Вы зашли как Гость!

KALUGA.INFO
О Калуге
О КАЛУГЕ
Афиша
АФИША
Фото Калуга
ФОТО

Номер сообщения: 118574 #1 2014-02-28 22:17:05

offline Катерина- картина  
Способный ученик

Новый жилой квартал в Калуге

Привет всем, нужны живые отзывы о ЖК  в Калуге. Интересуют именно отзывы тех кто купил или видел ( может проезжал мимо или живет рядом). На фото и в источниках в инете все чудно и красиво, заявленная цена 40 тыс руб. Школа, садик, магазины, аптека, пруд, стоянка, парк и зона отдыха. Строят 2 9-ти этажки и 3 19-ти этажки. Хочу взять в 19-ти этажном доме двушку - как раз началось строительство и продажа. Слышала хорошие отзывы, ходила по АН -  там тоже рекомендуют. В общем все красиво - ищу подводные камни! С нетерпением жду отзывов. Представителей застройщика ЖК   просьба не беспокоить! Если есть живые фото - очень и очень хочу увидеть их.

Пользователю Катерина- картина: еще одно упоминание названия жилого комплекса или компании застройщика - вечный бан.

Остальным пользователям: человек пишет совсем из другого города и, судя по всему, не имеет отношения к Калуге. Это откровенная реклама, причем не только у нас на форуме.

Номер сообщения: 118575 #2 2014-02-28 22:27:04

Способный ученик

Re: Новый жилой квартал в Калуге

О вспомнила еще, есть ипотека - а это большой плюс. Значит все документы в порядке.music Если есть полезные сайты и ссылки кидайте (только так чтоб не забанили через пробелы)

Номер сообщения: 118581 #3 2014-03-02 11:10:30

Способный ученик

:/неужели нет очевидцев???

Номер сообщения: 118586 #4 2014-03-02 20:55:27

offline Furkad  
Свежая голова

Катерина- картина написал:

Привет всем, нужны живые отзывы о ЖК  в Калуге по ул. Тарутинская д.231, корп. 5. Интересуют именно отзывы тех кто купил или видел ( может проезжал мимо или живет рядом). На фото и в источниках в инете все чудно и красиво, заявленная цена 40 тыс руб. Школа, садик, магазины, аптека, пруд, стоянка, парк и зона отдыха. Строят 2 9-ти этажки и 3 19-ти этажки. Хочу взять в 19-ти этажном доме двушку - как раз началось строительство и продажа. Слышала хорошие отзывы, ходила по АН -  там тоже рекомендуют. В общем все красиво - ищу подводные камни! С нетерпением жду отзывов. Представителей застройщика ЖК  просьба не беспокоить! Если есть живые фото - очень и очень хочу увидеть их.

есть конечно подводные камни
1) не 40 а 43! и это за панель!!! швы, никакая акустика
2) в реале все немного унылей-серые панели некоторые просто зеленой краской покрасили
3) дома с 2,3-квртами прямо рядом с дорогой будут стоять, а рядом болото и грязный пруд
4) отделка никакая

...откуда восторженные отзывы?

Номер сообщения: 118588 #5 2014-03-03 10:53:18

Способный ученик

Furkad написал:

Привет всем, нужны живые отзывы о ЖК в Калуге по ул. Тарутинская д.231, корп. 5. Интересуют именно отзывы тех кто купил или видел ( может проезжал мимо или живет рядом). На фото и в источниках в инете все чудно и красиво, заявленная цена 40 тыс руб. Школа, садик, магазины, аптека, пруд, стоянка, парк и зона отдыха. Строят 2 9-ти этажки и 3 19-ти этажки. Хочу взять в 19-ти этажном доме двушку - как раз началось строительство и продажа. Слышала хорошие отзывы, ходила по АН -  там тоже рекомендуют. В общем все красиво - ищу подводные камни! С нетерпением жду отзывов. Представителей застройщика ЖК  просьба не беспокоить! Если есть живые фото - очень и очень хочу увидеть их.

есть конечно подводные камни
1) не 40 а 43! и это за панель!!! швы, никакая акустика
2) в реале все немного унылей-серые панели некоторые просто зеленой краской покрасили
3) дома с 2,3-квртами прямо рядом с дорогой будут стоять, а рядом болото и грязный пруд
4) отделка никакая

...откуда восторженные отзывы?

знаю что панель, и пруд не очищен. вот про дорогу новость - у меня карапузы, которые подрастут и им нужно гулять

Номер сообщения: 118692 #6 2014-03-18 13:24:05

Способный ученик

В общем ездила я на днях на осмотр этих квартир.smile Жилье конечно эконом класса. Была в построенной девятиэтажки. Вполне все прилично, шумоизоляция конечно не важная, подъезды для машин конечно пока все грязные, все без отделки смотрится мрачно и ужасает, но мне остальное понравилось все. Меня раскрутили на квартиру, в принципе я и собиралась её брать но чуть позднее, а так с 1 апреля там акция какая то и будет по 40 т р метр. Думаю мне терять не чего, все равно в ипотеку сбербанка. Первоначальный взнос есть, даже больше чем нужно. Это конечно не элитное жилье, но другое работающий студент себе позволить не может. Подала заявку с банк, жду решения и какую сумму одобрят, вообще я рассчитывала на двушку около 50 м, но мне на стройке сказали, что расчет в интернете очень сильно расходится с той суммой, что на реале они одобряют, так что закатила пока губу, но однушку под 40 м они мне точно одобрят. И ВОТ НАСТАЛ  ganja (ВЕРНЕЕ СКОРО НАСТАНЕТ, СДАЧА ДОМА В 2015 ГОДУ) ТОТ ЧАС КОГДА Я БУДУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ laie . Только я и мой муж!!! Ура, ура , ура .  на первой картинке в правом вернем углу кв№1 на плане будет моя квартира (целых 54 метра свободы)!!! бронь уже внесла, этаж 2. Моему счастью нет предела.icon_crazy2. Про банк отпишусь позже. Подала на 2200 тр.

Отредактированно Катерина- картина (2014-03-18 13:24:42)

Номер сообщения: 118726 #7 2014-03-21 22:47:52

Способный ученик

Еху!!! big_ Сбербанк ответил на 3тий день, сами позвонили и одобрили  ровно 2 млн руб, это с учетом моего первоначального взноса ( вношу 600 тыс, а это 30%) Напомню, что ипотеку оформляю  на себя (так как муж не официально работает) 12/ 12/ 12 - 12 первоначальный минимум на 12 лет под 12% годовых. У меня белая з/п около 32 тыс ежемесячно, детей пока нет, но в планах будут. И так расчетная стоимость моей квартиры 2 172 тыс руб, Итого мне нужно найти до апреля 172 тыс - где пока даже не знаю, так как все что есть вложим в ипотеку. Под акцию все же хочется попасть, так как до нового года квартиры в  ЖК   стоили до 40 тыс , после нового года уже до 43 тыс, а в апреле 40-41 тыс руб за метр. Экономия все же есть и существенная с 54 метров. music а я человек экономный. Теперь буду искать соседей. Но наверное в новом посте (созад завтра или позже. название будет "ИЩУ СОСЕДЕЙ"), здесь буду писать о ходе покупки и строительства. Пошла отмечать popcormpopcormpopcorm . Кстати для тех кто оформляет ипотеку, если её одобрили заявление действует  3 месяца, потом все заново, справки и тд.

Номер сообщения: 118751 #8 2014-03-23 11:46:29

Способный ученик

странная администрация, это форум для общения, а темы закрывают! Тем более что они совершенно разные!

Номер сообщения: 118753 #9 2014-03-23 16:56:14

offline Simply boy  
Почти журналист

Хочу взять в 19-ти этажном доме двушку - как раз началось строительство и продажа. В общем все красиво - ищу подводные камни!

Катя, привет! А почему именно этот район выбрала? Вот например я, как потенциальный покупатель, этот район бы не выбрал. Для меня там не подводные, а надводные камни.)) Что тебя привлекло в "Малиновке"?

Женская логика:  Подонок… мерзавец... тварь…..  ВЕРНИИИСЬ!!!

Номер сообщения: 118769 #10 2014-03-24 23:04:45

Способный ученик

Simply boy написал:

Хочу взять в 19-ти этажном доме двушку - как раз началось строительство и продажа. В общем все красиво - ищу подводные камни!

Катя, привет! А почему именно этот район выбрала? Вот например я, как потенциальный покупатель, этот район бы не выбрал. Для меня там не подводные, а надводные камни.)) Что тебя привлекло в "Малиновке"?

у меня работа рядом, мужу минут 20 до работы на машине ехать. Плюс цена чуть ниже (акция до апреля), а студент экономит на всем, плюс родители далеко на другом конце города, а это то же существенный плюс ( любовь к родственникам измеряется расстоянием - чем дальше тем сильнее) big_. Еще мне в агенства сказали что застройщик хороший - неплохое соотношение цены и качества ( в одном работает знакомая - ей я доверяю, говно не посоветует, в двух других советовали не знакомые люди ). Плюс в сбербанке у них есть аккредитация, а значит по документам у них все чики-пуки!!! и придраться не к чему, значит все по закону и потом проблем не возникнет. Еще из плюсов рядом пруд - с мужем любим рыбалку. В общем для нашей семьи очень хорошее предложение. thank_you Обещают садики и школу, а у нас скоро прибавление - узнали на днях. так же мне понравилась планировка. Последнее время у застройщиков такая бурная фантазия с без толковой планировкой, где из 40 метров 10 прихожка 15 кухня и метров так 10 спальня в однушке, не говоря о большом и без толковом балконе (за который по новым правилам еще и платишь 1/3)! Наличие стоянки для авто, по моему то же плюс. Вот как то так!

Отредактированно Катерина- картина (2014-03-24 23:20:18)

Номер сообщения: 118770 #11 2014-03-24 23:06:54

Способный ученик

Кстати об акции не с первого апреля а до 1!, сегодня ездила узнавала у них когда и как заключать договор, так ка сбербанк нам дал добро  и все документы на руках.

Номер сообщения: 118771 #12 2014-03-24 23:19:36

Способный ученик

Мы с мужем еще не обговорили, но на днях поедем заключать куплю - продажу. Как все сделаем - прочту договор, может и не согласимся. Потом отпишусь.

Номер сообщения: 118772 #13 2014-03-24 23:24:22

Способный ученик

Второй пост все же закрыли!! Ищу соседей, те кто купил или собирается, а может уже живет в сданом доме! Давайте знакомится, общаться. КАк перееду будем в гости ходить или к нам  popcorm   drinks

Номер сообщения: 118773 #14 2014-03-24 23:33:07

offline гастат  
Профи

Вы бы так уж прям очень не расчитывали на сдачу дома в срок. Потом огорчаться не пришлось бы немного.)) Как строитель рекомендую.)

Номер сообщения: 118774 #15 2014-03-25 00:15:15

Способный ученик

гастат написал:

Вы бы так уж прям очень не расчитывали на сдачу дома в срок. Потом огорчаться не пришлось бы немного.)) Как строитель рекомендую.)

ну это же все в договоре будет прописано и по 214 закону онимне копеечку должны будут около 10 тыс в мес, мне впринцепе все равно деваться не куда. По документам сдача конец 2014, я же планирую заселиться (думаю к этому сроку оно уже начнется) после родов через месяц другой в начале 2015. так что все продумано и расчитано до минуты и копейки))) Математик блин, жаль что сейчас не по професии

Board footer

ФОТО Калуга - фото проект Калуги
земля и недвижимость в Калуге и калужской области

[ Generated in 0.058 seconds, 24 queries executed ]