Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 124129 #16 2017-12-14 12:31:47

offline Tang  
Почти журналист

Re: Смартфон долгожитель до 12000 рублей, какой выбрать?

Да, я вот прикупил как раз только вчера себе asus zenfone 4 max и по моим ощущениям он гораздо лучше всяких там ксяоми и прочих китайцев. Оболочка не напрягает и там нету кучу ненужных нагромождений, камера снимает весьма неплохо для своей стоимости. И я покупал в офф. магазе, чтобы если какая-то трабла выскочит, то мне смартфон быстро и без проблем починят, а вот у серовоза с этим могут возникнуть большие проблемы

Номер сообщения: 124130 #17 2017-12-14 19:11:10

offline magat  
Начинающий писАтель

Если не трудно, замерьте автономность в режиме видео и игр. Хочется сравнить реальные данные с тем, что в обзорах пишут. На каком операторе сидите, как уровень сигнала (3G в частности)? Как вообще связь, работает ли нормально шумоподавление? Ну, и попробуйте зарядить какую-нибудь мелочь. интересно за какое время зальет...

Номер сообщения: 124132 #18 2017-12-15 11:21:52

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Поздравляю с покупкой, смартфоном доволен то?)) Как сборка, плавность работы интерфейса, цветопередача дисплея устраивает?  Камеру уже заценил, дает профит двойной модуль?

Номер сообщения: 124133 #19 2017-12-15 17:39:15

offline Tang  
Почти журналист

Пока ещё не замерял его автономность, но в ближайшее время это обязательно сделаю, а вот шумодав работает хорошо, притом в обе стороны и общаться с собеседником в шумном помещении вполне себе комфортно.
Сборка смартфона очень даже неплоха, по крайней мере ничего не скрипит и зазоров я никаких не увидел . С камерой я всего чуть-чуть поигрался, но могу сказать, что для своей стоимости смартфон снимает весьма неплохо

Номер сообщения: 124135 #20 2017-12-15 22:37:07

offline Мамонт  
Начинающий писАтель

А какую модификацию взяли - ZC554KL или ZC520KL? Как впечатления от экрана - чёткость, цветопередача? Ну и в идеале хотелось бы каких фоток посмотреть- как с фронталки, так и с задней камеры. Расскажите обязательно подробнее о впечатлениях, плиз.

Номер сообщения: 124136 #21 2017-12-16 18:40:43

offline magat  
Начинающий писАтель

Tang написал:

Пока ещё не замерял его автономность

Дайте батарейке выйти на максимальную емкость. Надо разрядить и зарядить раз пять. И когда будуте замерять, сделайте это без/с режимом энергосбережения. Интересно, сколько экономит этот режим на самом деле. Если решите кинуть фоток, сделайте парочку с размытым фоном. Интересно, как это получается на двойной камере.

Номер сообщения: 124137 #22 2017-12-17 12:20:52

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

magat написал:

Tang написал:

Пока ещё не замерял его автономность

Дайте батарейке выйти на максимальную емкость. Надо разрядить и зарядить раз пять.

Не знал о таких тонкостях, спасибо за информацию. Вообще аккумы всегда были сильной стороной линейки asus max, одни из самых долгоживущих смартфонов, которые можно купить на российском рынке, и это легко подтверждается цифрами автономности. Кроме того аккумы еще и долговечные, а не за год просаживаются, как у многих смартфонов.

Номер сообщения: 124177 #23 2018-01-23 12:19:41

offline Tang  
Почти журналист

Мамонт, Взял себе модификацию ZC520KL, по экрану могу сказать, что он реально очень хорош и цвета у него естественные и насыщенные.
Камера снимает очень достойно, вот вам пример снимка http://images.vfl.ru/ii/1516706975/12c2 … 274301.jpg
magat, замер автономности сделал и максимум мне удалось вытянуть - это 3-ое суток, что уже весьма хороший показатель

Отредактированно Tang (2018-01-23 14:29:55)

Номер сообщения: 124178 #24 2018-01-23 13:08:22

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Хорошая детализация, это авторежим, как я понял?! Думаю с ручными настройками можно еще лучше снимки выкручивать. По автономности - 3 суток это огонь, а какой сценарий использования, сколько в день времени в смартфоне проводите?

Номер сообщения: 124179 #25 2018-01-23 14:25:03

offline magat  
Начинающий писАтель

Tang, неплохое фото. Спасибо. Цветопередача натуральная. Шумы под увеличением неразличимы почти. По автономности 3 дня это очень неплохо. Это замер с включенным энергосберегающим режимом, или без него? "Танчики" смартфон тянет?

Номер сообщения: 124180 #26 2018-01-24 13:20:09

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Да все эти режимы энергосбережения обычно лишь выключают доп. функции и ничего серьезного не приносят. В обзорах пишут что смарт держит очень долго заряд и под нагрузкой, так что вообще не стоит по этому поводу переживать.  Для игр мобильный использовать лично мне не комфортно, но, насколько знаю, снапдрагоны здесь лучший вариант из возможных бюджетных процессоров.

Номер сообщения: 124184 #27 2018-02-02 18:05:07

offline Мамонт  
Начинающий писАтель

В общем, судя по всему- можно поздравить Tang   с удачным приобретением. выбор грамотный и по стоимости, и по функционалу. Да и с автономностью неплохо (мой старый ленова живёт не более дня при нескольких звонках/смс и с минимумом инета, так что есть с чем сравнить)))

Номер сообщения: 124185 #28 2018-02-08 13:16:06

offline Tang  
Почти журналист

magat написал:

Tang, неплохое фото. Спасибо. Цветопередача натуральная. Шумы под увеличением неразличимы почти. По автономности 3 дня это очень неплохо. Это замер с включенным энергосберегающим режимом, или без него? "Танчики" смартфон тянет?

Да, это с включённым энергосберегающим режимом, без него где-то 2 дня. Blitz смарт тянет очень легко на минимальных настройках, но если повысить настройки, то тогда начнутся лаги и просадки, но могу сказать что на таком маленьком экране и с минимальными настройками играть очень даже комфортно

Номер сообщения: 124186 #29 2018-02-08 15:50:59

offline Pyatachok  
Начинающий писАтель

три дня без подзарядки, да это эпик блин!) тут телефон если сутки протянет и то счастье, классный агрегат получается... как часто вы его юзаете, что так долго держит батарею? просто как я постоянно в телефоне, и фоткаю часто, и в итоге сутки работы...
а как насчет широкоугольной камеры? там снимки хорошего качества получаются? сравнивали уже?

Номер сообщения: 124188 #30 2018-02-08 21:23:24

offline magat  
Начинающий писАтель

Tang написал:

Blitz смарт тянет очень легко на минимальных настройках, но если повысить настройки, то тогда начнутся лаги и просадки

Удовольствия от игры это не уменьшает. Да и смартфон - не комп и не приставка. Так, для времяпровождения в дороге. А на каких популярных играх еще пробовали? ДетТриггер нормально тянет? Асфальт? Может есть возможность замерить фпс-ы в этих играх?
Обновы прилетали? На смарте уже есть zenUI 4.0?

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.238 seconds, 24 queries executed ]