Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 120035 #31 2014-08-15 16:32:46

offline Alexa  
Свежая голова

Re: Все об оральной контрацепции (подробно и без купюр)

Кошка написал:

Вот есть статья, где сравнивают разные контрацептивы: Сравнение оральных контрацептивов

Спасибо больше, очень познавательная.

Каломия написал:

Пробовали и пробуем, поначалу тоже очень боялась всяких страшилок, а сейчас ни за что от своих зоэли не откажусь. Это настолько удобно, на самом деле и нервную систему щадит - никаких нервотрепок - чего задержка??? что делать????

Вот именно, пишут разные страшилки, то вес очень набирают, то секса им не хочется..
И у меня бывает такое - только задержка в пару дней, все я вся как на иголках, чуть за тестом в аптеку не бегу. Поэтому и решила что то менять и выбрать надежный метод, чтобы не повторялось такого.  А давно вы на гормональные таблетки перешли? Первое время происходили какие то изменения в вашем организме?

Номер сообщения: 120039 #32 2014-08-16 10:37:02

offline Дана  
Идеальная кошка

Меня немного удивляет общий уклон обсуждения в целом в теме... неужели Вы действительно планируете принять решение о том, пичкать ли СВОЙ организм гормонами извне ради безопасного секса (ну тоже кстати не 100%), базируясь на обсуждении на форуме и статистических данных по весьма нерепрезентативной выборке девиц, тусящих в интернете?..

А я лично видела девушку - своими глазами и в больнице - у которой тромб образовался в первый же месяц приема ОК. Пара недель радужного планирования и несколько недель неподвижного лежания.И этого никто не предугадает (хотя на мой взгляд и можно было бы предварительно сдать анализ на свертываемость крови - но ни один наш врач, рекомендуя ОК, Вас на этот анализ не пошлет). Конечно, вероятность подобных вещей незначительна - но, на мой взгляд, для того, чтобы решить, принимать ли то или иное фармацевтическое средство, вполне достаточно двух вещей: 1. головы на плечах 2. подробной инструкции по препарату (той, что в коробочки вкладывают, со всеми предостережениями, побочками и рекомендациями).

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 120060 #33 2014-08-20 00:18:24

offline Каломия  
Свежая голова

Alexa написал:

Вот именно, пишут разные страшилки, то вес очень набирают, то секса им не хочется..
И у меня бывает такое - только задержка в пару дней, все я вся как на иголках, чуть за тестом в аптеку не бегу. Поэтому и решила что то менять и выбрать надежный метод, чтобы не повторялось такого.  А давно вы на гормональные таблетки перешли? Первое время происходили какие то изменения в вашем организме?

Не стану утверждать, что ничего подобного быть от таблеток не может, но у меня не было и нет, так что меня лично все устраивает. полгода пью, отлично чувствую себя, первое время может какие-то изменения и происходили, но внешних проявлений не было.

Дана написал:

А я лично видела девушку - своими глазами и в больнице - у которой тромб образовался в первый же месяц приема ОК. Пара недель радужного планирования и несколько недель неподвижного лежания.И этого никто не предугадает (хотя на мой взгляд и можно было бы предварительно сдать анализ на свертываемость крови - но ни один наш врач, рекомендуя ОК, Вас на этот анализ не пошлет). Конечно, вероятность подобных вещей незначительна - но, на мой взгляд, для того, чтобы решить, принимать ли то или иное фармацевтическое средство, вполне достаточно двух вещей: 1. головы на плечах 2. подробной инструкции по препарату (той, что в коробочки вкладывают, со всеми предостережениями, побочками и рекомендациями).

Тромб оторвался у моей свекрови, но она ни одной противозачаточной таблетки за свою жизнь не выпила. Никто от этого не застрахован, увы. Толковый доктор назначит нужные анализы и проведет длительную консультацию....как это называется - сбор анамнеза, прежде чем назначит конкретный препарат.

Номер сообщения: 120068 #34 2014-08-20 17:41:47

offline Дана  
Идеальная кошка

Каломия написал:

Тромб оторвался у моей свекрови, но она ни одной противозачаточной таблетки за свою жизнь не выпила. Никто от этого не застрахован, увы. Толковый доктор назначит нужные анализы и проведет длительную консультацию....как это называется - сбор анамнеза, прежде чем назначит конкретный препарат.

Перечитайте побочные эффекты ОКА.
Если бы образование тромба не было врачами однозначно связано с их приёмом - я бы в данной теме об этом случае не писАла.
С анамнезом там все было в порядке - до начала их приема ничто не предвещало. Вполне возможно, была склонность - но на момент начала приема препарата абсолютно бессимптомная.
Я бы всех направляла на соответствующий анализ, но это я.

Подавляющее большинство врачей пользуются определенными утвержденными инструкциями и не имеют времени на самодеятельность.
По-прежнему убеждена, что голова на плечах вкупе с достоверной и беспристрастной информацией о препарате - не только необходимое, но и достаточное условие для принятия решения. Ответственность за которое по-любому нести только Вам.)

Номер сообщения: 120552 #35 2014-10-10 22:08:23

offline Katana  
Способный ученик

Жутко все это... Лучше уж старые добрые презервативы)

Номер сообщения: 120564 #36 2014-10-12 01:30:40

offline Natalka  
Свежая голова

Katana написал:

Жутко все это... Лучше уж старые добрые презервативы)

Рвутся бывают. У меня так у знакомой получился второй ребенок - через полотора года после первого. Предохранялись презервативами.blush

Номер сообщения: 120566 #37 2014-10-12 08:03:55

offline Дана  
Идеальная кошка

Ну здорово, через год-два, говорят, очень удобно.smile

Номер сообщения: 120632 #38 2014-10-16 23:43:13

offline Natalka  
Свежая голова

Дана написал:

Ну здорово, через год-два, говорят, очень удобно.smile

Ой, нет маме первое время было совсем не сладко. Мелкий внимания требует и старший совсем дите. Она после прогулки на улице с двумя настоящий труп была.

Номер сообщения: 120640 #39 2014-10-17 23:31:35

offline Дана  
Идеальная кошка

Можно подумать, она пожалела

Номер сообщения: 120663 #40 2014-10-20 01:58:55

offline Natalka  
Свежая голова

Детей у нормальных родителей любят и обычно об их появлении ни капельки не жалеют, не зависимо от того запланированы они или нет. Но, все равно хочется, чтобы их было ограниченное количество.

Номер сообщения: 120666 #41 2014-10-20 11:59:52

offline Дана  
Идеальная кошка

А что у неё, бесконечное количество?..
Надо понимать, что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ метод контрацепции - это не 100% гарантия. Включая сабж.

Номер сообщения: 120674 #42 2014-10-20 20:10:34

offline Natalka  
Свежая голова

Блин, но наступает же в жизни момент, когда ни при каких условиях больше детей не хочешь. Или по мед. показаниям больше нельзя (например, три кесаревых). И семейная пара против презервативов, что тоже вполне понятно. Так что надеяться на авось? Или потом аборты делать? Тут я считаю абсолютно оправданы контрацептивы, все-таки они дают 99% защиты. И я с вами абсолютно согласна, что надо их подбирать, а не на глазок, как любят делать наши врачи, выписывать - пойдет не пойдет.

Номер сообщения: 120681 #43 2014-10-21 13:46:01

offline Дана  
Идеальная кошка

Третье кесарево дает замечательную возможность решить вопрос кардинально.
Мне понятно, почему семейная пара может быть против презервативов, но мне не совсем понятно, почему семейная пара не желает изучить вопрос ВСЕСТОРОННЕ и не_против гробить здоровье жены, потому что гормональная терапия - на что бы она ни была направлена! - НЕ МОЖЕТ не вносить дисбаланс в организм. Со всеми вытекающими. И одно дело, когда гормональные препараты - вопрос жизни и смерти либо улучшения качества жизни и её продления в случаях смертельных заболеваний, когда на побочные эффекты уже просто нет смысла смотреть; совсем другое - когда речь, по сути дела, идет об игрушках...

И, кстати, далеко ходить не надо:
"Есть много исследований, которые подтверждают, что эстрогены, содержащиеся в оральных контрацептивах, способны активизировать онкогены и запускать злокачественный рост клеток. При этом отмечается, что чем дольше женщина применяет контрацептивы, тем выше риск развития злокачественной опухоли.
Например, совсем недавно эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что прием оральных контрацептивов может провоцировать развитие рака шейки матки у женщин, инфицированных вирусом папилломы. При использовании гормональных контрацептивов более пяти лет риск этот возрастает втрое, а если женщина принимает таблетки более десяти лет, вероятность развития рака увеличивается в четыре раза.

Сейчас во всем мире растет заболеваемость раком молочной железы. Одна из причин роста - оральные контрацептивы. Об этом было целое сообщение на Европейской конференции по раку молочной железы, состоявшейся недавно в Барселоне. В десятилетнем исследовании, принимали участие ученые из Норвегии, Швеции и Франции. За это время они проанализировали данные о здоровье свыше 100 тысяч женщин в возрасте от 30 до 50 лет. В результате, специалисты пришли к выводу, что если женщина когда-то пользовалась противозачаточными таблетками, то риск развития у нее рака молочной железы возрастает почти на 30 процентов. При длительном приеме оральных контрацептивов риск возникновения рака груди, по их данным, увеличивается до 60 процентов! При этом все эти женщины принимали таблетки, содержащие совсем небольшие дозы гормонов."

"Согласно мета-анализу, проведенному в новом исследовании, гормональные контрацептивы увеличивают шанс инсульта в 1,9 раза, до 8,5 на 100 тысяч женщин (мета-анализ – анализ, комбинирующий результаты других исследований). Этот риск все еще можно считать небольшим – всего 1 дополнительный случай на каждые 25 тысяч женщин, принимающих противозачаточные таблетки.
Однако для курящих женщин, женщин, страдающих гипертензией или мигреневыми болями, риск инсульта при употреблении оральных контрацептивов значительно выше."

Это - так, по верхам. Я не говорю о научных работах и исследованиях, которые не делаются достоянием широкой общественности по понятным причинам.
Нравится пользоваться ОК - пользуйтесь на здоровье, кто Вам запретит. Но недооценивать их влияние и далеко идущие последствия - легкомысленно и странно для современного человека, обладающего склонностью к анализу и критическим умом.

Номер сообщения: 120691 #44 2014-10-21 17:45:51

offline Кошка  
Свежая голова

Natalka написал:

Блин, но наступает же в жизни момент, когда ни при каких условиях больше детей не хочешь. Или по мед. показаниям больше нельзя (например, три кесаревых). И семейная пара против презервативов, что тоже вполне понятно. Так что надеяться на авось? Или потом аборты делать? Тут я считаю абсолютно оправданы контрацептивы, все-таки они дают 99% защиты. И я с вами абсолютно согласна, что надо их подбирать, а не на глазок, как любят делать наши врачи, выписывать - пойдет не пойдет.

плюс к вашим словам хочу добавить статью в которой идет сравнение оральный контрацептивов. Возможно кому-то понадобится: Сравнение оральных контрацептивов

Номер сообщения: 120693 #45 2014-10-21 20:07:59

offline КУЗЬМА  
Забанен

ГАГАГА)))))))))))))))) Феерический звездец! Кошка рассуждает о контрацепции!!!!!!!
Кошек стерилизовать нада!!! Или к котам их не пущать!

Это наш Кузенька с жиру бесится ... Побесится - и спать пойдет.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.753 seconds, 22 queries executed ]