Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 123971 #1 2017-05-31 11:02:20

offline Mundus7  
Способный ученик

Надежность блока питания - в чем проявляется?

Допустим, мне нужно подобрать блок питания. Причем такой, который протянет долго, и не сгорит через пару дней. Сам я в этом вопросе не очень сведущий, подскажите, с чего начинать, на что смотреть, что учитывать при выборе? Сами какими блоками пользуетесь?

Номер сообщения: 123973 #2 2017-05-31 12:03:38

offline Tang  
Почти журналист

Re: Надежность блока питания - в чем проявляется?

Какой-то очень расплывчатый вопрос. На мощность нужно смотреть в первую очередь, на его КПД и на качество сборки, да и производитель имеет далеко не последнюю роль в выборе, ибо покупать себе дешёвый китайский БП будет разве что экстремал. А так сейчас практически все именитые блоки питания( Deepcool, Cooler Master, Lepa, Enermax и тд) вполне себе долго работают. Но всё же ставьте вопрос чётче, а то слишком расплывчато

Номер сообщения: 123974 #3 2017-06-01 17:51:02

offline Kirobas  
Способный ученик

Ну да. Желаемый ценник, назначение, мощность - нужно бы указать. КПД, как правило, имеет значение среди игроманов, в мультимедийном компе можно не заострять на этом внимание.

flawless victory

Номер сообщения: 123976 #4 2017-06-06 14:48:01

offline Tang  
Почти журналист

Вообще если брать чисто по производителям, то можно купить себе хороший и недорогой блок питания у Deepcool или Coоller Master себе, или переплатить кучу денег и купить себе мегопонтовый БП от Enermaх

Номер сообщения: 123979 #5 2017-06-17 17:10:46

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

У меня простенький Deepcool DE480 480W, взял недорого, отпахал уже почти год, не гудит, придирок к работе не было.

Номер сообщения: 123981 #6 2017-06-19 17:25:11

offline Tang  
Почти журналист

Так а почему должны быть придирки к работе - это ведь Deepcool, а с ними никогда не было никаких проблем вплане качества или рабрты, вот если бы вы взяли какой-нибудь поверман и он у вас проработал год без проблем, то вот это реально было бы чудо;)

Номер сообщения: 123982 #7 2017-06-21 13:19:39

offline Kirobas  
Способный ученик

у меня работал powerman достаточно долго, точнее, до сих пор стоит в старом корпусе, который исполняет роль медиа-сервака, а в основном стационаре геймерский блок от deepcool - нареканий никаких

flawless victory

Номер сообщения: 123983 #8 2017-06-21 16:38:45

offline Tang  
Почти журналист

А вот у меня стоял много лет назад корпус от powerman и он в один прекрасный момент сгорел и заодно прихватив с собой в забвение всё железо, поэтому теперь я очень тщательно выбираю себе блок питания и на данный момент я весьма доволен своим deepcool

Номер сообщения: 123984 #9 Вчера 17:27:39

offline Kirobas  
Способный ученик

ну я рад за тебя, может у тебя какая-нить дешманская подделка была, а не пауэрмэн, что-то я особо не слышал, чтобы они горели без причин. Могу поздравить с тем, что сейчас юзаешь норм БП, ну а я на свое железо не жалуюсь

flawless victory

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.061 seconds, 18 queries executed ]