Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 124026 #16 2017-10-19 12:45:41

offline Kirobas  
Способный ученик

Re: Охлаждающая подставка для 15-ти дюймового ноутбука

Tang написал:

но я считаю что это не предел и что можно получить ещё лучшие показатели.

И как ты думаешь этого добиться? Ну, подставил подставку, температура упала. Скорость вентилей тут не регулируется, выше не поднимешь. В поисках наиболее эффективного сопоставления решеток ноута с вентилями подставки тоже особо не разойдешься. Следовательно, лучший результат ты уже получил и дергаться нечего. Цель достигнута.

flawless victory

Номер сообщения: 124028 #17 2017-10-24 01:52:09

offline Pyatachok  
Опытный боец

Да в любом случае хуже точно не будет, тк если постоянно пользоваться на диване или ковре ноутом, то шерсть, пыль будет забивать отверстия в ноуте. А так и доп охлаждение и не так пылью будет забиваться. Тем более, что у n8 верх выполнен из металической решетки.

Номер сообщения: 124029 #18 2017-10-24 15:37:20

offline Tang  
Почти журналист

Kirobas написал:

Tang написал:

но я считаю что это не предел и что можно получить ещё лучшие показатели.

И как ты думаешь этого добиться? Ну, подставил подставку, температура упала. Скорость вентилей тут не регулируется, выше не поднимешь. В поисках наиболее эффективного сопоставления решеток ноута с вентилями подставки тоже особо не разойдешься. Следовательно, лучший результат ты уже получил и дергаться нечего. Цель достигнута.

На самом деле вариантов масса, например гораздо профитное расположение ноутбука на подставке, сделать немного другой угол наклона, чтобы подставка эффективнее охлаждала горячую часть ноутбука. Вообщем если заморочиться, то можно получить и получше показатели, но вся фишка в том что большинство пользователей этого не будут делать. Они купят хорошую подставку, как вариант эту от Deepcool, и просто ей будут пользоваться безо всяких там заморочек

Номер сообщения: 124030 #19 2017-10-26 14:27:41

offline Pyatachok  
Опытный боец

За все время обсуждения, можно было купить уже давно подставку и убедится воочию все плюсы пользования, тем более что ценник до 2к не серьезный.

Номер сообщения: 124032 #20 2017-10-30 14:58:29

offline Tang  
Почти журналист

Так я вот на выходных всё же нашёл время и съездил купил себе охлаждающую подставку deepcool N8 и мне она рили норм зашла. Ноут стоит на ней и не скользит, охлаждает она тоже очень неплохо и что самое главное совсем не слышно как работает

Номер сообщения: 124033 #21 2017-10-30 17:58:15

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Tang написал:

Так я вот на выходных всё же нашёл время и съездил купил себе охлаждающую подставку deepcool N8 и мне она рили норм зашла. Ноут стоит на ней и не скользит, охлаждает она тоже очень неплохо и что самое главное совсем не слышно как работает

Затестить уже успел? Какой эффект? Сколько градусов снимает под нагрузкой с железа ноута? Кстати ты его в чем гоняешь, игры или может рендеринг видео? Когда ноут стоит на подставке, печатать удобно?

Номер сообщения: 124041 #22 2017-11-14 13:33:21

offline Tang  
Почти журналист

Снимает порядка 10 градусов и я хочу вам сказать, что это очень даже хороший показатель.
Я и рендерю видео и в игры играю, притом при рендеринге ноут нагружается и нагревается гораздо больше.
Ноут стоит очень крепко, не скользит и печатать, да и играть так на нём весьма удобно и комфортно

Номер сообщения: 124045 #23 2017-11-17 19:16:53

offline Мамонт  
Начинающий писАтель

Это на каком показателе оборотов она так упала? Достаточно существенное снижение, я хочу сказать- а диаметр фанов там не самый большой (хотя это и не всегда важно). Что по шуму в итоге?

Номер сообщения: 124049 #24 2017-11-19 17:41:18

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

10 градусов это мощно, обычно снимается градусов 5-7 под нагрузкой, и то не каждая подставка. В обзорах отмечают низкий шум, пишут про 25,1 дБа. Но у владельца тоже спросить не помешает smile

Номер сообщения: 124051 #25 2017-11-20 10:28:38

offline LordMarmont  
Способный ученик

Для тех кто интересуется, есть нормальный обзор N8, но в обзоре нет ответа на вопрос  который я уже на первой странице задавал, как работает  хаб в подставке? есть разница по скорости между тем если напрямую  в ноту втыкать флешку или в подставку?

Номер сообщения: 124057 #26 2017-11-23 11:04:25

offline Tang  
Почти журналист

Если это USB 2.0, то разницу по быстродействию вы не ощутите, а вот с USB 3.0 уже совсем другая ситуация.
Но вот если флешку можно без проблем законектить, то вот внешний винт или ssd не факт что подрубится. Да и насколько мне известно, если вы захотите подзаряжать девайсы от подставки, то ток будет слегка подрезанным по сравнению с портами ноута

Номер сообщения: 124091 #27 2017-12-04 13:08:52

offline Maloh  
Свежая голова

на мой ноут 15.3 подошла отлично.Сбока толковая,шумит не сильно,хотя если играть на ноуте ночью то шум немного напрягает.Устойчивая, тяжелая, металлический верх.Удобно держать на коленях или на животе.Ноут сидит на нем как родной,нет дискомфорта во время пользования.Так что лично для меня польза от нее очевидна, да и стоила она не так дорого в свое время

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.089 seconds, 21 queries executed ]