Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 114858 #16 2013-02-25 14:00:23

offline giga  
Способный ученик

Re: Директор 17 школы г. Калуги

Нормальный директор. Да, ещё ей в плюс, то, что поняла быстро: читать "православную культуру" в энтой школе могут лишь пара-тройка учителей, остальные "не в теме" или не желают, значит надо агитировать за "этику" иначе будет туфта а не православная культура. Просто менеджер опытный и прекрасно понимает, что на старте программы у неё ресурсов (грамотных преподавателей) не хватит а отвечать перед управлением образования надо. И деваться некуда. Чё за наезды, не пойму? Надо православную этику? Прям без неё никак и "срочно-срочно-срочно"? Идите в церковь, там есть вечерние и воскресные школы.

Номер сообщения: 114859 #17 2013-02-25 15:03:03

offline Butthead  
Способный ученик

giga написал:

Нормальный директор. Да, ещё ей в плюс, то, что поняла быстро: читать "православную культуру" в энтой школе могут лишь пара-тройка учителей, остальные "не в теме" или не желают, значит надо агитировать за "этику" иначе будет туфта а не православная культура. Просто менеджер опытный и прекрасно понимает, что на старте программы у неё ресурсов (грамотных преподавателей) не хватит а отвечать перед управлением образования надо. И деваться некуда. Чё за наезды, не пойму? Надо православную этику? Прям без неё никак и "срочно-срочно-срочно"? Идите в церковь, там есть вечерние и воскресные школы.

Мне кагбэ пофик, какой оно там менеджер. Не ее свинячье дело за людей решать, кто чего изучать должен. Она поставлена государственную политику проводить - и пусть проводит. Учителей не хватает - пусть ищет. А если по этому пути идти - скоро вместо математики журнал "Мурзилка" будут вслух на уроках читать.

Номер сообщения: 114860 #18 2013-02-25 15:31:47

offline Varcom  
Главный Тролль

Я смотрю вам все кругом должны...

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 114862 #19 2013-02-25 16:04:19

offline Crach  
Наставник

Butthead написал:

А Вы эту "Этику" видели? Вот где мракобесие реальное. Несколько сотен различных философских концепций, друг другу противоречащих и взаимоисключающих. Так что детям пользы будет вряд ли smile А вот крышу сорвет наглухо - это факт icon_crazy2

Не думаю. Мозг человека обычно загружен на 10% - пусть тренируют разными концепциями. Но я далека от предмета Этика - глянуть бы программу. На слух звучит намного приятней, чем Православная культура на мой вкус...

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 114863 #20 2013-02-25 16:05:15

offline giga  
Способный ученик

Butthead написал:

Учителей не хватает - пусть ищет. .

Где искать-то? Нет факультета такого. Кстати: У меня отпрыск учится в сей школе (в начальной). Родителей спрашивали, что будем изучать? Родители выбрали "Православие". Его и изучаем. Так что формально вашу информацию не могу подтвердить. Про другие классы не знаю. То, что вы делаете глобальные выводы из свой конкретной ситуации.... Да еще в оскорбительном тоне.... Хм. Вам действительно необходима православная культура. Причём, именно вам лично. Немедленно. Смирению учит и уважению.

Номер сообщения: 114864 #21 2013-02-25 16:05:31

offline Crach  
Наставник

giga написал:

Полностью согласна. И вижу грамотного управленца и только. Я вообще в этой школе училась smile Она клёвая smile

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 114866 #22 2013-02-25 17:37:31

offline Butthead  
Способный ученик

Varcom написал:

Я смотрю вам все кругом должны...

Не гоните, ямщик. Ямщик, Вы гоните icon_crazy2 mr47_04

Номер сообщения: 114867 #23 2013-02-25 17:40:45

offline Butthead  
Способный ученик

Crach написал:

я далека от предмета Этика - глянуть бы программу. На слух звучит намного приятней, чем Православная культура на мой вкус...

Вопрос не в программе. Программу можно любую написать. А в данном курсе она одна и та же для всех шести вариантов. Вопрос, что в эту программу впихивают. Например, что такое в православии совесть - понятно. А в Этике? Если за основу учебника взята этика Альберта Швейцера, то по его понятиям "Чистая совесть - изобретение дьявола".

Номер сообщения: 114868 #24 2013-02-25 17:41:55

offline Butthead  
Способный ученик

giga написал:

Butthead написал:

Учителей не хватает - пусть ищет. .

Где искать-то? Нет факультета такого. Кстати: У меня отпрыск учится в сей школе (в начальной). Родителей спрашивали, что будем изучать? Родители выбрали "Православие". Его и изучаем. Так что формально вашу информацию не могу подтвердить. Про другие классы не знаю. То, что вы делаете глобальные выводы из свой конкретной ситуации.... Да еще в оскорбительном тоне.... Хм. Вам действительно необходима православная культура. Причём, именно вам лично. Немедленно. Смирению учит и уважению.

И в каком классе Ваш отрок?

Отредактированно Butthead (2013-02-25 19:56:35)

Номер сообщения: 114869 #25 2013-02-25 17:43:55

offline Butthead  
Способный ученик

Crach написал:

giga написал:

Полностью согласна. И вижу грамотного управленца и только. Я вообще в этой школе училась smile Она клёвая smile

А я вот в контакте порылся, и про этого "директора" его бывшие ученики такое пишут, что по цензурным соображениям сюда нельзя выкладывать.

Номер сообщения: 114871 #26 2013-02-25 18:15:52

offline Varcom  
Главный Тролль

Директор, которого все обожают - это какой-то неправильный директор.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 114872 #27 2013-02-25 18:17:16

offline Butthead  
Способный ученик

Varcom написал:

А которого все ненавидят - правильный?

Номер сообщения: 114875 #28 2013-02-25 19:58:21

offline giga  
Способный ученик

Butthead написал:

только после вас, еще номер пласти
ковой карты и пин- неплохо бы.

Номер сообщения: 114876 #29 2013-02-25 20:02:05

offline Butthead  
Способный ученик

Butthead написал:

Varcom написал:

А которого все ненавидят - правильный?

Из "В контакте": Меня директорша оскарбила когда аттестат выдавала. Назвала меня глупой и сказала что я никуда не поступлю, особенно в строительный)))))))))))))))))))))))))))))

Номер сообщения: 114877 #30 2013-02-25 20:03:21

offline Butthead  
Способный ученик

giga написал:

Butthead написал:

только после вас, еще номер пластиковой карты и пин- неплохо бы.

Ну нет, Вы неправильно поняли, я имел ввиду 1,2,3 или 4. Поскольку судя по тексту источника там в разных классах ситуация разная.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 1.225 seconds, 22 queries executed ]