Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 120950 #31 2014-12-22 14:34:39

offline Suomi  
Начинающий писАтель

Re: Выбор мультиварки

Дана написал:

В продолжение дебатов: отварила в мультиварке морковь, свеклу и картоху для винегрета. Чем в кастрюле было бы лучше?

Зачем покупать мультиварку, чтобы отварить овощи? В кастрюле было бы дешевле, и лучше для семейного бюджета.

Блондинка:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что всех вокруг покусали бараны!!!

Номер сообщения: 120951 #32 2014-12-22 15:03:36

offline Suomi  
Начинающий писАтель

Дана написал:

Действительно - я могу интуитивно понять, почему сложные блюда в ней лучше не готовить, может они требуют чуть больше манипуляций, чем закрыл-включил-готово, или иного доступа воздуха, или еще что - но вот простые... кукурузная каша, опять же! в кастрюле - пригорала слегка ВСЕГДА (может, от того, что без любви, конечно, чувствительная, нинаю smile), в мультиварку - с вечера все сложила, утром к пробуждению дочери УЖЕ ГОТОВО. Т.е. даже время на поспать экономит.smile

Дана, у вас есть любимое занятие? Наверняка есть. Условно представим, что ваше любимое занятие - это рисование. Больше всего вам нравится живопись и натюрморты. Теперь представьте, что появился автоматизированный штамп с набором картин. Захотели что-то нарисовать - в наборе всегда есть штамп с подобной картиной. Вы его берете, штампуете им лист - готово! Картина нарисована. Вас это устроит? Или вы хотите передавать на холст именно свое видение мира? Скорее всего вы откажетесь от штампа.

А теперь представьте, что у другого человека любимое дело - это приготовление пищи. Но для него изобрели автомат, который может готовить сам, и который лишает этого человека любимого занятия. Как вы думаете, возьмет он эту бездушную машину себе? Скорее всего он тоже откажется.

P.S. А так вообще, к слову, недавно был свидетелем, как два школьника средних классов открыли калькулятор на смартфоне, и стали набирать там 3+6, и у них таки получилось 9(!)

Мораль: Мы уже не хотим думать - есть кому/чему за нас подумать. Мы уже не хотим готовить - есть кому/чему за нас готовить. И так далее. Скоро на все случаи жизни найдутся удобные и умные заменители. За человека они будут делать всё. И что тогда? Дана, вы умная женщина. Скажите, что тогда будет с человечеством?

Блондинка:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что всех вокруг покусали бараны!!!

Номер сообщения: 120953 #33 2014-12-22 22:12:02

offline Дана  
Идеальная кошка

Suomi написал:

Дана написал:

В продолжение дебатов: отварила в мультиварке морковь, свеклу и картоху для винегрета. Чем в кастрюле было бы лучше?

Зачем покупать мультиварку, чтобы отварить овощи? В кастрюле было бы дешевле, и лучше для семейного бюджета.

Ну если я часто винегрет готовлю, в мультиварке это стопро удобнее делать, и я ж не говорю про агрегат за 15 рублей... Для семейного бюджета веником мести лучше и продукты хранить за окошком, а летом в погребе, и веером обмахиваться в жарищу.smile

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 120954 #34 2014-12-22 22:20:45

offline Дана  
Идеальная кошка

Suomi написал:

Дана, у вас есть любимое занятие? Наверняка есть. Условно представим, что ваше любимое занятие - это рисование. Больше всего вам нравится живопись и натюрморты. Теперь представьте, что появился автоматизированный штамп с набором картин. Захотели что-то нарисовать - в наборе всегда есть штамп с подобной картиной. Вы его берете, штампуете им лист - готово! Картина нарисована. Вас это устроит? Или вы хотите передавать на холст именно свое видение мира? Скорее всего вы откажетесь от штампа.

А есть уже наборы для создания картин на холсте по номерам участков.smile Если воспринимать домашнюю работу как ТВОРЧЕСТВО - само собой. Но условно представим, что Вы мои посты выше внимательно читали, я там уже писала об этом (мультивышивалка, мультитанцевалка...)))

Suomi написал:

А теперь представьте, что у другого человека любимое дело - это приготовление пищи. Но для него изобрели автомат, который может готовить сам, и который лишает этого человека любимого занятия. Как вы думаете, возьмет он эту бездушную машину себе? Скорее всего он тоже откажется.

Да ради Бога. Только большинство моих знакомых девиц акромя дома-кухни имеют работу, а то и не одну. И в полной мере творческое приготовление пищи интересно им разве что по праздникам - и то не факт. И если "бездушная машина" в состоянии облегчить БЫТ (а она это ДЕЛАЕТ) - почему бы ей и не пользоваться в будни, предположим? Подавляющее большинство моих знакомых пользуется.
А если не распаковывать - то и не оценишь.

Suomi написал:

P.S. А так вообще, к слову, недавно был свидетелем, как два школьника средних классов открыли калькулятор на смартфоне, и стали набирать там 3+6, и у них таки получилось 9(!)

Каждому свое. Уверена, есть вопросы- как практические, так и теоретические - в которых современные школьники подобного пошиба нам, складывающим в уме четырехзначные числа, дадут фору.

Suomi написал:

Мораль: Мы уже не хотим думать - есть кому/чему за нас подумать. Мы уже не хотим готовить - есть кому/чему за нас готовить. И так далее. Скоро на все случаи жизни найдутся удобные и умные заменители. За человека они будут делать всё. И что тогда? Дана, вы умная женщина. Скажите, что тогда будет с человечеством?

Человечество будет продолжать развиваться в интересных ему направлениях, индивидуальность отдельных его представителей станет более значимой и востребованной. Не надо всех грести под одну гребенку - мы НЕ ОБЯЗАНЫ тратить время на то, на что Вам кажется, мы обязаны его тратить.
Я вообще за простое сыроедение - помыл/почистил, поел и пошел творить smile

Номер сообщения: 120956 #35 2014-12-23 00:00:58

offline Jerre  
Свежая голова

На мой взгляд, мультиварка нужное приобретение. Она экономит мне много времени. Но выбирать ее надо по себя. Надо понять, чего Вы от нее хотите. У меня простецкая. Без выпечки. Но я все равно использую только 2 режима) Мне хватает)))

Номер сообщения: 120962 #36 2014-12-24 18:33:50

offline Suomi  
Начинающий писАтель

danuvas

Отредактированно Suomi (2014-12-25 19:21:28)

Блондинка:

Номер сообщения: 120984 #37 2014-12-25 23:09:38

offline Jerre  
Свежая голова

Как вежливо!

Номер сообщения: 120993 #38 2014-12-29 23:48:01

offline Дана  
Идеальная кошка

Jerre написал:

Как вежливо!

Не-не-не!
Надо было ответить "ой, всё...")

Номер сообщения: 121008 #39 2015-01-08 00:32:15

offline alekG  
Свежая голова

Наверное я одна такая..., я не исключение из правил, просто люблю готовить..... и  я не рассматривая мультиварку как вы, я ее покупала не с целью  облегчить себе жизнь. Вы видимо не совсем понимаете основное важное свойство этого агрегата(((((  Спорить и навязывать не стану, каждому свое, одного всем желаю...хороших кулинарных шедевров)))

Номер сообщения: 121023 #40 2015-01-20 17:11:08

offline petsa  
Способный ученик

Тем у кого еще нет мультиварки,советую обязательно приобрести! Очень помогает на кухне и экономит наше драгоценное время;)

Номер сообщения: 121030 #41 2015-01-21 08:55:53

offline Вечный праздник  
Опытный боец

А мне мультиварка точно не нужна. Я очень люблю готовить сама ( хотя много работаю). Это процесс творческий и мне намного удобнее использовать именно плиту и духовку ( согласна с Suomi  ).
Хотя у меня есть много знакомых, которые попросту готовить не умеют и не хотят даже морочиться ( пельмени и сосиски им в помощь popcorm) и мультиварка для них - чистое благо ( закидал туда продукты и получил простую еду). Особенно этот дивайс нравится молодым девушкам, которые вышли замуж, готовить не умеют, а муж хочет кушать не только сосиски:). В общем мультиварка обрела своих поклонников и это хорошо ( согласна со всеми любителями мультиварок).

А ещё у меня есть хлебопечка ( которая так же не может заменить духовку )...но это отдельная тема lol

Номер сообщения: 121041 #42 2015-01-22 10:55:24

offline Suomi  
Начинающий писАтель

Вечный праздник написал:

А мне мультиварка точно не нужна.

Ура! У меня начинают появляться единомышленники! laie

Блондинка:

Номер сообщения: 121046 #43 2015-01-22 22:30:08

offline Serg1985  
Свежая голова

Мультиварка Рэдмонт - отличная весчь! Я как самый криворукий повар, которого только можно встретить, умудрился наварить БОРЩ!
Было мега вкусно. Покупать я ее даже не собирался, думал - фигня. А оказалось очень и очень полезная штуковина

"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Антон Павлович Чехов

Номер сообщения: 121050 #44 2015-01-23 08:16:51

offline Suomi  
Начинающий писАтель

Serg1985 написал:

... А оказалось очень и очень полезная штуковина

Я думаю, эта полезная штуковина на 1-2 раза, а потом она, как и многие другие "полезные штуковины", будет пылиться на полке. wink

Блондинка:

Номер сообщения: 121057 #45 2015-01-24 20:09:19

offline Liana  
Свежая голова

Suomi написал:

Я думаю, эта полезная штуковина на 1-2 раза, а потом она, как и многие другие "полезные штуковины", будет пылиться на полке. wink

Пользуюсь своим мультиваркой уже почти год, за это время у меня только плита пылилась)) Иногда и ей на ней конечно приходилось готовить, когда свет отключали на весь день почти

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.145 seconds, 22 queries executed ]