Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 112151 #1 2012-08-30 18:24:58

offline madam_zabiralova  
Забанен

У меня достаточно деликатная для девушки проблема

У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.

Номер сообщения: 112152 #2 2012-08-30 19:19:03

offline Varcom  
Главный Тролль

Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Подождите буквально несколько часов. Сейчас зарегистрируется еще один новый пользователь и обязательно расскажет вам про чудодейственное средство, позволяющее решить вашу проблему. popcorm

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 112154 #3 2012-08-30 23:01:29

offline Crach  
Наставник

Нафига с ней бороться? Растут и пусть растут это же естественно. Лучше больше улыбайтесь и не думайте, что весь мир высматривает вашу волосатость.
Нанесение химии на кожу здоровья не принесет. И не думайте, что умнее природы - если она создала значит так надо было! thank_you

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 112156 #4 2012-08-30 23:57:03

offline logika  
Способный ученик

madam_zabiralova написал:

У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.

Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.

Номер сообщения: 112158 #5 2012-08-31 09:50:57

offline Crach  
Наставник

Но если ваше здоровье вам важнее волос просто живите счастливо без ОК smile

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут."   (c) Воланд / Мастер и Маргарита / Булгаков

Номер сообщения: 112336 #6 2012-09-10 12:23:09

offline ВЖИК  
Главный мух

Жизнь даётся всего один раз-забей на всё и живи как тебе хочется-другово шанса не будет! ganja

Номер сообщения: 112344 #7 2012-09-10 17:13:54

offline Crach  
Наставник

Вот-вот!

Номер сообщения: 112353 #8 2012-09-11 14:18:27

offline Алина55  
Опытный боец

smile  у меня такая же проблема и хочу сказать, что  спасает только эл. эпилятор  - правда без вросших волос не обойтись, но зато когда отрастают то не коляться по другому бороться никак не не возможно, потерпите.

Номер сообщения: 112496 #9 2012-09-18 21:17:18

offline raketa2012  
Свежая голова

Кстати, вот, девочки, я лет с 13 мучалась с повышенной волосатостью...((((( Заколебалась((( А это оказалось гормональное нарушение. После сдачи анализов врач назначила препарат Джэс. Недели через 4 моя проблема ушла совсем!!!! Ну, т.е. как совсем)))На голове-то волосы остались))))В том же количестве, а вот в ненужных местах, ОСОБЕННО НА ЛИЦЕ УЖАС БЫЛ!!!, исчезли!

И не согласна, что если у Вас гормональный сбой, то нужно оставить всё как есть! С гормональным сбоем вообще-то можно не родить...Это ж какое тут здоровье-то нафиг,а???

Отредактированно raketa2012 (2012-09-18 21:18:09)

Номер сообщения: 120280 #10 2014-09-16 14:25:14

offline Еленочка  
Способный ученик

Попробуйте сдать анализы на гормоны, видимо у вас повышенное содержание тестостерона! Возможно вам будет показана гормонотерапия.

Номер сообщения: 120422 #11 2014-09-29 15:05:30

offline Sonya  
Способный ученик

мне кажеться только эл.эпиляция, и после нее , скрабировать ноги, чтоб меньше вросших волос было!

smile)))

Номер сообщения: 120487 #12 2014-10-03 17:59:09

offline Ragijtka  
Способный ученик

электроэпиляция действительно помогает, волосков становится меньше, а что остается - кремом для депиляции, уменьшающим рост волос

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.051 seconds, 22 queries executed ]