Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 124435 #1 2018-08-14 10:50:02

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Как выбрать хорошую портативную акустику?

Всем добрый день, такая тема, очень нравятся портативные системы, сейчас смотрю все их покупают, хочу и себе взять. Пару вопросов накопилось. Какие интерфейсы у акустики обязательно должны быть? МОщность? Функции? Время работы? Нужен ли дисплей?

Номер сообщения: 124436 #2 2018-08-15 11:59:16

offline Maloh  
Способный ученик

Re: Как выбрать хорошую портативную акустику?

Наверное по мощности и функционалу это вы должны сказать что вам  нужно, потому что очень  большой выбор разных колонок,  думаю только меньше 5 вт брать не стоит, а по интерфейсам что бы обязательно usb был и синезуб, по времени работы естественно зависит от мощности и батареи, с ними надо определится в первую очередь

Номер сообщения: 124437 #3 2018-08-21 13:24:33

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Вот мне и нужно, что-то оптимальное - и чтобы колонка громко играла, и чтобы при этом аккумулятор не садился за пол часа) Поэтому и вопрос возник, что лучше брать. Какие варианты вообще есть по производителям?

Номер сообщения: 124439 #4 2018-08-26 15:02:02

offline Pyatachok  
Начинающий писАтель

viktor.abramitch написал:

Вот мне и нужно, что-то оптимальное - и чтобы колонка громко играла, и чтобы при этом аккумулятор не садился за пол часа) Поэтому и вопрос возник, что лучше брать. Какие варианты вообще есть по производителям?

Уже давно свеновская акустика хорошего качества и за хорошую цену. Как вариант могу посоветовать sven PS-185, 10 вт мощность, аккум 2000, значит теоретически 10 часов будет держать спокойно как минимум. да и по габаритам не большая, весит около 1кг. Дизайн классный в сочетании с синей подсветкой, но это уже на вкус и цвет)

Номер сообщения: 124440 #5 2018-08-28 01:04:37

offline Tang  
Почти журналист

Свен это отличная альтернатива джейбиэловским портативкам и притом свен стоит дешевле, а так же по некоторым параметрам даже получше будут. 10 часов для портативки неплохо, но вот не хрипит ли она на высокой громкости?

Номер сообщения: 124441 #6 2018-08-28 12:24:36

offline Maloh  
Способный ученик

Чего так все на jbl внимание начали обращать, у них не плохие колонки но стоят они в несколько раз больше, а если и звучат лучше, то не настолько много, и по звуку они просто громче, а
ps 185 точно не хрипит, проверяли на разном нью металле её, автономность тоже будет зависеть в первую очередь от того на какой громкости вы аккустику слушаете, это же понятное дело.

Номер сообщения: 124444 #7 2018-09-10 08:06:09

offline magat  
Начинающий писАтель

С ЖБЛом есть еще одна неявная проблема: это очень подделываемый бренд, причем копии очень точные внешне. неискушенный покупатель может легко нарваться на шлак и даже не понять того. Хотя и сами ЖБЛки ничего сверхестественного из себя не представляют: тот же дутый маркетинг как у наушников Битс.

Номер сообщения: 124445 #8 2018-09-10 22:53:43

offline Tang  
Почти журналист

так в том то и дело, что народ ведётся на весь этот хайп и ради этого готовы переплачивать просто за воздух, в то время как можно купить точно такое же по качеству и звучанию, но гораздо дешевле. Не понимаю этого стремления отдавать свои кровнозаработанные деньги чисто за бренд!

Номер сообщения: 124450 #9 2018-09-17 08:40:58

offline magat  
Начинающий писАтель

А по характеристикам свен не хуже может оказаться. По дизайну так точно на уровне дорогих колонок: https://www.youtube.com/watch?v=GLNzbf5uGTE
Посмотрите как аккуратно исполнен корпус, кнопки нестирающиеся, приятная подсветка. Ручка переноски одновременно и декоративный элемент. Выглядит дорого.

Номер сообщения: 124451 #10 2018-09-17 11:57:40

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

А какое время способная проработать такая колонка в автономном режиме от заряда аккумулятора? И зависит ли это от источника воспроизведения?

Номер сообщения: 124458 #11 2018-09-24 16:15:07

offline Maloh  
Способный ученик

Сомневаюсь что автономность зависит от источника, типа в mp3 будет играть дольше чем во flac по вашему или с usb меньше чем радио? Конечно когда были кассетные магнитофоны так и было, потому что бы маторчик который крутит кассету, сейчас  скорее автономность в первую очередь будет зависеть от емкости аккумулятора и громкости с которой будет прослушиваться контент, вот и все.

Номер сообщения: 124459 #12 2018-09-25 11:40:48

offline Mundus7  
Способный ученик

viktor.abramitch написал:

А какое время способная проработать такая колонка в автономном режиме от заряда аккумулятора?

Если вы спрашивали про колонку Sven PS-185, то она способна работать от батареи на протяжении 15-16 часов. И это, кстати, невероятно хороший показатель, обычно устройства от конкурентов, которые стоят даже вдвое-втрое больше, работают 10-12 часов от батареи, не больше.

Номер сообщения: 124460 #13 2018-09-25 16:18:15

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Я думал вообще будет часов 6 играть, так что вы меня очень обрадовали) Колонку однозначно буду заказывать, как приедет и протестирую отпишу о впечатлениях, посмотрю какое реальное время работы, может даже замерю со смартфона.

Номер сообщения: 124461 #14 2018-09-26 01:12:30

offline Tang  
Почти журналист

Мне вот интересует другой вопрос касательно автономности этой свеновской колонки, насколько внутри качественный аккумулятор стоит, не высодится ли очень быстро? К примеру в дешманских колонках он поначалу держит 10 часов , но уже через месяц активного использования его максимум хватает на полтора часа...

Отредактированно Tang (2018-10-07 19:48:38)

Номер сообщения: 124462 #15 2018-09-26 12:04:34

offline Maloh  
Способный ученик

способна работать от батареи на протяжении 15-16 часов

так а в каком режиме она так играет? то что будет радио лялякать долго это точно, и еще кто пользовался интересно там подсветка вырубается? и судя по виду нет внешней антенны, как хорошо она радио ловить будет?

насколько внутри качественный аккумулятор стоит,

кстати да, будет ли если что такой случай гарантийным?

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 3.509 seconds, 24 queries executed ]