Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 71268 #1 2010-02-01 11:25:27

offline Слава  
Lupus

Зимние развлечения

Привет всем! :kepka:Давно не заходил к вам, очень рад видеть знакомые ники )))
Я теперь  проживаю в д. Шопино. Если кто помнит, я дом строил... Вот достроил и теперь счастлив )))))
5 дней назад у меня перестала течь из крана вода.
Дело не мудреное, морозы... В субботу, 30 января, я пошел на колонку за водой, она тоже оказалась замороженная. В процессе поиска воды, я выяснил, что вода перемерзла не только у меня. Без воды осталось пол деревни. Т.е. замерз общий водопровод. Я дважды вызывал "аварийку" водоканала, они приехали, потолкались возле замороженной колонки, развернулись и уехали. Обращаться непосредственно в водоканал я не вижу смысла, т.к. всем известен их ответ рядовому горожанину: "А ято вы хотите - зима..."
Поэтому прошу помощи у вас, обратить внимание властей на эту ситуацию. От моего дома до колонки, в которой есть вода, 900 м. Туда ходить половина деревни. У меня 2-х летняя дочь и беременная жена, которая не в состоянии преодолеть такое расстояние с ведром воды. Я, из-за работы, вынужден часто ездить в коммандировки, иногда на неделю. Как быть в этой ситуации понятно: нужно просить друзей и знакомых, привезти воды жене... Мы живем в 21-м веке.....
Насколько мне известно, сейчас есть технологии, позволяющие разморозить даже длинные водопроводы. Какие-то парогенераторы, которые под давлением подают пар в трубу, в калуге такая машина точно есть. Я обращался "по блату" в водоканал, готов был оплатить выезд такой машины, но мне сказали, что у полковников и генералов дачи померзли и они на нее в очереди стоят, так что жди, Слава, когда она освободится.... Прошло уже 5 дней.
Я уже настроился марально ждать мая... Пугает только то, что в конце мая у меня должна вторая дочка появиться на свет, а жене все тяжелее и тяжелее. Она у меня очень хрупкая. 
Короче, что делать - не знаю, копию этого поста отправил на Нику-ТВ, посмотрим, но вряд ли что то изменится.

Sapienti sat!

Номер сообщения: 71279 #2 2010-02-01 14:43:35

offline sever174  
Начинающий писАтель
Вебсайт

Re: Зимние развлечения

От таких проблем,спасает собственная скважина!
Личный опыт.

Поможем вам спилить дерево

Номер сообщения: 71291 #3 2010-02-02 02:17:44

offline Слава  
Lupus

Спс, Сев! Это итак понятно, я и не жду советов, кроме такого типа... Можно было и кран не закрывать чтобы не замерзало... Основной вопрос: как теперь разморозить.....  А скважину летом по-любому бурить smile

Sapienti sat!

Номер сообщения: 71303 #4 2010-02-02 14:49:17

Ща Госту напишу.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.025 seconds, 13 queries executed ]