Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 124464 #16 2018-10-05 08:04:49

offline Mundus7  
Способный ученик

Re: Как выбрать хорошую портативную акустику?

так а в каком режиме она так играет? то что будет радио лялякать долго это точно

Нет, это не радио, это именно воспроизведение музыки по Bluetooth, причем на громкости выше средней. Чтобы мне не быть голословным, вот подтверждение в виде обзора http://itndaily.ru/2018/03/17/obzor-por … en-ps-185/. Там и другие характеристики можно глянуть тоже.

Номер сообщения: 124465 #17 2018-10-06 17:43:47

offline magat  
Начинающий писАтель

Mundus7 написал:

она способна работать от батареи на протяжении 15-16 часов.

Для батарейки 2000 мA · час и 10 Ватт мощности очень хорошие показатели. Заявлен тюнер. Но я не понял, нужно ли подключение дополнительных проводов в качестве антенны, или роль антенны играет ручка для переноски.

Номер сообщения: 124469 #18 2018-10-14 12:54:53

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

В обзорах и отзывах пишут что эта колонка внешней антенны не имеет, но неплохо ловит радио на природе, если это конечно не глушь какая-то. Далеко не самая важная вещь в портативных колонках, хотя думаю найдутся люди, которые будут слушать. Хорошо что есть и бт, и радио, и поддержка других носителей.

Номер сообщения: 124472 #19 2018-10-21 21:19:17

offline Tang  
Почти журналист

Радио хорошая вещь, когда берёшь колонку куда-то на природу, особенно если мобильный сел
Да и как-никак дополнительный функционал за эту небольшую стоимость, что стоит сама колонка
Вопрос в другом, при воспроизведении радио она работает дольше или нет?

Номер сообщения: 124473 #20 2018-10-22 12:05:54

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

А почему она должна работать дольше? Я так понимаю расход батареи напрямую зависит от потребляемой мощности, т.е. громкости колонки, а все остальное влияет не значительно.

Номер сообщения: 124476 #21 2018-10-24 12:00:45

offline Maloh  
Способный ученик

внешней антенны не имеет, но неплохо ловит радио на природе,

я себе с алика заказ антенну в AUX втыкаешь и радио слушаешь, там цена вопроса копейки, а лично мне кажется что радио играет дольше (хотя могу и ошибаться) в любом случае с радио прикольнее, особенно когда свое музло надоедает. Возможно потому что синезуб тянет заряд когда подключен к смарту.

Номер сообщения: 124478 #22 2018-10-25 06:29:23

offline Mundus7  
Способный ученик

Да в любом случае может работать дольше. Во-первых, радио, как правильно написали выше, это не Bluetooth. Во-вторых, как я писал, 15-16 часов - это еще с громкостью выше средней. Немного убавить громкость, особенно если на природе один, и слушаешь радио - наверняка в итоге еще пару часов получится выиграть.

Номер сообщения: 124480 #23 2018-10-27 12:19:14

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Я думаю все таки вряд ли, ведь в такие системы ставят совсем не большие аккумуляторы, для облегчение веса в том числе, и стоимости более низкой.  Но никому и не нужно, чтобы она по 20 часов без перерыва играла. Заряжается колонка довольно быстро, вот что важно.

Номер сообщения: 124483 #24 2018-11-07 13:53:32

offline magat  
Начинающий писАтель

Tang написал:

Вопрос в другом, при воспроизведении радио она работает дольше или нет?

Нет. Что передача сигнала по блютузу, что через антенну, что с карты памяти - примерно одинаковые энергозатраты. Энергозатраты били выше на магнитофонах с кассетными деками и CD-приводами по сравнению с радио, т.к. там энергия затрачивалась на работу мотора...

Номер сообщения: 124486 #25 2018-11-12 20:29:44

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Так и есть, замечаю что батарея садится медленее, когда звук стоит на пол громкости или еще ниже. На самом деле этот момент абсолютно не напрягает, уже пару дней не заряжал, и до сих пор не села, хотя слушаю каждый день.

Номер сообщения: 124487 #26 2018-11-13 09:42:33

offline magat  
Начинающий писАтель

viktor.abramitch написал:

Так и есть, замечаю что батарея садится медленее, когда звук стоит на пол громкости или еще ниже. На самом деле этот момент абсолютно не напрягает, уже пару дней не заряжал, и до сих пор не села, хотя слушаю каждый день.

Какого уровня громкости хватает озвучить комнату? На улице с какого расстояния адекватно слышно колонку на половине громкости? Дайте конкретные цифры по времени работы колонки от зарядки до зарядки!

Номер сообщения: 124491 #27 2018-11-16 11:54:40

offline Maloh  
Способный ученик

Какого уровня громкости хватает озвучить комнату? На улице с какого расстояния адекватно слышно колонку на половине громкости? Дайте конкретные цифры по времени работы колонки от зарядки до зарядки!

мне лично кажется что все о чем вы тут спрашиваете зависит от многих вещей, например от того какая комната, во вторых от того где сам находишься в этой комнате, где будет стоять аккустика, шумно ли на улице, на улице в лесу, в поле, в парке, возле дороги, и вы предлагаете человеку тупо ничего не меняя включить колонку и измерять время сколько она без зарядки протянет?

Номер сообщения: 124492 #28 2018-11-16 17:23:46

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

magat написал:

Я так понимаю вы собираетесь такую акустику брать? Раз такие дотошные детали интересуют . А  с чем вообще сравниваете? Я конкурентов особо и не вижу за эти деньги)) Что касается звука - хватит и на комнату, и на дом, у меня на максимуме она никогда не играет.

Номер сообщения: 124493 #29 2018-11-17 09:15:16

offline magat  
Начинающий писАтель

Я так понимаю вы собираетесь такую акустику брать? Раз такие дотошные детали интересуют . А  с чем вообще сравниваете? Я конкурентов особо и не вижу за эти деньги))

Да. НГ на носу, хочу брату подарить. Сравниваю с ЖБЛ (ибо раскручена). И думаю, подарить раскрученный шильдик, или вложиться в мощность и автономность...

Maloh написал:

и вы предлагаете человеку тупо ничего не меняя включить колонку и измерять время сколько она без зарядки протянет?

Именно это я и предлагаю. Причем тут лес и поле? Меня интересует достаточна ли громкость в помещении (тут ТС может указать просто площадь комнаты), и громкость на открытых пространствах (где уже не имеют значения ни наличие леса, ни поля, ни луга...). А замерять, сколько она протянет - не проблема, т.к. для адекватной работы новой батареи ее нужно подвергнуть 2-3 циклам полной зарядки-разрядки: чем не повод врубить колонку и засечь время работы?!

Номер сообщения: 124494 #30 Вчера 11:01:19

offline Maloh  
Способный ученик

чем не повод на все эти вопросы найти ответ из нормального обзора, где люди специально тем и занимаются что замеряют время и проверяют колонку в различный режимах https://itndaily.ru/2018/03/17/obzor-po … en-ps-185/

Причем тут лес и поле?

сам спросил про то как на улице будет слышно, не уточняя где конкретно, лес и поле, в каком то смысле тоже "на улице"

Отредактированно Maloh (Вчера 11:02:08)

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.134 seconds, 24 queries executed ]