Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 124006 #1 2017-09-13 13:39:02

offline Tang  
Почти журналист

Охлаждающая подставка для 15-ти дюймового ноутбука

Нужна хорошая и недорогая охлаждающая подставка для 15-ти дюймового ноутбука, желательно из алюминия и с регулировкой по высоте. Наличие дополнительных "плюшек" типа USB -портов только приветствуется. Рассмотрю все предложенные варианты

Номер сообщения: 124008 #2 2017-09-15 12:14:46

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Re: Охлаждающая подставка для 15-ти дюймового ноутбука

Первый же вопрос - бюджет. Очень многое зависит от того сколько денег ты готов за нее отдать. Второй - на сколько кулеров ориентируешься,  нужен ли шум поменьше, или все равно? Нужна ли регулировка оборотов вращения? И какой ноут, где у него забор воздуха?

Номер сообщения: 124009 #3 2017-09-15 13:21:58

offline Мамонт  
Начинающий писАтель

А какая разница, где забор воздуха у ноута? Если подставка нормальная, то у неё вся верхняя поверхность нацеленан на охлаждение, а воздушный поток распределяется по площади днища ноута равномерно. Единственное что- рекомендую выбирать подставку размером чуть более, чем сам ноут, чтобы края "не висели". Недавно, кстати, мониторил на эту тему Яндекс (искал другу) - видел неплохую 2-кулерную подставку от Deepcool. Но модель не вспомню. Если интересно- пороюсь в хистори, посмотрю...

Номер сообщения: 124012 #4 2017-09-18 16:18:45

offline Tang  
Почти журналист

Думаю потратить на подставку в районе 2-3 тыщ рублей, забор воздуха как и у большинства ноутов снизу, так что с охлаждением при помощи подставки проблем не должно возникнуть. По поводу кулеров мне вообще всё равно - основной параметр это хорошее охлаждение моего ноутбука

Номер сообщения: 124013 #5 2017-09-19 14:20:22

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

В принципе можно и дешевле взять, как вариант глянь DeepCool N8, Gembird NBS-5, Cooler Master NotePal U2 Plus. Все подставки для ноутов до 17 дюймов, так что тебе уж точно подойдут. А тебе доп. usb нужны, или нет?

Номер сообщения: 124014 #6 2017-09-20 15:10:25

offline Tang  
Почти журналист

Дополнительные usb  порты только приветствуются, но это не критический параметр. И вообще мне хочется чтобы подставка не была огромной, а была ровно под мой ноут, так как я ещё собираюсь переодически транспортировать, а не просто она у меня будет стоять на столе. А из предложенных вами вариантов самыми интересными смотрятся DeepCool N8 и Cooler Master NotePal U2 Plus

Номер сообщения: 124015 #7 2017-09-21 17:29:59

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

DeepCool хорошие системы охлаждение традиционно и уже давно делает, подставок достаточно много для ноутбуков, кулеры тихие. N8 мне больше других нравится, и с двумя кулерами будет более эффективное охлаждение. Обзор почитай.
https://megaobzor.com/obzor-Deepcool-N8 … tbuki.html

Номер сообщения: 124016 #8 2017-09-21 23:29:21

offline Pyatachok  
Опытный боец

Судя из обзора N8 от deepcool явный фаворит, в некоторых тестах до 10 градусов с минимальным шумом. Этим летом на собственной "шкуре" убедился, что ноуту без подствки никак.

Номер сообщения: 124017 #9 2017-09-22 17:09:09

offline Tang  
Почти журналист

Так всё зависит не только от охлаждающей подставки, но также и от ноута который он охлаждает, так как изначально очень горячим ноутам охлаждающая подставка далеко не панацея, ибо там конструкция такая плохая и с этим ничего не поделаешь

Номер сообщения: 124018 #10 2017-09-26 12:43:40

offline LordMarmont  
Способный ученик

так подставка ИМХО должна как бы работу с нотой делать более комфортной, то что она не будет выполнять функцию полноченную системы охлаждения и так понятно, если нота стала сильно греться, то её надо чистить.

Этим летом на собственной "шкуре" убедился, что ноуту без подствки никак.

, да и так жарко, а так еще с низу нота греет, это то о чем я говорил, что бы самого себя не кипятить.

Номер сообщения: 124020 #11 2017-10-06 14:28:04

offline Tang  
Почти журналист

Подставка и делает работу с ноутом более комфортным, но просто есть такие ноуты которых ни одна подставка не спасёт, потому что в нём кривая система охлаждения. Хотя таких ноутов сейчас очень мало, но всё же можно нарваться. А так купил практически для любого ноута N8 от deepcool и не паришься по поводу перегрева ноутбука, ляпота=D

Номер сообщения: 124021 #12 2017-10-10 14:46:03

offline LordMarmont  
Способный ученик

Так я так и не понял, если вы ТС то вероятно по посту с подставкой уже определились?  я так понял что n8 купили? как сборка, материал? реально в охлаждении помогает? Как по хабу скорость не отличается от того что если просто по USB подключить?

Номер сообщения: 124022 #13 2017-10-12 14:53:04

offline Tang  
Почти журналист

LordMarmont написал:

Так я так и не понял, если вы ТС то вероятно по посту с подставкой уже определились?  я так понял что n8 купили? как сборка, материал? реально в охлаждении помогает? Как по хабу скорость не отличается от того что если просто по USB подключить?

Нет, ещё не купил но после долгих поисков, я для себя понял, что deepcool n8 это как раз именно та подставка которая мне нужна - она и смотрится найс и куча портов дополнительных есть, да и если судить по обзорам охлаждает она очень даже ничего так

Номер сообщения: 124024 #14 2017-10-13 14:53:00

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Ну это все в теории, расскажешь если купишь как оно на деле smile Порты и внешний вид это все второстепенное, главное чтобы от нее был эффект в виде снижения температуры греющихся частей ноутбуки, иначе это будет просто красивая безделушка.

Номер сообщения: 124025 #15 2017-10-17 12:39:25

offline Tang  
Почти журналист

Я вот на выходных приобрёл себе эту охлаждающую подставку от deepcool и могу вам сказать, что температура моего ноута упала на 10 градусов, но я считаю что это не предел и что можно получить ещё лучшие показатели. А так подставка достаточно лёгкая и ноут на ней стоит крепко и не скользит, как бывает на дешёвых подставках

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.135 seconds, 25 queries executed ]