Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 114380 #16 2013-01-17 15:50:13

offline КУЗЬМА  
Забанен

Re: Кисо((((

Не смотря на результаты, у нас они две недели будут на карантине, насколько это возможно. С ними старая наша кошка, без нее не справимся.

Это наш Кузенька с жиру бесится ... Побесится - и спать пойдет.

Номер сообщения: 114382 #17 2013-01-17 16:10:47

offline Varcom  
Главный Тролль

http://pit.dirty.ru/lepro/242/2013/01/15/33217-211517-47172b8a5959b65a524f3eb27d7b0513.gif

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 114384 #18 2013-01-17 18:19:55

offline Дана  
Идеальная кошка

КУЗЬМА написал:

Почитай про него в инете.

Да я чтец-чтец. Начиталась уже и про вирус лейкемии кошек, и про иммунодефицит... дрожу теперь второй месяц... лучше б не читала чесслово... у меня возможности тащить их всех в Москву и обратно нет - даже чисто по времени. sad2 и даже если хоть у кого-то анализ положительный - на два-четыре года не изолируешь, и на улицу обратно - понятно дело - не выкинешь... так и живем. smile

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 114385 #19 2013-01-17 19:46:21

offline Дана  
Идеальная кошка

Это вход или выход?)))

Номер сообщения: 114388 #20 2013-01-17 21:31:09

offline КУЗЬМА  
Забанен

Дана написал:

КУЗЬМА написал:

Почитай про него в инете.

Да я чтец-чтец. Начиталась уже и про вирус лейкемии кошек, и про иммунодефицит... дрожу теперь второй месяц... лучше б не читала чесслово... у меня возможности тащить их всех в Москву и обратно нет - даже чисто по времени. sad2 и даже если хоть у кого-то анализ положительный - на два-четыре года не изолируешь, и на улицу обратно - понятно дело - не выкинешь... так и живем. smile

Есть приюты. Есть стационары. Тут от ситуации. У меня еще двое в приюте, т.к. нет просто возможности столько держать. Месяц - три тысячи на одного котэ. В принципе, жить там можно.

Номер сообщения: 114389 #21 2013-01-17 21:32:31

offline КУЗЬМА  
Забанен

А разве в Клг. анализы не делают? Там уже давно все тож самое, что и в Мск. Тока дешевле

Номер сообщения: 114390 #22 2013-01-17 21:51:34

offline Дана  
Идеальная кошка

КУЗЬМА написал:

Есть приюты. Есть стационары. Тут от ситуации. У меня еще двое в приюте, т.к. нет просто возможности столько держать. Месяц - три тысячи на одного котэ. В принципе, жить там можно.

В Калуге - приюты?! Бог с тобой, золотая рыбка.smile Передержки разве, все забитые под завязку, про карантины я вообще молчу... На адекватную передержку с медуходом (их вообще в Калуге вроде как одна) реально очередь, и время сидения там тоже ограничено - пока острый период болезни не будет пролечен.
У тебя в каком приюте? И кроме трех тысяч наверное же надо корм определенный и наполнитель?

КУЗЬМА написал:

А разве в Клг. анализы не делают? Там уже давно все тож самое, что и в Мск. Тока дешевле

Ты меня удивляешь.smile Но если дашь адрес, где в Калуге можно сдать анализы на ВЛК, ВИК - пусть даже дороже чем в Мск, я не против! - виртуально расцелую тебя. smile У меня есть данные, что такого рода анализы в Калуге не берут.

Номер сообщения: 114391 #23 2013-01-17 22:13:56

offline КУЗЬМА  
Забанен

Дана написал:

КУЗЬМА написал:

В Калуге - приюты?! Бог с тобой, золотая рыбка.smile Передержки разве, все забитые под завязку, про карантины я вообще молчу... На адекватную передержку с медуходом (их вообще в Калуге вроде как одна) реально очередь, и время сидения там тоже ограничено - пока острый период болезни не будет пролечен.
У тебя в каком приюте? И кроме трех тысяч наверное же надо корм определенный и наполнитель?

КУЗЬМА написал:

Ты меня удивляешь.smile Но если дашь адрес, где в Калуге можно сдать анализы на ВЛК, ВИК - пусть даже дороже чем в Мск, я не против! - виртуально расцелую тебя. smile У меня есть данные, что такого рода анализы в Калуге не берут.

Три тысячи в приюте - это полная стоимость за все. Корм категории "Г", живность должна быть здорова (требуют справки).
  Наверняка есть частные "домашние" передержки.
  На самом деле, в Мск. тоже не везде все анализы делают....Маркеры на перитонит кошачий есть только на 1905 года. Еще кажется в Вет. Академии.  Ну, 4 года назад было именно так. Сейчас вроде, когда возил и как раз уточнял, сказали, что делают на все, что надо. Так как там знакомые, к которым вожу много лет - меня такой ответ устроил.
  А карантин реально организоватьи в рамках своей квартиры.

Номер сообщения: 114392 #24 2013-01-17 22:18:39

offline Дана  
Идеальная кошка

Ну в общем с Мск я не связывалась, а по Калуге ситуацию тебе обрисовала... и по приютам, и по анализам...
Карантин организовать, конечно, реально - но, согласись, не на годы. Потому как более-менее надежный карантин - клетка в комнате, куда не заходят другие животные, накрытая тканью. Пару месяцев выдержать можно, пару лет - проблематично.

Номер сообщения: 114394 #25 2013-01-17 22:50:18

offline КУЗЬМА  
Забанен

Дана написал:

Ну в общем с Мск я не связывалась, а по Калуге ситуацию тебе обрисовала... и по приютам, и по анализам...
Карантин организовать, конечно, реально - но, согласись, не на годы. Потому как более-менее надежный карантин - клетка в комнате, куда не заходят другие животные, накрытая тканью. Пару месяцев выдержать можно, пару лет - проблематично.

Я про острые состояния, когда контакт однозначно приведет к гибели всех... Когда "спящий вирус" - вопрос и опять же - по ситуации. Я про то, что у нас этот перитонит кошачий, узнал только тогда, когда стал умирать кот, и потом маркеры подтвердили. Откуда он взялся - уже не узнаем.
А тканью-то зачем накрывать?

Номер сообщения: 114456 #26 2013-02-01 17:18:13

offline Дана  
Идеальная кошка

Ну как зачем - чтобы снизить процент распространяемых вирусов/бактерий. Особенно хорошо работает для тех, которые без носителя долго не протягивают - прочихался, предположим, котик в такой клетке, ткань задержала вирусы/бактерии, там они через полчаса и сдохли. Ну и в общем, если клетку мыть раз в сутки предположим и менять ткань-подстилки - то и по долгоживущим должен снизиться.

Номер сообщения: 114458 #27 2013-02-01 18:18:55

offline КУЗЬМА  
Забанен

ткань вирусы бактерии задерживает?????????? Да ну.... Это нада полиэтиленом накрывать, слоев в пять.... Но тогда кисо помреть((((((((

Номер сообщения: 114464 #28 2013-02-02 00:26:45

offline Дана  
Идеальная кошка

Концентрацию палюбас снижают.)

Номер сообщения: 114561 #29 2013-02-10 11:04:28

offline КУЗЬМА  
Забанен

Растем

Увеличить 10475_20130210110428_getImageCAEX0UTF.jpg

Номер сообщения: 114576 #30 2013-02-11 21:03:14

offline Дана  
Идеальная кошка

Офигенские smile

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.096 seconds, 22 queries executed ]