:42

offline rdgr1  

Из-за специфики maxa покрытие области сделать не получится и значит придется платить еще и сотовым компаниям. итого: 900 мах+500дома инет(чтоб пока я в разъездах дома инет был)+200 сотовым
зачем?

Хорошо!

Номер сообщения: 37737 #21 2008-12-26 16:50:00

offline Eugeny  
Начинающий писАтель

sad2

кажется дезинформируешь

Номер сообщения: 37740 #22 2008-12-26 17:04:18

offline rdgr1  

Технология    Стандарт    Использование    Пропускная способность    Радиус действия    Частоты
WiMax    802.16e    Mobile WMAN    до 30 Мбит/с    1-5 км    2-6 ГГц

Хорошо!

Номер сообщения: 45445 #23 2009-03-09 14:52:29

offline HUTSUL  
Свежая голова

Народ, забейте на т2. Я сам живу в архангельске, но очень часто бываю в калуге и все жалуюются кого не спрошу да связь у вас в городе...ну незнаю..связь вроде качественная(мегафон), но дорогая, и даже местами черезчур... ну вот придёт к вам теле2, сделает мощную промо-акцию, типа тебе дают сертификат на бесплатное подключение к сети ну там 1000 минут 1000 смс и сколько то там мегабайт трафика интернета. Ну естественно все рванут туда....НО, врятли вам бует лучше от этих минут и смс, када дело дойдёт до практики т.е. позвонить, то будь уверены к окну подойдёте ра 30. Вопервых т2 ловит не везде и не для всех, объясню. У них кароче есть технология которая при перегрузки базовой станции может отключать от этой БС несколько абонентов, или же если вы находитесь в интернете через жпрз, то и его отключат, то тогда никаких ммс, та вапа и не говорю об инете.icon_crazy2 . Как знаете лицензии на строительство 3г у теле 2 нет, та и небудет я так думаю года так 2. Вот мегафон взяли да построили у нас на С-З во всех регионах 3г, тока плохо у них безлимита нет эт плохо, но зато скорость нормальная, в переводах на КИЛОБАЙТЫ от 50-115, ну тоже зависит от того када сидеть днём или ночью, на своём примере говорю. Итак калужане вам решать, выбрать т2 как связь оправдывающую средства, как говорится какая цена  - 5 копеек за минуту, такая и связь(пока переспросишь что чел говорил тока что пройдёт мин так 10 разговора).mr47_04

Номер сообщения: 45447 #24 2009-03-09 15:20:30

offline Dodge  
Профи

HUTSUL написал:

Народ, забейте на т2. Я сам живу в архангельске, но очень часто бываю в калуге и все жалуюются кого не спрошу да связь у вас в городе...ну незнаю..связь вроде качественная(мегафон), но дорогая, и даже местами черезчур... ну вот придёт к вам теле2, сделает мощную промо-акцию, типа тебе дают сертификат на бесплатное подключение к сети ну там 1000 минут 1000 смс и сколько то там мегабайт трафика интернета. Ну естественно все рванут туда....НО, врятли вам бует лучше от этих минут и смс, када дело дойдёт до практики т.е. позвонить, то будь уверены к окну подойдёте ра 30. Вопервых т2 ловит не везде и не для всех, объясню. У них кароче есть технология которая при перегрузки базовой станции может отключать от этой БС несколько абонентов, или же если вы находитесь в интернете через жпрз, то и его отключат, то тогда никаких ммс, та вапа и не говорю об инете.icon_crazy2 . Как знаете лицензии на строительство 3г у теле 2 нет, та и небудет я так думаю года так 2. Вот мегафон взяли да построили у нас на С-З во всех регионах 3г, тока плохо у них безлимита нет эт плохо, но зато скорость нормальная, в переводах на КИЛОБАЙТЫ от 50-115, ну тоже зависит от того када сидеть днём или ночью, на своём примере говорю. Итак калужане вам решать, выбрать т2 как связь оправдывающую средства, как говорится какая цена  - 5 копеек за минуту, такая и связь(пока переспросишь что чел говорил тока что пройдёт мин так 10 разговора).mr47_04

А нафига нам теле 2, это пока они область накроют сколько времени пройдёт, а разговаривать и додумывать что сказал собеседник, это просто детский сад какой то, ну устроют они демпинг, упегут туда халявщики, а через месяц вернуться из за плохого покрытия. Все опсосы в городе развивались так же, МТС - тупо купила сеть и покрывала область, теперь года 3 молчит, Билайн гсм пришол в Калугу с 6 БС, работало только в Калуге в Малом и Обнинске небыло, потом развились, но потом это годы, Мега подошла более серьёзно т.к. залезть на рынок с 6 или 20 БС, это было бы провалом, вот и влили кучу денег на открытие полноценной сети. А смотря на теле2 у которого да же ежа то нет, это вообще что они тут наваяют и быть тестором в их сети желания нет, ская хватает у него хоть преимущество есть полноценный безлимит, плачу 1500 в месяц с прямым номером и не парюсь при моём трафике в 4-5 часов исходящих, это для меня полное спасение, а где ская нет переадресация на билайн и ни какой головной боли, любой опсос меня бы разорил, да и прямых номеров у них нет, одна кривизна.
Так что удачи теле2 в их начинаниях, как запустят сеть так посмеёмся вмести на отзывами бесплатных тесторов.

Отредактированно Dodge (2009-03-09 15:22:40)

Номер сообщения: 45448 #25 2009-03-09 15:24:22

offline Varcom  
Главный Тролль

А у меня вот T-mobile: завидуйте, полчаса разговора с Россией обоходятсе где-то в 100р. smile

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 45452 #26 2009-03-09 15:35:00

offline Dodge  
Профи

Varcom написал:

А у меня вот T-mobile: завидуйте, полчаса разговора с Россией обоходятсе где-то в 100р. smile

А чему тут завидовать, зажрались наши обсосы, вот и всё. Я так обычно и делаю зарубежом, переадресация на местоного оператора T-Mobile или Vodafon и входящие скидываю и перезваниваю, дешево и без напрягов.

Номер сообщения: 45460 #27 2009-03-09 16:09:16

offline HUTSUL  
Свежая голова

Dodge написал:

Varcom написал:

А чему тут завидовать, зажрались наши обсосы, вот и всё. Я так обычно и делаю зарубежом, переадресация на местоного оператора T-Mobile или Vodafon и входящие скидываю и перезваниваю, дешево и без напрягов.

________________________________________________________________________________________________________
А у мну ваапще Экотел болгарский, настроил россию как дружественную страну и звонки по россии и в болгарию на любой телефон что мобило что домашку по 0,75 центов. Правда за то чтобы подключить всю эту хню, пришлось почти 10 эвро выложить:whitevoid:

Номер сообщения: 45461 #28 2009-03-09 16:19:54

offline Varcom  
Главный Тролль

HUTSUL написал:

А чему тут завидовать, зажрались наши обсосы, вот и всё.

Ну как сказать. МТС в английском роуминге жрет по 50р. за минуту, T-mobile в российском - полтора фунта (75р). Так что, да, приходится тыкать симки до посинения.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 45462 #29 2009-03-09 16:26:29

offline Dodge  
Профи

Varcom написал:

HUTSUL написал:

А чему тут завидовать, зажрались наши обсосы, вот и всё.

Ну как сказать. МТС в английском роуминге жрет по 50р. за минуту, T-mobile в российском - полтора фунта (75р). Так что, да, приходится тыкать симки до посинения.

Жрал раньже, теперь однояйцевая жаба подняла тарифы на 20-30%.

Номер сообщения: 45484 #30 2009-03-09 19:28:07

offline соседка  
Начинающий писАтель

ТЕЛЕ -2 нормальная связь. Я летом  по краснодарскому краю ездила, берет везде, и реально намного дешевле, предложенного там смартса мегафона била и мтса. Если к вам придут с такии же низкими тарифами, то могу сказать это будет здорово! wink

Отредактированно соседка (2009-03-09 19:28:35)

А коня вам шоколадного с орешками!

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.332 seconds, 22 queries executed ]