Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 123971 #1 2017-05-31 11:02:20

offline Mundus7  
Способный ученик

Надежность блока питания - в чем проявляется?

Допустим, мне нужно подобрать блок питания. Причем такой, который протянет долго, и не сгорит через пару дней. Сам я в этом вопросе не очень сведущий, подскажите, с чего начинать, на что смотреть, что учитывать при выборе? Сами какими блоками пользуетесь?

Номер сообщения: 123973 #2 2017-05-31 12:03:38

offline Tang  
Почти журналист

Re: Надежность блока питания - в чем проявляется?

Какой-то очень расплывчатый вопрос. На мощность нужно смотреть в первую очередь, на его КПД и на качество сборки, да и производитель имеет далеко не последнюю роль в выборе, ибо покупать себе дешёвый китайский БП будет разве что экстремал. А так сейчас практически все именитые блоки питания( Deepcool, Cooler Master, Lepa, Enermax и тд) вполне себе долго работают. Но всё же ставьте вопрос чётче, а то слишком расплывчато

Номер сообщения: 123974 #3 2017-06-01 17:51:02

offline Kirobas  
Способный ученик

Ну да. Желаемый ценник, назначение, мощность - нужно бы указать. КПД, как правило, имеет значение среди игроманов, в мультимедийном компе можно не заострять на этом внимание.

flawless victory

Номер сообщения: 123976 #4 2017-06-06 14:48:01

offline Tang  
Почти журналист

Вообще если брать чисто по производителям, то можно купить себе хороший и недорогой блок питания у Deepcool или Coоller Master себе, или переплатить кучу денег и купить себе мегопонтовый БП от Enermaх

Номер сообщения: 123979 #5 2017-06-17 17:10:46

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

У меня простенький Deepcool DE480 480W, взял недорого, отпахал уже почти год, не гудит, придирок к работе не было.

Номер сообщения: 123981 #6 2017-06-19 17:25:11

offline Tang  
Почти журналист

Так а почему должны быть придирки к работе - это ведь Deepcool, а с ними никогда не было никаких проблем вплане качества или рабрты, вот если бы вы взяли какой-нибудь поверман и он у вас проработал год без проблем, то вот это реально было бы чудо;)

Номер сообщения: 123982 #7 2017-06-21 13:19:39

offline Kirobas  
Способный ученик

у меня работал powerman достаточно долго, точнее, до сих пор стоит в старом корпусе, который исполняет роль медиа-сервака, а в основном стационаре геймерский блок от deepcool - нареканий никаких

flawless victory

Номер сообщения: 123983 #8 2017-06-21 16:38:45

offline Tang  
Почти журналист

А вот у меня стоял много лет назад корпус от powerman и он в один прекрасный момент сгорел и заодно прихватив с собой в забвение всё железо, поэтому теперь я очень тщательно выбираю себе блок питания и на данный момент я весьма доволен своим deepcool

Номер сообщения: 123984 #9 2017-06-27 17:27:39

offline Kirobas  
Способный ученик

ну я рад за тебя, может у тебя какая-нить дешманская подделка была, а не пауэрмэн, что-то я особо не слышал, чтобы они горели без причин. Могу поздравить с тем, что сейчас юзаешь норм БП, ну а я на свое железо не жалуюсь

flawless victory

Номер сообщения: 123985 #10 2017-06-29 10:46:53

offline viktor.abramitch  
Опытный боец

Tang написал:

Так а почему должны быть придирки к работе - это ведь Deepcool, а с ними никогда не было никаких проблем вплане качества или рабрты, вот если бы вы взяли какой-нибудь поверман и он у вас проработал год без проблем, то вот это реально было бы чудо;)

Я не говорю что должны быть, просто констатирую факт, что поставил бп и забыл, никаких вопросов. А выбирал вообще по цене, денег особо не было когда покупал, у дипкул стоимость низкая, ну а если работает не хуже других то и платить за громкие брендовые имена смысла никакого.

Номер сообщения: 123986 #11 2017-06-29 12:33:32

offline Tang  
Почти журналист

Kirobas написал:

ну я рад за тебя, может у тебя какая-нить дешманская подделка была, а не пауэрмэн, что-то я особо не слышал, чтобы они горели без причин. Могу поздравить с тем, что сейчас юзаешь норм БП, ну а я на свое железо не жалуюсь

Всё возможно, но поверман это дешак и я очень сильно сомневаюсь, что кто-то его стал бы подделывать, если бы вот такое сказали например про deepcool? то я возможно с вами и согласился бы, так как производитель очень хороший и делает кучу разноплановых девайсов по весьма адекватной цене

Номер сообщения: 123987 #12 2017-06-29 14:16:13

offline Мамонт  
Начинающий писАтель

Я могу и ошибаться, но Deepcool в основном корпуса и БП делает, разве нет? Но да- вполне годные.
А надёжность блока питания обычно определяется его сертификацией по 80 PLUS. Выбирать стоит  те, у которых хотя бы  уровень бронзы.
http://www.mirpu.ru/power/265-80-plus.html

Номер сообщения: 123988 #13 2017-06-29 15:55:06

offline Kirobas  
Способный ученик

Tang написал:

Всё возможно, но поверман это дешак

скажем так, из недорогого это вполне себе достойные блоки, во всяком случае они куда лучше всяческого нонейма. Не спорю, дипкул еще лучше, но они уже и подороже будут, и модельный ряд у них куда шире

flawless victory

Номер сообщения: 123989 #14 2017-06-29 18:23:08

offline Mundus7  
Способный ученик

Ну, так если Deepcool лучше и дороже - как думаете, стоит за них платить больше, в сравнении с теми же пауэрмен? Конкретно, чем они лучше - дольше работают или меньше вероятность, что сгорят вдруг, как вышеназванный пауэрмен? Я-то конечно хочу заплатить подешевле, но если есть шанс отдать деньги и вообще потом без блока остаться, то лучше я подороже возьму.

Отредактированно Mundus7 (2017-06-29 18:23:23)

Номер сообщения: 123994 #15 2017-07-26 17:21:51

offline Kirobas  
Способный ученик

Mundus7 написал:

Я-то конечно хочу заплатить подешевле, но если есть шанс отдать деньги и вообще потом без блока остаться, то лучше я подороже возьму.

В данном случае имеет смысл заплатить побольше, т.к. мы все равно обсуждаем бюджетный сегмент. Если говорить о более навороченных корпусах - то и ценники там будут совсем другие.

flawless victory

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.088 seconds, 24 queries executed ]