Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 124538 #1 2019-05-29 10:06:39

offline Sita  
Свежая голова

Подскажите саундбар для для телевизора

Всем привет, использую телевизор вместо монитора, часто смотрю фильмы, и играю, но совершенно не устраивает аккустика родная в ящике, там два динамика по 6 вт, хотелось бы что то по мощнее, в общем думаю взять саунбар желательно с сабом, в районе 10к, за такие деньги реально взять что то более менее нормальное для ои целей?

Номер сообщения: 124539 #2 2019-06-03 13:06:07

offline magat  
Начинающий писАтель

Re: Подскажите саундбар для для телевизора

Вариантов много. Какая конкретно мощность устроит? Саундбар без сабвуфера - штука неполноценная, так что в  правильную сторону думаете. Через какие входы будете подключаться? Есть оптический вход в телеке?

Номер сообщения: 124540 #3 2019-06-03 15:21:03

offline Sita  
Свежая голова

С мощностью даже не знаю, потому что наверное бывают варианты где мощность большая а играет все в целом не очень хорошо, я так не могу сориентироваться, но не хочу что бы саб (я так понял он обязателен) басами весь звук перекрывал, если оптика это spdif, то такой выход есть, а что лучше по нему подключать? а то я думал по старинке тюльпанами...

Номер сообщения: 124541 #4 2019-06-05 06:59:57

offline magat  
Начинающий писАтель

Sita написал:

С мощностью даже не знаю, потому что наверное бывают варианты где мощность большая а играет все в целом не очень хорошо, я так не могу сориентироваться, но не хочу что бы саб (я так понял он обязателен) басами весь звук перекрывал, если оптика это spdif, то такой выход есть, а что лучше по нему подключать? а то я думал по старинке тюльпанами...

Потому что крутят цифрами мощности как хотят. Обычно указывают пиковую мощность в тех.паспорте. Даже с учетом этого обстоятельства, суммарной мощности в 170-180 ватт хватит озвучить квартиру. Саб не будет перекрывать СЧ и ВЧ, с чего вы взяли, что такое вообще возможно? Много баса - подрегулируй его до необходимого уровня и все...
Да, spdif: http://www.sven.fi/upload/iblock_photos … to-big.jpg

Номер сообщения: 124543 #5 2019-06-17 16:23:19

offline Sita  
Свежая голова

Обычно указывают пиковую мощность в тех.паспорте

это как я понимаю та что уже на пределе, ну так все равно получается что все без исключения так делаю, ну и значит чем эта цифра выше, тем выше и среднее занчение? я как раз кстати саундбары смотрел, поравилось несколько, вот такой  LG SJ2
и SVEN SB-700, второй нравится больше из за лаконичности саба, на нем ничего нет, смотрится шикарно. Интересно что примерно по звуку.

Номер сообщения: 124544 #6 2019-06-21 09:27:24

offline magat  
Начинающий писАтель

Sita написал:

это как я понимаю та что уже на пределе, ну так все равно получается что все без исключения так делаю, ну и значит чем эта цифра выше, тем выше и среднее занчение? я как раз кстати саундбары смотрел, поравилось несколько, вот такой  LG SJ2
и SVEN SB-700, второй нравится больше из за лаконичности саба, на нем ничего нет, смотрится шикарно. Интересно что примерно по звуку.

Именно так. Пиковая мощность измеряется практически на пределе прочности динамика. Естественно в обычных условиях на динамик такая мощность не подается.
Фактическую мощность указывают преимущественно производители hi-fi компонентов, потому что это важно для подбора компонентов под уже имеющиеся.
ЛыЖи явно по дизайну проигрывают. Нужно слушать и сравнивать оба варианта. Попробую найти оба и послушатьв магазине, позже отпишусь.

Номер сообщения: 124545 #7 2019-06-28 12:01:39

offline Sita  
Свежая голова

было бы неплохо посмотреть как звучат, но мне кажется что бы однозначно понять, надо их рядом ставить и слушать одну и ту же музыку, иначе просто не услышать разницу, только если не одна имз систем, полное -дно, потому отпишитесь тогда как по впечатлениям, если одна из них будет слабая, то понятно что возьму более хорошую, а если обе одинаковые, возьму просто ту что ближе:)

Номер сообщения: 124546 #8 2019-06-30 16:15:40

offline magat  
Начинающий писАтель

Sita написал:

было бы неплохо посмотреть как звучат, но мне кажется что бы однозначно понять, надо их рядом ставить и слушать одну и ту же музыку, иначе просто не услышать разницу, только если не одна имз систем, полное -дно, потому отпишитесь тогда как по впечатлениям, если одна из них будет слабая, то понятно что возьму более хорошую, а если обе одинаковые, возьму просто ту что ближе:)

К сожалению найти ЛЖ в Москве оказалось проблематично, а вот sven sb-700 довольно распространен. Прослушивал в шоуруме. Отмечу сразу: звук независимо от способа подключения к саундбару по качеству б/м одинаков. Сочный, яркий звук. басс глубокий, пробирающий до костей. НО, очень многое зависит от качества записи. Я слушал flac с отличным мастерингом и колонки не "бубнили", не срывались на высоких частотах, давали насыщенный звук.
Конечно, лучше было бы сравнить в лоб с ДЖ, но командировка была коротка.

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.037 seconds, 18 queries executed ]