Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 119637 #46 2014-06-26 18:50:44

offline КУЗЬМА  
Забанен

Re: Моя последняя книга

Дана, не успели обсудить Федю Достоевского. Мое ИМХО здесь таково.
Все произведения сей личности отличаются разной степенью отвратности ( да, я все читал из принципа, что врага надо знать в лицо) но Бесы - это нечто особенное. В свое время я начинал читать это произведение, но так и не осилил, не потому что читать было тяжело, нет, Достоевский при всем моем к нему неуважении, все таки читается очень легко, а просто из-за нахлынувшего отвращения. Возможно это мой недостаток, что если мне сильно не нравится чья то точка зрения, то я просто не могу продолжать знакомиться с ней.
Вся эта достоевщина, в принципе, противна для меня, но именно "Бесы" - это апофеоз достоевской мерзости. Недаром в народе ходят такие поговорки, как "у кого о чем болит, тот о том и говорит", "с больной головы на здоровую перекладывать", или, более современное выражение "приписывать свои мысли другим". Вот именно этим и занимается наш товарищ. Сам по себе глубоко больной, ущербный, развратный, гнилой червь Достоевский просто не может адекватно воспринимать действительность, он  проецирует свой глубоко сгнивший больной мир на мир окружающий - не идеальный, но и не такой мрачный, имеющий как темные полосы, так и светлые. И то, как он показывет в своих произведениях революционеров - это вовсе не то, чем они являлись в действительности, а лишь то, как он видел себя на их месте, то как он понимал своим извращенным умом революционные идеи.
А самое противное это то, что показывают это поделие по ТВ, не нужно объяснять, на кого пытаются нам намекнуть наша пропаганда. Нет, в принципе, по Украине,  мне и пропаганды никакой не нужно, чтобы понять, что кровавые бе(а)ндеровские ублюдки с промытыми мозгами совсем сорвались в штопор и перешли черту за которую переходить нельзя, но стратегически, наша пропаганда хочет внушить нам православно-монархическое "власть от бога и свергать ее нельзя, поститесь, молитесь и терпите". Нет! Вот, то что происходит на Украине - это плохая "революция", это даже не революция, так как никакого коренного общественного перелома не произойдет в ее итоге, никакой созидательной идеи она не несет, арабские "революции" - это плохие революции, ибо фундаментализм это зло. А вот Великая Октябрьская Социалистическая революция - это хорошо. Эстетствующие либералочерви уже полвека кончают гноем от фразы "...мир насилья мы разрушим до основанья...". И совершенно забывают про "... мы наш, мы новый мир построим". И ведь действительно, построили! Весь современный мир - это по сути плоды той Революции и не признавать этого нельзя.
Уффф....закончил

Отредактированно КУЗЬМА (2014-06-26 18:53:33)

Это наш Кузенька с жиру бесится ... Побесится - и спать пойдет.

Номер сообщения: 119639 #47 2014-06-26 19:57:53

offline Дана  
Идеальная кошка

КУЗЬМА написал:

Дана, не успели обсудить Федю Достоевского. Мое ИМХО здесь таково.
Все произведения сей личности отличаются разной степенью отвратности ( да, я все читал из принципа, что врага надо знать в лицо) но Бесы - это нечто особенное. В свое время я начинал читать это произведение, но так и не осилил, не потому что читать было тяжело, нет, Достоевский при всем моем к нему неуважении, все таки читается очень легко, а просто из-за нахлынувшего отвращения. Возможно это мой недостаток, что если мне сильно не нравится чья то точка зрения, то я просто не могу продолжать знакомиться с ней.

Воооот! Дело не только в кухне и борщах бывает, правда?))
Только в моем случае меня может остановить ещё и способ изложения точки зрения.smile

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 119641 #48 2014-06-26 19:59:44

offline Дана  
Идеальная кошка

ПС: Федя, Кузя - это ты. А Достоевский - Федор Михайлович.

aka Чалыкушу;  aka Валерия; Just a STAR.
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает.)))

Номер сообщения: 119685 #49 2014-07-02 10:44:54

offline Crach  
Наставник

Прошли два отпуска с электронной книгой. В итоге прочитала в первый раз в жизни:
«Гордость и предубеждение» — Джейн Остин  Полный восторг! На одном дыхании
«Убить пересмешника» — Харпер Ли  Очень трогательно, до слёз...
«Грозовой перевал» — Эмили Бронте   Не смогла прочесть! Не поняла задумку автора, пару раз заснула во время прочтения, после чего перестала пытаться
«Обитатели холмов» — Ричард Адамс  опять не пошло. Дочитала до середины. Со мной такое бывает редко, но вообще не захватил сюжет
«День триффидов» — Джон Уиндем  Великолепно. Наше общество во всей красе!
«39 ступеней» — Джон Бьюкен  Неплохо. Явно лучше Донцовой ))) Но сильных эмоций не осталось
«Паутина Шарлотты» — Элвин Брукс Уайт   замечательное произведение о дружбе.
«Старик и море» — Эрнест Хемингуэй  Одна из лучших книг в моей жизни. Даже странно, что читала её впервые только сейчас.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 119686 #50 2014-07-02 10:50:25

offline Crach  
Наставник

Совсем забыла:
«Пляж» — Алекс Гарленд  Очень понравился. Сюжет, язык. Очень захотелось в Тай на пару лет...

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 119693 #51 2014-07-03 09:45:55

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Ого, вот ты монстр в книгочтении smile
Я пока читаю Оранжевую книгу цифровой фотографии Рудакова.
Очень интересно описывает процесс познания зеркальных фотоаппаратов.

Россия и Украина - сёстры на века! Да будет так!

Номер сообщения: 119702 #52 2014-07-04 11:05:43

offline Crach  
Наставник

verutsiya  я только ради этого в отпуск и хожу

Номер сообщения: 119827 #53 2014-07-24 02:18:03

offline silvestrova84  
Свежая голова

У меня еще столько книг впереди! Я не хочу, чтоб они были последними

Номер сообщения: 119832 #54 2014-07-25 16:11:02

offline dumm  
.

49-ый том книжного мыла "Ричард Длинные Руки" мечтаю прочитать последний. афтар заявил, что  на 50-ом будет конец эпопеи. надеюсь..

«А как же ваш постоянный тезис, что все лгут?» — «Я солгал» ©Хаус

Номер сообщения: 119856 #55 2014-07-28 14:56:16

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Crach написал:

«Старик и море» — Эрнест Хемингуэй  Одна из лучших книг в моей жизни. Даже странно, что читала её впервые только сейчас.

Проглотила на одном дыхании smile
Легко читается, давно так не сопереживала герою smile)

Номер сообщения: 119881 #56 2014-07-29 10:31:46

"Современные старцы Святой Руси"..
читал тут..  http://forum.kaluga.info/message119852.html#p119852

Отредактированно кроссавчег№ах (2014-07-29 10:32:13)

Номер сообщения: 119932 #57 2014-08-03 21:17:01

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

Почитала "Убить пересмешника". Как-о не вызвал у меня эмоций:((
Вообще, очень трудно стало читать....

Периодически уже 1,5 года почитываю  поэзию Викулова Сергея Васильевича (в комнате размышлений). О деревне, о судьбе, о послевоенных временах. Могу сказать, что в России с тех времен не шибко что изменилось.

Номер сообщения: 119937 #58 2014-08-03 21:40:59

offline КУЗЬМА  
Забанен

"Вообще, очень трудно стало читать...."... Деменция, угасание высших психических функций....  Чему удивляться-то?*

Номер сообщения: 119940 #59 2014-08-03 23:57:49

offline verutsiya  
Почти журналист
Вебсайт

КУЗЬМА написал:

"Вообще, очень трудно стало читать...."... Деменция, угасание высших психических функций....  Чему удивляться-то?*

Да, наверное я атрофируюсь. Чтение вот таких комментариев напрочь убивает желание что-то читать и тем более, делиться прочитанным.
https://pp.vk.me/c618625/v618625577/129b2/lhAF3ahMq34.jpg

Отредактированно verutsiya (2014-08-03 23:59:05)

Номер сообщения: 119941 #60 2014-08-04 00:05:36

offline КУЗЬМА  
Забанен

А знаешь - мне вообще все из указанного по фиг... В отношении тебя - уж точно..

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.198 seconds, 22 queries executed ]