Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 120349 #1 2014-09-23 19:42:27

offline Maksym  
Способный ученик

Деревянный дом

Какие отзывы о клееном брусе? Или лучше строить из кирпича??

Номер сообщения: 120356 #2 2014-09-23 23:15:20

offline Sonya  
Способный ученик

Re: Деревянный дом

Смотря, что Вы хотите, от дома. У меня дачка из клееного бруса, я довольна более чем. На дачу приезжаешь - хочется природы, естественности, именно деревянный дом это дает.

smile)))

Номер сообщения: 120358 #3 2014-09-24 00:28:41

Дерево горит,кирпич не горит.Фундамент под кирпич в разы дороже.Да и отделка дороже.Если не пмж,то брус как вариант.Себе строю дом из камня,..на пенсии там буду жить

Номер сообщения: 120372 #4 2014-09-24 20:06:19

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Мы строим дом из профбруса под ПМЖ.
Ничего так получается) Быстро возвели, теперь годик постоит и можно отделывать и уже к следующему лету въехать.
Дом из камня после каменных квартирушек как-то совсем не прельщает.

Россия и Украина - сёстры на века! Да будет так!

Номер сообщения: 120377 #5 2014-09-24 23:51:39

offline Maksym  
Способный ученик

Мы с супругой решили начать стройку на даче. Смотрели на выставочных площадках, нам понравились дома Зодчего и по цене нормально. Но не уверен в долговечности материала как и предыдущий оратор, поэтому и спрашиваю, может лучше кирпичный строить…

Номер сообщения: 120382 #6 2014-09-25 14:53:56

Незнаю что сказать или посоветовать.я строю дом первый раз в жизни.Строю себе.Цель-пмж на пенсии,сразу как дети выгонят из квартирsmile.Фундамент заливал на 1,4 метра плюс 0,6 выше земли.ширина 0,5м.Далее,положил плиты перекрытия и поставил стены из газебетонных блоков,толщина 0,2м.Высота первого этажа 3 м.Второй будет типа мансардный,но тёплый.Стены обшил пенополистеролом 50мм.Облицую кирпичём.
Строю второй год,а ещё внутренняя отделка,но тут я спец(12 лет отделкой занимаюсь).
Конечно,поставить сруб на винтовых сваях такого размера было бы в разы быстрее.Да и по деньгам меньше,но я настраивал себя на длительное строительство и не жалею пока.
Брат мой тоже начал строить каменный дом,но уже пожалел.Сейчас причитает,что лучше бы сруб поставил.Устал от стройки за 4 года.К тому же финансовая ситуация не стабильна.Начинал-хорошо зарабатывал,сейчас не очень..

Номер сообщения: 120406 #7 2014-09-26 23:54:02

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Вот наш сруб (в незаконченном состоянии, но новых фото пока не делала).
Мелкозаглубленный фундамент делали сами. Сруб 8х10.
Удобная планировка, по цене тоже удобно
Я думаю, вам лучше на форумхаузе почитать про дома из разных материалов.
http://s008.radikal.ru/i304/1409/b8/10a841ea44ab.jpg

Номер сообщения: 120430 #8 2014-09-29 20:44:05

offline Еленочка  
Способный ученик

Maksym, у нас в дачном кооперативе есть дома от этой компании. Некоторые знаю и по 5 лет уже стоят. Из бруса. Я сама баню думаю скоро строить, тоже пока на распутье. verutsiya, у кого заказывали, расскажете подробнее? Хотела бы посмотреть параметры проекта.

Номер сообщения: 120438 #9 2014-09-30 11:58:47

offline Sonya  
Способный ученик

Да вот мне Зодчий тоже рекомендовали соседи по участку. Обязанности все свои выполнили, рабочие грамотные и насчет материала очень рады, что выбрали КБ.

smile)))

Номер сообщения: 120450 #10 2014-09-30 18:27:39

offline Maksym  
Способный ученик

Во что примерно может вылиться это по цене? Фундамента на участке нет.. Ну в общем-то ничего пока нет)

Номер сообщения: 120452 #11 2014-09-30 23:26:25

offline yolkamotalka  
Свежая голова

Неделю назад залили соседи сверху образовалась плесень, чем её вывести?

Номер сообщения: 120454 #12 2014-10-01 00:09:25

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Еленочка, там где заказывали, крайне не рекомендую. Фирма оказалась непорядочной, не выполнила много работ, указанных в договоре. Сейчас пишу претензи на качество работ, только вот не знаю, будет ли результат.
А дом по планировке вот такой (это сайт, откуда был взят проект) - тут

Номер сообщения: 120455 #13 2014-10-01 00:10:55

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Maksym написал:

Во что примерно может вылиться это по цене? Фундамента на участке нет.. Ну в общем-то ничего пока нет)

Максим, мы фундамент сами копали и заливали - вышло 85 тыр. И дом - коробка из профбруса+крыша из металочерепицы по контракту 840 000. Но в реальности все оказалось по другому(((
ЧТобы строить дом из бруса, желательно изучить матчасть и следить за строителями в оба глаза, так как они так и норовят схалтурить. Мы ездили на участок по 2 раза в день, но, уследить не удалось. Многое вылезает уже после.
И главное - лучше делать много-много фото всех узлов и соединений и просматривать их вечерами. Я тут стала просматривать только через неделю после отъезда бригады, и была удивлена увиденным.
А еще лучше на форумхаусе тему открыть и там все фото выкладывать в режиме ежедневной съемки, там сразу обратят ваше внимание на все косяки.

Отредактированно verutsiya (2014-10-01 00:13:54)

Номер сообщения: 120456 #14 2014-10-01 10:59:26

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

И еще, вототзывы о Зодчем http://www.rabotjaga.ru/catalog/7-102738.html
Тоже не айс, как видите.
Имея текущий опыт, еще раз повторю, что надо за этими бригадами следить, как за маленьким ребенком.

Номер сообщения: 120458 #15 2014-10-01 11:51:16

offline Sonya  
Способный ученик

yolkamotalka, плесень можно вывести только специальными ядами. verutsiya, о Лесорубе тоже слышала много нелестного... А что, сами заканчиваете стройку или все же с их бригадой? Насчет отзывов не знаю, стоит ли настолько ориентироваться на них. Хвалить редко кто будет на таких сайтах. Если люди довольны, то они просто живут) а вот про косяки с удовольствием распишут. Maksym, тут смотря, какая площадь. Есть одноэтажные дома, есть с мансардой, я уж о больших коттеджах не говорю. Думаю, менее чем на 250 тысяч рассчитывать не стоит, это вообще минимум! А вообще примерно можно посмотреть ценник на сайте у зодчего, но учтите, что это база.

smile)))

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.136 seconds, 22 queries executed ]