Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 107975 #1 2012-04-05 21:51:24

offline Семен  
Забанен

Белый тигр

Белый тигр

Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Карен Шахназаров
Сценарий: Александр Бородянский, Карен Шахназаров, Илья Бояшов
Монтаж: Ирина Кожемякина
Жанр: военный
Премьера (РФ): 3 мая 2012, «Каропрокат»

В главных ролях: Виталий Кищенко, Алексей Вертков, Владимир Ильин, Александр Вахов, Виталий Дорджиев, Валерий Гришко, Кристиан Редль, Карл Кранцковски, Леонид Орлов

Действие фильма будет происходить во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».

Превосходным получился трейлер к новому фильму "Белый тигр". Наверное, если хорошо подумать, то можно найти к чему придраться, но я очень обожаю такой жанр, так что искать минусы не хочу. Да и творчество режиссера Карена Шахназарова, обожаю. Картина, насколько я понимаю, снята по одноименному роману, так что смотреть будет интересно и тем, кто читал, и тем кто вовсе с историей не знаком. По трейлеру могу судить что фильм то что нужно.
http://www.youtube.com/user/BelyTigr2012

Номер сообщения: 107979 #2 2012-04-05 22:51:56

offline SIMpleX  
Профи

Re: Белый тигр

Кстати один из разработчиков WoT (SerB)- рекомендует к просмотру данную картину. Обязательно пойду в кинотеатр. popcorm

"Everything you can imagine is real"
                   -Pablo Picasso

Номер сообщения: 109116 #3 2012-04-25 19:13:56

offline Миссис Эсми  
Свежая голова

Фильм «Белый тигр» - явление само по себе интересное. А, как по мне, так интерес этот подогревается еще и тем фактом, что это первое творение Карена Шахназарова за последние 30 лет О ВОЙНЕ! Неужели состоявшегося в своей сфере режиссера ранее не привлекал данный жанр? Или что такого могло случиться, что человек вдруг подумал «а не снять ли мне фильм… такой вот необычный, странный даже… мистический и в то же время о Второй мировой?» Ваши предположения???

Номер сообщения: 109118 #4 2012-04-25 21:25:53

offline Varcom  
Главный Тролль

Кушать-то хочется. И не такое снимешь.

Venne, vide, fiamma. Пришел, увидел, нафлеймил.
"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 109382 #5 2012-05-03 22:12:04

offline Семен  
Забанен

Великолепно Карену Шахназарову удалось в «Белом тигре» обыграть историю, пропитанную мистикой. Смотрел трейлер, могу с уверенностью сказать, что фильм о войне меня еще так не впечатлял. Скорее всего, кино будет популярно не только у нас, а и за пределами России, если его там будут показывать. К сожалению, в кино я любитель, не знаю некоторых фактов и закономерностей. Но фильм еще до премьеры хвалю. Мое мнение – было бы очень хорошо, если бы такие фильмы показывали не только в честь какого-либо большого и значимого праздника. 9 мая, к примеру. А показывали бы намного чаще, так сказать, без повода. Воспринимались бы такие картины людьми намного проще. Никто бы не задумывался по поводу это снято или просто так

Номер сообщения: 109479 #6 2012-05-06 16:50:57

offline Миссис Эсми  
Свежая голова

В фильме-истории, что носит название «Белый тигр» имеется уникальное сочетание для российского кино: это  мистика и события Великой Отечественной войны. Кому такое будет не интересно? Кажется, секрет популярности данной премьеры раскрыт – он, как и все секреты, проще, чем кажется. Все ведь на поверхности. Кто идет смотреть?

Номер сообщения: 109480 #7 2012-05-06 18:00:35

offline SIMpleX  
Профи

На КиноПоиске пока пара отзывов (ничего особенного). А вот на отзыв.ру уже всё печальнее ( http://kino.otzyv.ru/film.php?id=3364 ). Пока воздержусь от комментов, ибо не смотрел фильм.

-Pablo Picasso

Номер сообщения: 109484 #8 2012-05-06 19:09:34

offline Varcom  
Главный Тролль

Да сходим, сходим. Позырим. Только на рабочей неделе, не тратить же вечера выходных на всякую хрень.

"Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было." (с) Почтальон Печкин

Номер сообщения: 109576 #9 2012-05-09 19:02:21

offline Миссис Эсми  
Свежая голова

Смотрела фильм.. У него, как по мне, особая философия.. Он не о людях.. фильм рассказывает о том, какую роль в войне сыграла техника.. Она вроде как наделена душой.. Есть о чем подумать после просмотра...

Отредактированно Миссис Эсми (2012-05-09 19:02:46)

Номер сообщения: 109589 #10 2012-05-10 00:26:38

offline yustas  
занят
Вебсайт

фильм на троечку с натяжкой

Успех в жизни заключается не в том, чтобы делать то, что мы любим, а в том, чтобы любить то, что мы делаем (с) Базилейос Захариас

Номер сообщения: 109616 #11 2012-05-10 18:47:35

offline SIMpleX  
Профи

Прочитал рассказ, по которому сняли фильм......в фильме небось нет образа главного героя Иван Иваныча, или есть, но наверное он не такой (безумство, навязчивые мысли о белом тигре, его способность-чувствовать смерть машины)?  popcorm

-Pablo Picasso

Номер сообщения: 109631 #12 2012-05-11 09:44:54

offline Семен  
Забанен

Посмотрел фильм «Белый тигр». Более всего понравилось сочетание мистики и истории. Карен Шахназаров, вопреки тому, что не снимал подобных фильмов ранее, сумел передать зрителю то, что тот и хотел. Ведь все, кто пришел в кинотеатр, в день премьеры, хотел получить яркие впечатления и открыть для себя новую сущность войны?! Мы это и получили!

Номер сообщения: 109632 #13 2012-05-11 10:51:24

offline yustas  
занят
Вебсайт

минус виртуал cool

Успех в жизни заключается не в том, чтобы делать то, что мы любим, а в том, чтобы любить то, что мы делаем (с) Базилейос Захариас

Номер сообщения: 109641 #14 2012-05-11 14:47:29

offline Varcom  
Главный Тролль

Юстас сказал на троечку, значит - на троечку! Не сметь перечить Админу! mr47_04 smile

Номер сообщения: 109649 #15 2012-05-11 18:28:00

offline SIMpleX  
Профи

Тогда не пойду в кино...с торрентов стяну и гляну, даже в камрипе....

-Pablo Picasso

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 1.639 seconds, 25 queries executed ]