Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 124443 #1 2018-09-07 14:03:32

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Корпуса для энтузиастов. Альтернативы серым пыльным коробкам

Всем привет. На последней CES насмотрелся на кучу интересных железок и периферии. Больше всего заинтересовали новые корпуса от Thermaltake (View 91 Tempered, Level 20), Deepcool (Quadstellar), Cooler Master (MasterCase H500M) и прочих. Как считаете, есть ли будущее у нестандартных решений, или серые коробы и дальше будут занимать 99% рынка?

Номер сообщения: 124446 #2 2018-09-12 14:39:32

offline Maloh  
Способный ученик

Re: Корпуса для энтузиастов. Альтернативы серым пыльным коробкам

Думается что серые коробы как вы их назвали не просто так такую часть рынка занимают, все так решения типа тех что вы назвали требуют больших капиталовложений, и если еще от дипкул можно себе что то прикупить то от термалтейк ценник уже сильно кусается.

Номер сообщения: 124447 #3 2018-09-12 20:10:12

offline Tang  
Почти журналист

Да в сторону Термалтейка и не стоит смотреть это производитель для мажоров, притом что по дизайну или функционалу они ничем не лучше тех же кулер мастеров или дипкула, притом у последнего большое количество моделей, даже есть корпус со встроенной сво

Номер сообщения: 124452 #4 2018-09-17 17:37:37

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

По-моему те варианты, что я кинул выше куда круче, чем просто корпус со встроенной СВО (которых уже сотни готовых или можно собрать), а вот такие корпуса как раз и берут из-за того, что собрать их никак не выйдет, и сами по себе они уже имеют крутой дизайн, без доп. rgb лент, кулеров и прочего.

Номер сообщения: 124453 #5 2018-09-19 19:48:38

offline Tang  
Почти журналист

Крутой дизайн это вещь, за него и переплатить не жалко, вот только у меня вопрос, а как с охлаждением у таких корпусов, проблем не будет? Может есть какие-то тесты или пруфы?

Номер сообщения: 124454 #6 2018-09-20 11:47:48

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Так это же просто корпуса без железок пока что, охлаждение ты уже ставить под конкретные нужны, и тут все зависит от того, правильно ли соберешь ПК, Но если вопрос по поводу возможности его установки, то да, с этим все отлично, и куда доп. мест для того чтобы кулеры повесить, и сво, все что хочешь.

Номер сообщения: 124455 #7 2018-09-21 09:10:23

offline Mundus7  
Способный ученик

Будущее у таких корпусов однозначно есть. Не факт, что они станут массовыми, но ценители крутого дизайна всегда найдутся. Сейчас вот очень модной становится RGB-подсветка, которую, кажется, внедряют абсолютно везде. Тот же Deepcool Quadstellar смотрится очень эффектно, и благодаря своей необычной форме, и благодаря подсветке, корпус похож на какой-нибудь космический корабль из известного фантастического фильма. Нестандартно, но однозначно красиво.

Номер сообщения: 124457 #8 2018-09-24 15:46:30

offline Tang  
Почти журналист

RGB-подсветка везде внедряется, потому что чисто психологически люди купят лучше то, что выглядит покрасивее, пускай даже будет хуже, вот все производители её и внедряют, тут нет ничего такого.
И я спрашивал про охлаждения этого дипкуловского корпуса, потому что мне интересно как там будет циркулировать воздух, может он просто красивый но не практичный? Вот и хотелось получить на это ответы или пруфы, которых я не получил

Номер сообщения: 124463 #9 2018-09-27 16:08:35

offline Maloh  
Способный ученик

RGB-подсветка везде внедряется, потому что чисто психологически люди купят лучше то, что выглядит покрасивее

ну или потому что не сильно дорого стоит собрать себе красивую систему на базе того же deepcool, что по охлаждению, я думаю в Quadstellar будет все хорошо, хотя бы потому что все комплектующие в отдельных отделениях и греть друг друга как в обычных сборках не будут.

Номер сообщения: 124467 #10 2018-10-12 00:20:54

offline Tang  
Почти журналист

Вообщем пока суть да дело, я вот сам уже загорелся покупкой этого корпуса от Дипкула, но всё же циркуляция воздуха внутри него меня волнует, так как я в первую очередь ценю не внешний вид корпуса, а его парктичность

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 1.088 seconds, 19 queries executed ]